Сказка про мышку

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
Сказка про мышку

Сказка про Мышку.
(Рекомендована к прочтению министерством просвещения Харьковского Форума для детей от 18-ти лет)

В одном маленьком доме жили мыши.
Нельзя сказать, чтобы жили они припеваючи, но и с голоду не пухли. В кладовке всегда была какая-то крупа, иногда попадались хлебные крошки, и изредка- даже маленькие кусочки сала и колбасы.
Колбаса и сало висели под самым потолком кладовки на крюках и мыши никак не могли дотянуться до этого лакомства.
Однажды ночью мыши вышли из своих норок и в углу кладовки обнаружили какой-то странный домик из красивого блестящего металла. Из домика пахло салом и чистотой.
- Что это?- изумились мыши.
- Это называется "мышеловка",- сказала старая мышь. Я недавно в комнате жрала инструкцию и на ней прочитала.
- Ух ты! А что это такое: мышеловка?- начали переглядываться остальные мыши.
- Ну.. если подумать, то скорее всего какое-то устройство для ловли мышей,- проворчала старая мышь.
- Ты дура, да?- вдруг взвилась одна неспокойная мышь.- Какая ловля?! Этот домик- наше спасенье!
- От чего?- не поняли мыши.
- От кота! Вы что, забыли, что хозяева купили кота?! А бабушка мне рассказывала, что коты жрут мышей! Разрывают на части, жрут и при этом громко плямкают.
- Ну что ты! Этот кот жрёт только консервы. Плямкает, и правда, громко. А мышей он не трогает.
- Да вы хоть слышали, как он мяукает?! Вы с ума сошли, мыши! Вам дали свой уютный домик! В нём, на секундочку, сало!!! Как долго мы все мечтали о таком огромном куске сала! От кота защитит железная стенка! Да это просто мышиный рай!!! А что до названия, то я уверена, что "мышеловка"- это дом для ловких мышей! Для ловких, умных мышей, мозги которых не зомбированы! Мышей, которые хотят жить свободно! И сыто! Я знаю, что как только мы сожрём это сало, нам добавят свежего! Это же логично! Подумайте!
- Нет.. тут что-то не так.. мы думаем, что ты ошибаешься...
- Да вы просто идиоты! Вы все! Затхлые, отсталые идиоты! Ну и сидите тут! Жрите свою пшенку и хлебные крошки по праздникам! Бегайте здесь среди своего помёта! Ждите, пока кот вас сожрет! А с меня хватит! Я хочу сала и свободы! Я пошла!
И мышка юркнула в дверцу.
Боже, как же в домике уютно. А вот и сало! Мышка жадно набросилась на лакомство.
Она не услышала, как где-то за ней щёлкнул замочек закрывшейся дверцы.
- Ха-ха-ха,- думала про себя мышка, наевшись до отвала вкусненьким салом.- Вот дурачьё-то! И ведь не понимают, что можно жить вот так: счастливо, сыто и, что главное, свободно! Здесь не придавят кочергой. Здесь нет страшного кота. Здесь можно ходить, как угодно и куда угодно! Скоро они все поймут, как они ошибались и попросятся ко мне. Ха-ха. А я ещё подумаю, пускать их, или нет.
Прошло три дня и три ночи. Наступила четвёртая ночь в мышеловке. Сало закончилось ещё прошлой ночью, а нового сала не появлялось. Зато в домике появился помёт. Его было немного, но пахнуть чистотой и свежестью в мышеловке уже перестало.
Мышка подошла к своему окошку и пискнула:
- Эй! Мыши! Вы где там?
Подошли мыши:
- Ну.. как вы там? Кот не сожрал?
- Да нет. Кот дрыхнет всю ночь.
- Понятно. А со жратвой как?
- Да всё, как обычно. Крупа, крошки. Ничего нового.
- Ясно. А вообще как жизнь?
- Да всё по-старому. Всё ничего. Тут несколько мышек по-началу рвались к тебе в мышеловку, но потом успокоились. Вот они, старый туфель жуют.
- У меня тут тоже всё хорошо. Весело, свободно. Вот только маленькая просьба. Вы бы не могли мне немного крупы принести. А то что-то сало не подвозят.
- Ты что, мышка, сдурела? Это только в сказках мыши могут набрать зерна в жменю и куда-то отнести. Мы же обычные мыши.. серые.. где просыпалось, там и жрём. Ты подожди, пока у тебя просыпится. Мы бы помогли, но не можем.
- Да? ну что ж.. а можно тогда я к вам ненадолго выйду, поем, и тут же обратно, на свободу?
- Конечно.. выходи.
Мышка подошла к дверце и попробовала её открыть. Но замок держал крепко. Она попробовала грызть дверь, но металл не поддавался.
Она попробовала погрызть с другой стороны, но у неё никак не получалось сделать хоть мелкнькую щёлочку со свободы наружу.
Вдруг в кладовке включился свет.
- Это кто тут у меня скребётся среди ночи?! Кому тихо не сидится?! Кто тут мешает мне спать?!
Мышка сначала обрадовалась, решив, что ей принесли ещё сала, но голос был очень грозный и мышь начала пищать и ещё яростнее грызть железную решетку:
- Выпустите меня! Немедленно! Звери вы! Твари! Я больше не хочу тут жить! Выпустите, кому сказала! А то я вам тут всё разнесу! Я вам устрою! Я мышь свободолюбивая! Я вам не какая-нибудь старая, зомбированая дура!
- Ах, вот тут что! Мышь! В мышеловке! Отлично!
И человек пошел на кухню, набирать воду в ведро.....

Тут и сказочке конец.
 
Останнє редагування:
:DВ нашем варианте с водой мышам будет туго
 
а это ... мораль в чем? мышка свободы хотела? или типа Крым к России отошел в жопу ещё худшую попал?
Ты прикалываешься или серьезно? Если серьезно- это просто сказка, для специализированного детского сада. Для деток с ЗПР. Причем здесь Крым?
 
Причем здесь Крым?
каждый видит то, что хочет... Есть вариант, что на мышеловке стоит клеймо Maid in ