Будут ли с 1 августа РЕАЛЬНО штрафовать за автогражданку или опять перенесут?

Будут ли штрафовать и Ваше отношение к ЭТИМ штрафам


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2006
Повідом.: 2141
Будут ли с 1 августа РЕАЛЬНО штрафовать за автогражданку или опять перенесут?

Собственно Ваше мнение в голосовании?

Ведь всегда было так - гаишники за месяц предупреждали водителей, что "с 1 августа всех кто с просроченным ТО, будем штрафовать". Сейчас - молчат. Спросил одного напрямую - "да, будем штрафовать. и номера снимать". Гонево конечно, какие нахрен номера тут при чем. Запугивание, от бессилия? Непонятно как-то. От этой пассивности гаишников почему-то интуитивно кажется, что опять спустят на тормозах.

И Ваше отношение к этим возможным санкциям за отсутствие полиса автогражданки?
 
Цель топика - отношение общества и водителей к обязательному страхованию автогражданской ответственности. Что это - благо для всех или новый геморрой и головняк? Может быть, увидев результаты голосования, кто-нибудь задумается, кому эта автогражданка нужна - народу или государственному аппарату. Кстати, исход голосования пока неизвестен. Примите участие в голосовании по этому вопросу!:)
 
Каждый должен быть застрахован.
Другое дело что сумма страховки должна быть намного меньше....
Так что Хто его знает как правильно.
 
Выборы на носу - штрафовать пока не будут. А здорово - потому что пока наши страховщики неадекватны.
 
да жаба давит насчет автостраховки. До закона она стоила 90 грн., а после резко подскочила 300 грн.
Щас вроде аппетиты умерили, я страховался за 223 грн.
В принципе страховка должна быть, но стоить она должна действительно меньше - езжу я аккуратно уже лет 10, могли бы это учесть....
 
да жаба давит насчет автостраховки. До закона она стоила 90 грн., а после резко подскочила 300 грн.
Щас вроде аппетиты умерили, я страховался за 223 грн.
В принципе страховка должна быть, но стоить она должна действительно меньше - езжу я аккуратно уже лет 10, могли бы это учесть....
а почему ты считаешь, что она должна БЫТЬ? (имется в виду - ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ?):confused:
 
По собственным наблюдениям вот что могу сказать.
Среди тех знакомых, которые в случае своей вины
компенсируют ущерб (по причине надлежащего воспитания) все имеют страховку.
А те, которые точно не отдадут деньги пока силой не отнимеш не имеют страховку.

Совпадение, или доказательство необходимости обязательного страхования ГО владельцев ТС ?
 
байду со стикерами перенесли на 1.01.2008
взято на сайте гаи.
 
... В любом случае - в списке статей, за которые положен штраф пока что нет пункта "отсутствие страхового полиса". ...

Стаття 126 КпАП Керування транспортними засобами особами, які не мають права керування або водіями, які не мають при собі чи не пред'явили для перевірки відповідних документів

Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право на керування чи розпорядження транспортним засобом, дорожнього (маршрутного) листа та документів на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях), талона про проходження державного технічного огляду, а у випадках, передбачених законодавством, страхового поліса про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, -

тягне за собою накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Это по-Вашему что?
 
ААААААА все перенесли на 01 01 08 ГГГГГГ
все застраховались? опять денег подбили как когдато с наклейками
 
страховаться нужно не для того чтоб менты не штрафовали

согласен на 100%, жаль что перенесли на 1.01.08 это все, потому как никто на дороге не застрахован от ДТП, и честно намного удачнее будет попасть на того кто застрахован, чем на того который будет орать шо он нищий и денех у него нет, и в итоге если застрахована только автогражданка, то на ремонт попадаешь сам :(, а так все цивилизованно, конечно не настолько как в других номальных странах, новсе равно, доля спокойстивия есть, а так ......

З.Ы. проголосовал за : Жаль что не будут штрафоввать
 
На счет будут ли штрафовать я тож не знаю(по причине отсутсвия знакомых в гаи), но вчера был в московском отделении "Оранты" - выдали мне картонную бумажку по типу талона ТО, сказали, что прикрепить её нужно "где-то рядом" с ним, внизу или вверху, ну и возить с собой ксерокопию договора. Вот и думайте.
 
о нашол Посилання видалено
 
хоть страхуй хоть не страхуй все равно получиш ...
извените за флуд
 
Назад
Зверху Знизу