лампочки в подъездах

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 15601
лампочки в подъездах

Кто у вас на этаже меняет лампочки?Какие они?Как долго горят?Кто их должен менять?Харьковлифт как я понимаю?Лампочки от Харьковлифта горят ровно три дня и капец...перегорают...
 
Сами меняем как перегорают. Кто первый заметил, тот и меняет. Один раз с соседом столкнулись оба с табуретками и по лампочке в руках, так еще спорили кто вкручивать будет )))

ЗЫ Самые обычные лампочки вкручиваем, 3-6 месяцев работает, пока не перегорит или не стырят(именно из-за этого не вкручиваем энергосберегающую)
А Харьковлифт можно месяц ждать
 
Кто у вас на этаже меняет лампочки?Какие они?Как долго горят?Кто их должен менять?Харьковлифт как я понимаю?Лампочки от Харьковлифта горят ровно три дня и капец...перегорают...

Сами меняем, потому как ждать от Харьковлифта- сидеть в темноте.
Правда хватает лампочки на три дня. Ушлые соседи выкручивают. В соседнем подъезде видела ноу-хау...на лампочку надет металический каркас, а сверху его обмазали солидолом или какой то другой мажущейся хренью. Помогает, лампочка у них горит постоянно.
 
Кто у вас на этаже меняет лампочки?
Всю жизнь меняли сами.


Спросите у электриков в Хозяйственном.
Я подключил лампочку через диод,
Ещё их как-то параллелят. Долго горят. Нынешние накаливания ни в .опу.
 
Я смастерил люминисцентную трубку на 36 ватт. Причем дроссель разместил в тамбуре, а лампу припаял к проводкам на площадке. Причем не изолировал. Светит уже 2 года не выключаясь.
 
Кто у вас на этаже меняет лампочки?

У нас дом кооперативный, поэтому вопрос к лифтёрам даже и не возникает. По всему подъезду лампочки подключены через диоды, не перегорают по много лет. А недавно на своей площадке поставил светодиодную лампочку на 2,5 ватта (диод выбросил) - по яркости как сороковка через диод, а то и ярче. Посмотрим, сколько проработает.
Хоть и китайщина, но на работе испытывали - при изменении напряжения в сети от 150 до 250 вольт яркость практически не изменяется, так что неплохой вариант для тех, у кого скачет напряжение.
 
В Штатах есть лампочка в пожарной части, светит больше 100 лет. Выключалась всего раз - когда часть переезжала в новое здание.
 
Если вы еще не твердо
В жизни выбрали дорогу,
И не знаете, с чего бы
Трудовой свой путь начать,
Бейте лампочки в подъездах -
Люди скажут вам: "Спасибо."
Вы поможете народу
Электричество беречь.
 
Кто у вас на этаже меняет лампочки?Какие они?Как долго горят?Кто их должен менять?Харьковлифт как я понимаю?Лампочки от Харьковлифта горят ровно три дня и капец...перегорают...

Сами меняем... какой нах горлифт ... форумом не ошиблись?
 
в тамбуре обычная лампочка через диод работает круглосуточно уже больше 5 лет
 
Люди!!!!но ведь за лифт и прочее такая сумма в платежке!!!!Они должны менять.Но ставят херню...Неужели дешевле стоит каждые три дня лампочки менять чем один раз нормальную прикрутить?
 
Назад
Зверху Знизу