Вы уже убрали ёлку?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2007
Повідом.: 12840
Вы уже убрали ёлку?

Вчера шел по ул.Чубаря и увидел у людей в окне ёлку

0ba530fa718084bee29a54b1208a6d20.jpg
 
жена только дождик сегодня с нее поснимала :)... может к вечеру и остальное уберется
 
неделю назад убрали))
 
Не-а, стоит на кухне экибана с маленькими шариками. Зелёненькая ишшо - жалко убирать. Жду, когда начнёт осыпаться.
 
ещё не убрал. рановато будет
 
сегодня как раз собралась выкинуть
 
Ещё в середине января.
 
Зачем ее выкидывать если в декабре опять ставить? А вдруг елки подорожают как лимоны и будут уже не по карману?
 
1 мая еще не настало. Пусть постоит.:D
 
я не убирал еще... с декабря 12 года.
У меня искусственная, но ка кто уже привык, третий год стоит :ги:
 
А вдруг елки подорожают как лимоны и будут уже не по карману?

Хвоя — хороший источник каротина (140—320 мг/кг), его содержание в свежей хвое в течение года меняется незначительно. Она богата также витамином С (до 300 мг%). Уровень витамина С в хвое в зимнее время нарастает, достигая 600 мг%, а летом снижается до 250 мг% в сухом веществе. Хранение еловой хвои в течение месяца при 8-10°С приводит к потере 35 % каротина, а при температуре ниже 5 °C этого не происходит. Свежая хвоя ели и сосны, кроме того, содержит 350—360 мг/кг витамина Е.

В 1 кг сухого вещества хвои ели и сосны содержатся следующие витамины: К — 12 и 20 мг, Р — 900—2300 мг и 2180-3810 мг, В1 — 8 мг и 19 мг, В2 — 7 мг и 5 мг, В3 — 16 мг и 28 мг, РР — 142 мг и 29 мг, В6 — 1,1 мг и 2 мг, Н — 0,06 мг и 0,15 мг, Вс — 7 мг и 8 мг, а также кобальт, железо, марганец и другие минеральные вещества.

В еловой хвое содержатся многие аминокислоты, в том числе и незаменимые.
 
Зачем убирать? У меня вот растет)) Скоро вырастит)
 

Вкладення

  • IMG_3328.JPG
    IMG_3328.JPG
    62.2 КБ · Перегляди: 206
сегодня убрала....елки, Снеговика и Санту...:rolleyes::D
 
:D:Dя экономный, пусть стоит до следующего НГ
 
В середине января убрали.
Помню лет 10 назад в апреле ночью выносил. :іржач:
 
Я сегодня, в первый день весны,разобрала ,наконец то, свою елочку. А теперь думаю, зачем? Стояла себе никому не мешала, не сыпется( искусственная). Может заново нарядить)))
 
кто до марта держит,есть индивиды))
 
Назад
Зверху Знизу