Кто может что то сказать про Свечи зажигания Bugaets Бугаец

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2007
Повідом.: 257
Кто может что то сказать про Свечи зажигания Bugaets Бугаец

Кто может что то сказать про Свечи зажигания Bugaets Бугаец???

У кого стоят, расскажите...
А кто сильно умный, тоже раскажите.
Я уже по смотрел интервью с создателям Бугаец, но хочется от реальных людей услышать какие то отзыви.

:D
 
Люди, только не покупайте эти свечи у сетевиков!))))) Я купил у них потдавшись на обещания замены свечей в течении гарантийного срока при каких либо проблемах.))))) Так вот обманул меня сетевик и не поменял вышедшую из строя свечу! )))))
Мне вообще понравились эти свечи тем, что существенно прибавляется мощность. Экономия в городском режиме очень маленькая, вся экономия начинается на трассе при высоких скоростях.))))))
 
Люди, только не покупайте эти свечи у сетевиков!))))) Я купил у них потдавшись на обещания замены свечей в течении гарантийного срока при каких либо проблемах.))))) Так вот обманул меня сетевик и не поменял вышедшую из строя свечу! )))))
Мне вообще понравились эти свечи тем, что существенно прибавляется мощность. Экономия в городском режиме очень маленькая, вся экономия начинается на трассе при высоких скоростях.))))))
О, интересно. хоть кто то отозвался. а где вы брали их?
 
я думаю что нормальные автомобилисты неберут неизвестную хрень,и неведуца на приговоры сетевиков......да и анти рекламой попаховает
 
ну это очень субективно сказано. ну к сожелению не всегда то что извесное самое хорошое. иногда самое лучшее редкое. :D хотелось бы услышать от тех кто имел опыт с этими свечами. а их что только через сетевой маркетинг продают типа?
 
Для скользких дорог
67708.jpg

Bugaets (Бугаец)
И совсем уж чудное (ударение ставьте как хотите) изобретение продается в красивых коробочках и за сумасшедшие деньги – почти за 1000 рублей. Называется оно очень скромно – «Бугаец», по имени изобретателя.

А вот описание… Оказывается, уж извините, под юбкой накапливается тепловая энергия, которая выстреливает в нужный момент и в нужном направлении. Тут и снижение расхода топлива на 30%, а на весьма для нас актуальной скорости 200 км/ч – аж на 300% – с 19 до 7 л! И токсичности никакой, и рост мощности бешеный. Даже диаграммы изменения давления в цилиндре при установке этих свечей приведены. Правда, любой мало-мальски понимающий специалист по ДВС, глядя на эти диаграммы, будет долго смеяться. Из них следует, что при использовании этих чудо-свечей мощность двигателя резко уменьшится – ведь растет отрицательная работа сжатия, которую, наоборот, пытаются уменьшать… Но это за пределами понимания «изобретателя»…Да, кстати – при использовании этих свечей не страшен никакой гололед! Жаль, зима кончилась…
И еще один классный ход, давно апробированный специалистами по продажам чудо-препаратов. Как и там, в коробочку вложена «незаметная» инструкция – мол, не забудьте провести полную регулировку карбюратора и системы зажигания, да еще с использованием весьма продвинутых газоанализаторов, умеющих измерять СО2. (Где взять такой прибор и сколько он стоит, инструкция не говорит.) Согласитесь, что при выполнении таких процедур двигателю станет лучше и на самых обычных свечах. Но читаем дальше – оказывается, если двигатель впрысковый, то свечи можно просто завернуть и ехать дальше. Оно и понятно – «крутить» там особо нечего, а потенциальных покупателей терять неохота.
67709.jpg

Что ж – пробуем оба варианта. В итоге – то, что и следовало ожидать. Как в том бородатом анекдоте – «не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл». Ну ничего из обещанного рекламой не нашли, а вот заметное ухудшение по определенным параметрам точно «словили». К тому же на высоких оборотах впрысковый двигатель «загремел», мощность упала – пришлось быстро «убегать» с режима «вниз по нагрузке».
Объяснение простое – из области теории ДВС и газодинамики. «Выплеску» тепловой энергии просто неоткуда взяться! На обычную свечу поставили ширму, которая никакого факела в принципе дать не может – форкамеры в ее классическом понимании не получилось. А вот ухудшить вентиляцию искрового зазора и замедлить начальную фазу сгорания она способна, что и подтверждают проведенные испытания.

ИСПОРТИЛ ХОРОШУЮ ВЕЩЬ…
Итог прост – он был предсказуем. Подробности – в нашей таблице. В качестве образца-эталона приведены параметры известных фирменных свечей – «платинового Боша» и «иридиевого Денсо». Что получилось, то получилось…
Оптимизацией конструкции свечей можно достичь если не всего, то многого. Но для этого надо иметь оборудование, технологии, материалы и, извините, знания. Впрочем, этот принцип известен не только по моторам…

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
для скользких дорог. улыбался. скоро начнут тулить набалдашники на кулису с паучком внутри для хорошего прохождения горных серпантинов.
Саше, как всегда, огромный Респект и Уважуха. :)
 
странно. таблица подозрительная. у моего друга на Шкоде Фабия мощность как раз больше стало с этими свечями. И то что очень заметно, это то что двигатель долеко не так глохнит на маленьких оборотах. То есть на низких оборотах тянет лучше.
Я всё время ставил себе NGK обычные. последний раз решил по пробывать Бощ платинум 3 контактный. Ну, скажем, не вижу не какой разницы. А вот мой друг реально по чувствовал разницу. Я не занимаю сторону. Я просто хочу услышать более мение обективную информацию. От слов Alex-80 можно сделать вывод что имеет немного предвзятое отнощение к этим свечям. Alex-80, а вы сами ставили себе их? Мне просто опять таки, очень хочется услышать от тех которые реально имеют опыт с этими свечями. Теория тоже нужна, и очень интересно то что вы сказали, но всё же...

На сколько я понял, эфект свечей бугаец очень проявляется на большой скоросте, когда большие обороты. Из за того что уменщается время зажигания, и всё такое, в отличие от обычных систем, где приходится применять какую то там хрено-компенсацию для того чтобы смесь успевало сгореть (зажигания произходит ранше времени, и это создаёт сопротивление для порщня, и поэтому двигатель начинает жрать... и т.д.). Так вот, я так и не понял, если ставить такие свечи, обязательно ли регулировать зажигание, чтобы допустим уменщить, или вообще убрать эту "компенсацию зажигания" которая работает на обычных двигателях, ведь если "компенсация" будет, то получается что теряется смысел этих свечей. Я правельно понимаю? Кто ни будь просветите меня. :D
 
Другой шедевр изобретательской мысли — свечи марки Bugaets из Литвы. Как можно догадаться по названию, их создатель — господин Бугаец. Он пошел другим путем, нежели авторы Плазмофоров — взял свечу японской фирмы NGK модели BP7ES (более «холодную», нежели рекомендованная для двигателей ВАЗ модель NGK BPR6E) и приварил к концу резьбовой части «тонкостенную конусную насадку». Получилась свеча NGK, но с «юбкой».

Зачем? Цитируем описание. «При высоковольтном пробое искрового промежутка искра не вызывает поджигание топливной смеси в камере сгорания, а начинается накопление тепловой энергии в свече. При приближении поршня к верхней мертвой точке свеча зажигания выстреливает (! — АР) запасенной тепловой энергией вдоль своей оси в виде импульсного расширяющегося факела»... В итоге «максимальная скорость автомобиля увеличивается на 20%, экономичность возрастает на 30%, динамичность возрастает на 30%, а экологичность на 50%». А еще порадовало заявление о том, что со свечами Bugaets «машина легче справляется с гололедом за счет езды на самой высокой передаче с низкой скоростью». За такое сокровище не жалко отдать 960 рублей — это в четыре раза дороже исходных свечей NGK.

Вворачиваем Bugaets во «впрысковый» двигатель ВАЗ-2111. Неужели работают? Мощность действительно возросла! Но вот незадача — всего на 3,4%. На порядок меньше, чем нужно бы для обещанного г-ном Бугайцом 20-процентного роста «максималки». Расход топлива снизился тоже всего на 4,6% — вместо заявленных 30%.

А самое интересное в том, что если переделанные Бугайцом свечи заменить на обычные NGK BPR6E, которые победили в нашем «одноэлектродном» тесте, то те будут работать лучше. Рост мощности составит 4,4%, а экономичность улучшится на 5,1%. При этом с «обычными» свечами NGK двигатель работает устойчиво и без детонации, а Bugaets заставляет мотор издавать характерные металлические стуки — при полном дросселе на всех оборотах! Неужели именно это имел в виду Бугаец, когда писал в рекламной брошюре — «заставь свой двигатель работать по-новому»?

Впрочем, строгая инструкция, приложенная к свечам Bugaets, говорит, что сперва нужно выставить увеличенный на 3—6 градусов угол опережения зажигания, поколдовать с винтами качества и количества смеси в карбюраторе, а затем отрегулировать зажигание на ходу «по слуху». В двигателе с впрыском топлива, повторим, регулировать нечего. Но может быть, на карбюраторном моторе Bugaets «выстрелит тепловой энергией» по-другому?

Специально меняем на стендовой установке системы питания и зажигания — и превращаем двигатель в обычный карбюраторный ВАЗ-21083. Регулируем мотор под стандартные свечи ЭЗ А17ДВРМ, вкручиваем вместо них Bugaets... Жесткая детонация! Сопровождаемая падением мощности. Теперь пробуем отрегулировать двигатель по заветам изобретателя. Увеличиваем угол опережения зажигания на 4 градуса, крутим винты качества и количества смеси... Мощность двигателя упала еще на полпроцента, расход топлива уменьшился на 3,7%, а токсичность (по СО и СН) снизилась на 6%. Теперь, не меняя регулировок, заворачиваем в двигатель обычные свечи NGK. И сразу — о чудо! — детонация стала меньше, а все параметры мотора улучшились в среднем на 2%.

Словом, свечи Bugaets и украинские Плазмофоры — одного поля ягоды. Переплачивать за «уникальную конструкцию» в виде приваренной в четырех точках «тонкостенной конусной насадки», которая провоцирует детонацию и со временем может оторваться и повредить двигатель, может только человек с повышенной степенью внушаемости, которого фразы про «выстрел тепловой энергии» превращают в зомби. Но если вы вдруг разуверились в чудо-свечах и не чувствуете улучшений, то фирма Bugaets вернет вам деньги. Главное, чтобы с момента покупки прошло не более десяти дней.

Кстати, предыдущее изобретение г-на Бугайца называлось «Шаровая молния». Это была свеча с усилителем искры...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это интересно, но почему у Фабии нету детонации? Не каких регулировок не делали. просто вкрутил чувак эти свечи, и двигатель работает мягче, динамичне, и тянет лучше на маленьких оборотах.
Капец. странно как то.
 
bw8, а вы ставили такие свечи себе на автомобиль?
Просто все такие умные, хотя сами не ставили. я же говорю про реальность а не про теорию. новые обычные свечи не дают такой эфект. Я то знаю. Если свечи засрались, это не значит что ты забыл как они работали когда они новые были. Так вот они так не работали. Вот и интересно.
 
Пиздец, это нужно переместить в Религию и Философию...
 
интересно. но свечи у него до этого стояли как раз оригинальные (он покупал). Я не помню какие там идут на Шкоды оригинальные, но именно такие стоял, поэтому они не могли быть "холодные" для его движка.

Поймите меня правельно. Я сюда не вышел для того чтобы спорить и утверждать какие крутые свечи Бугаец. Я не занимаю сторону. Я просто в поисках информации, особенно от тех кто реально использывал эти свечи. Где же они...
 
Останнє редагування:
ну так в чем проблема. Купи новые свечи, вставь в движок, проедься. Потом вставь бугагаец, проедься. Думаю разницы не будет. То что на низах лучше тянет - самообман

блин какой самообман когда двигатель тупо не глохнет, когда на обычных свечях давно бы уже заглох. не, конечно нужно самому по пробывать, пробывать дорогое удовольствие, поэтому существует форум, где можно послушать тех кто уже пробывал. стоит ли оно тех денег или нет... :)
 
Вы еще используете обычные свечи? Тогда мы идем к вам!
 
какаятомуйнявюбке
 
Анальные свечи Бугаец - для истинных ценителей.
 
elijahoil, Вам привели пару цитат из источников, где люди их реально тестировали. Какие еще доказательства Вам нужны? Ну нет у людей на форуме желания ставить себе чудо-свечи, Вы этого не желаете видеть. Вывод один — Вы торгуете или хотите начать торговать этими «свечами». Так?
 
Честно говоря не ставил эти свечи. Но поддержу E2ard1967. Приваренный край насадки может напакостить двигателю. А если еще идет детонация двигателя.
Реклама сильная штука. А если еще кто -то сказал хорошие -ТО "ВОЩЕ" БОМБА.
Есть рекомендации заводов изготовителей на установку и использование соответственных запчастей. Остальное это -САМ ХОЧУ И ПОСТАВЛЮ,тем более это высоко оборотистые двигателя и ставить туда всякую херню не рекомендую.

С интернета:

Но самый изощренный и изобретательный враг инжектора - это, конечно, человек. Он порождает множество других врагов (в том числе и бензин). Это он вместо фирменных фильтров ставит "жигулевские". Это он устанавливает выключатели "массы" и снимает клеммы с аккумулятора при работающем двигателе, но варит электросваркой при неснятых клеммах. Это он проверяет искру "по-жигулевски" при напряжении 30000 Вольт, а электронные цепи - 20-ваттной контролькой. Это он заводит двигатель на горячущей машине для выезда из сушильной камеры. И т. д. и т. п.
 
ну так в чем проблема. Купи новые свечи, вставь в движок, проедься. Потом вставь бугагаец, проедься. Думаю разницы не будет. То что на низах лучше тянет - самообман
+500

блин какой самообман когда двигатель тупо не глохнет, когда на обычных свечях давно бы уже заглох. не, конечно нужно самому по пробывать, пробывать дорогое удовольствие, поэтому существует форум, где можно послушать тех кто уже пробывал. стоит ли оно тех денег или нет... :)

Конкретнее можно.
Типа на штатных свечах двигатель глохнет при 700 об/мин, а на свечах бугаетс держит обороты почти до нуля. :rolleyes:

Тебе ж сказали, что это зависит не от свечей. И даже не от зажигания вообще. Это зависит от фаз газораспределения. Чтоб увеличить крутящий момент на "низах" придумали управляемые фазы газораспределения. Ина завали их i-vtek, vvt, cvvt, vvt-i...

У меня кстати DOHC VVT надо купить бугайцовые свечки. Представляю как попрёт.

Кстати, elijahoil, почём продашь?
 
Назад
Зверху Знизу