работа за еду

работаешь ли ты за еду?

  • мне не хватает денег на все самое необходимое для выживания

    Голосів: 11 20.4%
  • мне хватает денег только на все самое необходимое

    Голосів: 16 29.6%
  • мне хватает денег на все самое необходимое и я могу тратить на другие нужды и досуг

    Голосів: 21 38.9%
  • ни в чем себе не отказываю

    Голосів: 6 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2012
Повідом.: 1065
работа за еду

как известно, украинский народ чуть более живуч чем тараканы. правда, на украинском народе дуст пока не пробовали. но как бы власти не закручивали гайки, народ терпит с удивительной для европейской страны стойкостью. я не знаю, как вспыхивают многотысячные митинги в европе, но какие-то сраные антиглобалисты (которые хер пойми чего хотят) собирали чуть ли не по 50 тысяч народа.

интересно - сколько тут людей работает за еду? в смысле - денег хватает только на самое необходимой или меньше - еда, какая-то одежда.

п.с. подозреваю, что таких очень мало и это есть парадокс.
 
сижу на пособии, не хватает ни на что.
подайте кто может.
 
Чё из кибуцы выгнали? Вот же нищеброд.
 
как известно, украинский народ чуть более живуч чем тараканы. правда, на украинском народе дуст пока не пробовали. но как бы власти не закручивали гайки, народ терпит с удивительной для европейской страны стойкостью. я не знаю, как вспыхивают многотысячные митинги в европе, но какие-то сраные антиглобалисты (которые хер пойми чего хотят) собирали чуть ли не по 50 тысяч народа.

интересно - сколько тут людей работает за еду? в смысле - денег хватает только на самое необходимой или меньше - еда, какая-то одежда.

п.с. подозреваю, что таких очень мало и это есть парадокс.

У нас больше принятно за еду не работать. Т.е. за получку в 2500 грн всячески филонить, воровать и всеми правдами и неправдами отлынивать. Это прям таки национальный вид спорта. Назвывается "какплатяттакиработаем"
 
Народ ссыклив. Любой в США вам расскажет формулу своего успеха, она ничем не будет отличаться от тех, кто все же в Украине зарабатывает на реализации, перевозках и на прочем бизнесе третьего порядка. Вся болезнь нашего общества в том, что народ еще не осознал, что надо не получать, а зарабатывать, почувствуйте разницу. Основная масса сидит и ждет, когда власть наконец-то начнет платить…. Платить за что? За то, что вы нихуя не заработали?

… А что-то менять в жизни страшновато и ссыкотно, и потому многие предпочитают даже не интересоваться, как можно заработать, предпочитают не образовываться в этом направлении, а просто тупо работать охранником, куда папа устроил, и ныть на власть.

Так вы заслуживаете подачек и работы за еду... Чего вы возмущаетесь?
 
Народ ссыклив. Любой в США вам расскажет формулу своего успеха, она ничем не будет отличаться от тех, кто все же в Украине зарабатывает на реализации, перевозках и на прочем бизнесе третьего порядка. Вся болезнь нашего общества в том, что народ еще не осознал, что надо не получать, а зарабатывать, почувствуйте разницу. Основная масса сидит и ждет, когда власть наконец-то начнет платить…. Платить за что? За то, что вы нихуя не заработали?

… А что-то менять в жизни страшновато и ссыкотно, и потому многие предпочитают даже не интересоваться, как можно заработать, предпочитают не образовываться в этом направлении, а просто тупо работать охранником, куда папа устроил, и ныть на власть.

Так вы заслуживаете подачек и работы за еду... Чего вы возмущаетесь?

читай выше

сижу на пособии, не хватает ни на что.
подайте кто может.
 
Платить за что? За то, что вы нихуя не заработали?
Ты уже не маленький и отлично знаешь "как государство богатеет и почему не нужно золото ему, когда простой продукт имеет" (Лермонтов).
Нам должны платить нашу часть из НДС транзитного газа, таможенныех пошлин, прибыли государственных и коммунальных предприятий и налогов с более богатых граждан.
 
Нам должны платить нашу часть из НДС транзитного газа, таможенныех пошлин, прибыли государственных и коммунальных предприятий и налогов с более богатых граждан.

Начинается, то есть летающие вареники Гоголя... Вот я и есть более богатый гражданин, почему я тебе должен платить? За что? Из каких соображений? Ты мне кум, зять, брат, сват? У меня своих детей разве нет, что б твоих кормить? Или может быть есть какая-то твоя доля участия в том, что я более богатый гражданин? А может я взял что-то твое?

В общем вот сиди и жди, когда сам по себе разбогатеешь... То есть пока работай за еду, пока не поймешь то, о чем я писал ранее.
 
Начинается, то есть летающие вареники Гоголя... Вот я и есть более богатый гражданин, почему я тебе должен платить? За что? Из каких соображений?

Согласно налогового кодекса

В общем вот сиди и жди, когда сам по себе разбогатеешь... То есть пока работай за еду, пока не поймешь то, о чем я писал ранее.
Тебе после такой тирады обязательно должно полегчать.
Осталось тока понять, где я писал, что работаю за еду... Или мжет автор уже вычисляет уровень дохода по никнеймам...
 
Согласно налогового кодекса

Согласно налогового кодекса я должен обеспечивать малоимущих? Где? Покажи эту статью? Или речь о сирота и инвалидах шла в теме? Я не знаю твоего дохода, может и и косишь бабло, сори.
 
Согласно налогового кодекса я должен обеспечивать малоимущих? Где? Покажи эту статью? Или речь об сиротах, инвалидах шла в теме?
Тебе просто повезло. И твоей заслуги в твоем доходе по сути нет.
А тем кому неповезло родиться талантливыми, им что делать, удавиться?
 
Тебе просто повезло. И твоей заслуги в твоем доходе по сути нет.
А тем кому неповезло родиться талантливыми, им что делать, удавиться?

Может быть, и повезло, но... Повезло тому, кто достоин везения. Недостойный бы не удержал этого, не смог бы работать на моем месте... И пусть даже если ему и повезло бы на шару, но долго бы он не протянул.

К тому же я, например, хорошо владею сваркой (любой). Но это к слову. У меня есть этот вариант на примете (опять к слову). Так объясни мне, что в голове у тех сварщиков, которые работают за 2000 грн!?!?!?! Если я, потеряю все, то мне придется варить, что б заработать на хлеб насущный, но нафуя я буду работать на дядю за 2000-3000 грн? Возвращаюсь к тому же от чего ушли - народ ссыт самостоятельности, ему проще получать зп, чем зарабатывать.
 
Может быть, и повезло, но... Повезло тому, кто достоин везения. Недостойный бы не удержал этого, не смог бы работать на моем месте... И пусть даже если ему и повезло бы на шару, но долго бы он не протянул.

К тому же я, например, хорошо владею сваркой (любой). Но это к слову. У меня есть этот вариант на примете (опять к слову). Так объясни мне, что в голове у тех сварщиков, которые работают за 2000 грн!?!?!?! Если я, потеряю все, то мне придется варить, что б заработать на хлеб насущный, но нафуя я буду работать на дядю за 2000-3000 грн? Возвращаюсь к тому же от чего ушли - народ ссыт самостоятельности, ему проще получать зп, чем зарабатывать.

Тебе угодно не понимать, что жить хотят все, а не только антропосы, волею случая получающие гораздо бОльшие доходы по сравнению с окружающей нищетой. Тут твоей заслуги - почти никакой. Так уж получилось. Тот же шахтер и металлург работает намного тяжелее тебя и если его выкинут на улицу, это будет проеб хозяев его завода и властей страны. А поскольку люди этой категории как правило вполне решительные, резать они для добычи пропитания начнут тебя. У властей твоей страны есть натасканные шакалы, хорошо вооруженные. Им твои проблемы и сейчас неинтересны, а в случае заварухи будут интересны еще менее. У тебя же кроме запредельного гонора за душой - ничего.

Вообще говоря у нормального человека обычно есть элементарное чувство сострадания к судьбе ближнего. У кого его нет, тех, кагбэ, и не жалко вовсе, что бы с ними ни произошло.
 
