Про "нефтяную иглу"

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 2478
Про "нефтяную иглу"

Очень часто дугинские тролли и просто рядовые исконники настолько красочно начинают описывать как именно "россия (страна-террорист) встает с колен", что появляется каверзный вопрос: "А за счет чего это, собственно говоря, происходит?" Начинаешь говорить им об Посилання видалено, а они возражать начинают, мол, влиянием экспорта энергоносителей можно пренебречь, поскольку благодаря усилиям Великого Путина РФ давно уже слезла с "нефтяной иглы" и развивается благодаря нанотехнологиям и проч.

По работе часто доводится посещать сайт РБК. Сегодня заметил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

Сальдо платежного баланса РФ увеличилось на 74,4%

Положительное сальдо платежного баланса РФ по счету текущих операций в январе-сентябре 2008г. увеличилось на 74,4% по сравнению с аналогичным периодом 2007г. и составило 91,2 млрд долл., сообщает Банк России по оценочным данным платежного баланса РФ.

Экспорт товаров и услуг в январе-сентябре 2008г. сложился в объеме 410,6 млрд долл., что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе экспорт сырой нефти составил 133,5 млрд долл. Экспорт нефтепродуктов составил 63,3 млрд долл., природного газа - 52 млрд долл., экспорт прочих товаров составил 123,2 млрд долл.

Импорт товаров и услуг сложился в размере 276,7 млрд долл., что на 41,3% больше, чем за аналогичный период 2007г.

Баланс доходов от инвестиций и оплаты труда сложился отрицательным - в размере 40,1 млрд долл.

Сальдо по счету операций с капиталом и финансовыми инструментами сложилось по итогам января-сентября 2008г. положительным - в размере 500 млн долл. Положительное сальдо по счету операций с капиталом составило 400 млн долл. Положительное сальдо по финансовому счету составило 200 млн долл.​

Подсчитаем:

133,5 + 63,3 + 52 = 248,8 млрд долл.​

Это где-то 60,59% от всего экспорта РФ за указанный период:eek::eek::eek:.

И после этого вы утверждаете что россия (страна-террорист) не является сырьевым придатком запада? Более шестидесяти процентов ее экспорта - это энергоносители. Интересно было бы сравнить эти данные со структурой экспорта той же Нигерии, например.

00005chz.png
 

Вкладення

  • saldo_rf.png
    saldo_rf.png
    42.1 КБ · Перегляди: 55
Ну и че. Индексы-хуиндексы. Если ты еще не понял, у них духовность все побеждает. Это та, которая скинхэды, убившие шахматиста.
 
Сырьевым придатком то может и является, но не зависит от этого настолько, насколько многим бы хотелось. Я вообще не знаю никого, кроме имеющих отношение к нефтегазовой отрасли, кто получал бы что-то от нефти помимо высоких цен на бензин. Хотя может быть это
скинхэды, убившие шахматиста.

Кстати ТС, как продвигается сбор средств на развал России?
 
Сырьевым придатком то может и является, но не зависит от этого настолько, насколько многим бы хотелось. Я вообще не знаю никого, кроме имеющих отношение к нефтегазовой отрасли, кто получал бы что-то от нефти помимо высоких цен на бензин.

Неужели россия (страна-террорист)не начинают понимать что у них нет ни нефти ни газа ?
 
если падение мировых экономик будет не сильно значительным или кратковременным , то запасов россии (денежных) хватит чтобы пережить его без особых последствий (уровня 90х). если же рецессия будет года 3-4, то не думаю, что россия вытянет, по крайней мере в данных условиях.
очень надеюсь (чисто из своих личных бензиновых побуждений), что нефть подешевеет до 45-50 уе. ну и россии желаю процветания и изыскать деньги и на пенсии и на развитие нанотехнологий (и на 27 процентов подъема армии, и на строительство южного-северного потока, и на сочи 2014) ивообще долгие лета. на полном серьёзе.
 
Ошибаешся ты Ваня, ошибаешься!!! Ещё как зависит. Почти весь ваш бюджет и состоит из денег полученных за нефть и газ.
Даже ТС пишет что доля нефти и газа только 60 процентов. И не в бюджете, а в экспорте. А ты мне про "весь бюджет из нефти" рассказываешь, ага.
Неужели россия (страна-террорист)не начинают понимать что у них нет ни нефти ни газа ?
россия (страна-террорист) несколько отличается от того образа что в голове у украинцев нарисован. В России это понимали всегда. Просто вы "не хотели понимать что в России это понимали."
 
"У соседа соломинку замечаем, только вот у себя бревно не видим"
Посилання видалено

Дефицит текущего счета платежного баланса Украины в январе-августе 2008 года возрос в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до $7,5 млрд, или 6% ВВП, такие предварительные данные сообщил Нацбанк Украины (НБУ).

В целом за восемь месяцев текущего года отрицательное сальдо внешнеторгового товарного баланса выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $10,9 млрд, при этом экспорт товаров увеличился на 48,5% - до $47,4 млрд, а импорт - на 56,2%, до $58,3 млрд.

Нацбанк объясняет замедление темпов роста экспорта в августе снижением цен на металлы, при этом в качестве позитивного момента отмечая снижение цены импорта нефти в августе на 11,4%.

Если падет россия (страна-террорист)-Украина будет следующей.
 
а я думаю, что украина еще и раньше. если уж дело пойдет к падениям.
 
"У соседа соломинку замечаем, только вот у себя бревно не видим"
Посилання видалено



Если падет россия (страна-террорист)-Украина будет следующей.

Ну какбе то, что мы уже на грани ануса - никто и не спорит. У нас торговый баланс вообще отрицательный.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
экспорт прочих товаров составил 123,2 млрд долл.

Посилання видалено

Отрицательное сальдо Украины во внешней торговле превысило 11 млрд долларов
Напомним, за І полугодие 2008 года экспорт товаров составил $32 542,2 млн.,


При этом надо учесть что в Россию вы гоните 30% всего экспорта и если его прикрыть то получится не 32 мрд а где то 24 за пол года. Т.е 48 за год а у России 123. Чуешь разницу? Украина тогда чей придаток? Понятно чей - польских и немецких талетов и гасторбайтеров которые эти туалеты убирают.
 
Останнє редагування:
да не асторбайтеров ,а в крайнем случае ОстАрбайтеров.
спасибо, господи, что в россии такие люди как эдик. амен.
 
Назад
Зверху Знизу