От ip к реальному адресу

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2003
Повідом.: 336
От ip к реальному адресу

Кто нить знает как, определить географическое положение места, откуда было отправлено мыло?
 
ip и география

Можно определить страну, возможно есть информация о регионе. Посмотреть можно здесь:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Тут Посилання видалено лежит скрипт на питоне (оттуда взяты ссылки), который по IP определяет страну.

Если тебе это нужно не для программы, а так сказать для личного употребления, глянь программку Посилання видалено (к ней есть хелп на русском), я ей не пользовался, подробностей не скажу.

Сразу уточню, поскольку ты написал "адрес". По IP нельзя гарантировано определить точный адрес. Страну, возможно город - да, адрес - нет.
 
Спасибо за ответ. Уточню: мне нужен только город.
 
Да на самом деле и страну не всегда можно определить
у меня на сайте стоят Awstats и Webalizer - проги которые разбирают logи и выдают статистику о посещаемости в "культурном" виде, так вот в разделе Countries основная часть запросов - Unresolved/Unknown, а чтобы определялся город, так этого я нигде не видел. К тому же человек мог зайти через прокси, расположенный в другой стране, так что информация очень неточная и ненадежная.

З.Ы. Еще довольно часто попадаются такие страны как USSR (former), Network, Non-Profit Organization :)
 
Останнє редагування:
А вот еще нашел какую-то прогу WhereIsIP определяет географическое расположение указанного IP или веб адреса.

Вот ссылочка:
Посилання видалено
 
еще

Если есть лишние деньги, можно посмотреть тут: Посилання видалено
 
вот еще есть

Посилання видалено

посмотри может подойдет
 
Спасибо всем.
Посилання видалено - это вообще бомба, сразу решил все проблемы. Не только город но и улица, дом... Я прозрел.
 
Первоначальное сообщение от EnZel
Посилання видалено - это вообще бомба, сразу решил все проблемы. Не только город но и улица, дом... Я прозрел.

Да беру свои слова насчет невозможности определить город обратно :), был не прав
 
Первоначальное сообщение от NightStalker
Да беру свои слова насчет невозможности определить город обратно :), был не прав
Можешь не забирать слова, все это легко подделывается (город, адрес и ...) такими же хитроумными програми.......... ;)
Vell
 
вы преувеличивате

Первоначальное сообщение от Unregistered
Можешь не забирать слова, все это легко подделывается (город, адрес и ...) такими же хитроумными програми.......... ;)
Vell

Какими прогами? Информация хранится в нескольких базах, доступных непосредственно. Запрос к ним идёт напряму. При чём тут какие-то проги?

Другое дело - при регистрации можно (наверное? сам не регистрировал) наврать ...
 
не, но IMHO информация про город и адресс - все-таки шо-то тут не то, ip-шник может же например динамически генериться, или опять же зайти через прокси - будет определяться страна, в которой находится прокси.
К тому же в письме в заголовке наскоко я понимаю должен содержаться ip-шник сервера, который выполнял скрипт, но никак не подлиный ip-шник отправителя, а уже на серваке могут храниться протоколы с реальными ip-шниками отправителей.
Или я что-то не правильно понимаю :)
 
Назад
Зверху Знизу