Тебе угодно не понимать, что жить хотят все, а не только антропосы, волею случая получающие гораздо бОльшие доходы по сравнению с окружающей нищетой. Тут твоей заслуги - почти никакой. Так уж получилось. Тот же шахтер и металлург работает намного тяжелее тебя и если его выкинут на улицу, это будет проеб хозяев его завода и властей страны. А поскольку люди этой категории как правило вполне решительные, резать они для добычи пропитания начнут тебя. У властей твоей страны есть натасканные шакалы, хорошо вооруженные. Им твои проблемы и сейчас неинтересны, а в случае заварухи будут интересны еще менее. У тебя же кроме запредельного гонора за душой - ничего.

Вообще говоря у нормального человека обычно есть элементарное чувство сострадания к судьбе ближнего. У кого его нет, тех, кагбэ, и не жалко вовсе, что бы с ними ни произошло.

Друг мой, можно говорить сколько угодно о несправедливости жизни, но... Если человек сам не тянется к благосостоянию, то свои мозги ему не поставишь. Шахтеры и сталевары неплохо получают, покупают себе квартиры и машины, ездят на Кипр - по крайней мере в РФ... В Украине... Так не лезь в шахту... Если бы они были решительными людьми, то они бы так и сделали, но они лезут, лезут, лезут (я сам с Донецка и потому не надо мне рассказывать об их решительности).

Повезло/не повезло, давай не будем об этом? Я строил свою карьеру долго. Я не зассал уйти из МВД, практически рискнул всем. Я искал людей, я искал связи. И я бы не назвал это просто везением, ибо деньги мне на голову не свалились.

Я не говорю, что общество такое уж тупое, но... Тем не менее, нельзя жить на халяву и если не брать в пример шахтеров и проч., то основная масса украинского общества это бабы, который ходят на работу обсуждать колготки, и мужики, которые ходят на работу обсуждать эти колготки на бабах. Основная часть общества не занимается тем, что в реале производит прибыль. Украинское общество это забюрокраченная толпа приспособленцев-бездельников. Отсюда такая и жизнь.
 
Друг мой, можно говорить сколько угодно о несправедливости жизни, но... Если человек сам не тянется к благосостоянию, то свои мозги ему не поставишь.

асоциум, профессия шахтера это не только адский труд и вред для здоровья, но и постоянный риск не вернуться наверх. Ты уж не оскорбляй мужиков то. У твоей профессии такое лицо:

1303559166_5sh.jpg


И еще, не мог бы ты хоть намекнуть, в какой сфере ты работаешь? Я не верю, что чел, у которого работа связана с интеллектом может не понимать, что сокращение реального сектора ударит по всем, и даже по тебе, хоть ты его, как бы и не касаешься вроде, но все равно ударит. Это цепная реакция.

Они тебя будут резать на куски только потому, что только у тебя будет жрачка. У властей они, безоружные, отнять ничего не смогут. А у тебя - без проблем. Голодный человек - очень опасен. А если еще у него есть семья - он способен просто на любое преступление.

Я тебе могу подсказать: ты должен будешь сдохнуть. Вместе со своей семьей.
 
Эта политика намерено идет к изъятию жилья у людей за долги. Это цель! С точки зрения западного образа жизни наличие жилья у нас, как последствие социализма СССР, не нормально, жилье могут иметь только богатые!..

Консультанты у нас из числа наших врагов...
 
Эта политика намерено идет к изъятию жилья у людей за долги. Это цель! С точки зрения западного образа жизни наличие жилья у нас, как последствие социализма СССР, не нормально, жилье могут иметь только богатые!..

Консультанты у нас из числа наших врагов...

Так ответим же капиталистам нашим массовым пролетарским оружием - воровством и ленью! Будем работать еще меньше за те же деньги и красть с работы и отжимать у буржуев еще больше!
Еще больше выпьем пива в честь праздника трудящихся и будем у орать под окнами матом наши рабоче-крестьянские песни про голуби над нашей зоной и владимирский централ. И тогда они не будут так сильно хотеть переехать в наши многоэтажки и выселить нас оттуда. А для пущей верности надо еще и в лифте насрать, лифт ведь буржуйскому ЖИлкомсервису принадлежит, вот пусть и отмывают!
 
Назад
Зверху Знизу