• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Жити по-новому: В Украине изменились акцизы на бензин, дизтопливо и сжиженный газ

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2008
Повідом.: 13219
Жити по-новому: В Украине изменились акцизы на бензин, дизтопливо и сжиженный газ

Розничный акциз на топливо отменен, а базовый – увеличен.

Верховная Рада вечером, 20 декабря, приняла за основу и в целом правительственный законопроект №5132 о ликвидации розничного акциза на нефтепродукты с одновременным повышением базовой ставки акцизов. Законодательную инициативу поддержали 235 народных депутатов.

Как следует из принятого проекта закона, с 1 января 2017 года акциз с розничных продаж будет перенесен в базовую ставку акцизов, которая насчитывается при импорте и производстве нефтепродуктов. Для бензина установлена ставка акциза в размере 213,5 евро за 1000 л (сейчас – 171,5 евро/1000 л), для дизтоплива – 139,5 евро за 1000 л (в 2016 году –95-125,5 евро/1000 л, в зависимости от стандарта «Евро»), а для сжиженного газа – 52 евро за 1000 л (против нынешней 31 евро за 1000 л)

dad0c52ea44e6142fe4b54ccb0ed1791.jpg


По словам премьер-министра Украины Владимир Гройсмана, от переноса розничного акциза в базовую ставку, сборы могут увеличиться на 2 млрд гривен в год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что-то мне подсказывает - Ждите новых покращень на стелах заправок и на ценниках в магазинах :)
 
Останнє редагування:
Розничный акциз на топливо отменен, а базовый – увеличен.





dad0c52ea44e6142fe4b54ccb0ed1791.jpg


По словам премьер-министра Украины Владимир Гройсмана, от переноса розничного акциза в базовую ставку, сборы могут увеличиться на 2 млрд гривен в год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что-то мне подсказывает - Ждите новых покращень на стелах заправок и на ценниках в магазинах :)

придется меньше ездить
 
а так же меньше кушать. Про логистику не забываем.

та ладно, кушать можно не меньше, а дешевле, ну там перейти на говно всякое с черной икры. а вот как ездить дешевле, я не знаю. разве на велик пересесть.
 
та ладно, кушать можно не меньше, а дешевле, ну там перейти на говно всякое с черной икры. а вот как ездить дешевле, я не знаю. разве на велик пересесть.
так если начать всякую дрянь кушать вместо черной икры - можно просто электромобиль купить и не париться.
 
Ясен перец, то ли еще будет..., бабло то надо теперь после привата отбивать..акцизы, налоги
 
так если начать всякую дрянь кушать вместо черной икры - можно просто электромобиль купить и не париться.

"Почитал советы, как выжить в кризис. Например, пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду - на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц... Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?"
 
Кто в теме,сколько имеют "бензовозы" катаясь из РФ,и обратно,с 1 литра бензина,чтобы не самому барыжить,а тупо сливать на точку?
З.Ы.Уважаемые СБУшники,и всякие там полицейские,хуярьте на границу в Волчанске,охуеете сколько там B3 со столитровыми баками и всяких там фордов,очередь ебать-дремать,отследить и найти точку,думаю работа колоссальная.
 
"Почитал советы, как выжить в кризис. Например, пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду - на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц... Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?"
пересесть с личного транспорта на общественный(особенно сейчас) и слечь с температурой - отличная экономия.
обедать не в кафе - ну хз, а где?
а баночку на работу приносить - если в туалете денег берут за посещение то это выход.
продукты покупать по акции - а еще лучше просроченные.
одежду - на распродажах - секонд и распродажа это одно и тоже или имеется ввиду какая-то другая распродажа?
в кино ходить не чаще одного раза в месяц... - я хожу 1-2 раза в год, и ниче нормально.
Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать? - радоваться своей закалке, и болезнь не берет, и в кафе(где все чихают) не надо ходить, и своей смекалке - знаете где брать продукты подешевле и где распродажи:D:D:D:D
Простите, не удержался :D


да, не так значительно, но все же
 
придется меньше ездить
не говори мне такого...
я за 21 день декабря уже 950 км намотал по городу - и это только с работы и на работу - поэтому меньше ездить не предвидится ))

разве на велик пересесть
отличная альтернатива :клас:

разве что б/у дешевле сливать начнут :)
 
Трусят бедных. Кто же богатых потрясет, когда богатые у власти
 
это ж сколько теперь бенз будет стоить??
где-то 400грн за литр, или 500.

Трусят бедных. Кто же богатых потрясет, когда богатые у власти

нифигасе бедняки. коломойский там наверное сухари доедает.
 
"Почитал советы, как выжить в кризис. Например, пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду - на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц... Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?"
Ходи пешком, питайся на мусорках, одевайся там же. Кино смотри через витрину магаза электроники.
Кстати, удивляюсь возросшему количеству бомжей на улицах. Откуда они выползли? Походу уже воспользовались советом, как выжить в кризис.
 
"Почитал советы, как выжить в кризис. Например, пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду - на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц... Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?"

Так жили 80% людей!!! :незнаю: А теперь ХЗ!!!

Собиратся всем вместе, выкидывать Шоколадного и звать назад Овоща:D Хуже чем при Шоколаднике даже в 90е не было!! :незнаю:

Ходи пешком, питайся на мусорках, одевайся там же.

На мусорках уже очереди стоят, так что не прокатит!! И это я не шучу.
 
давай!вас майданутых пора уже ........Давай!что хорошего принес порох и его шобла?НУ? ПРО ЕВРОЖОПУ МОЛЧИ! То на лоха,даже если каким то х..ем сделают безвиз то за какой хрен туда ехать?бабок уже нет!!!еще примеры?
 

Вкладення

  • i.jpeg
    i.jpeg
    23.4 КБ · Перегляди: 544
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу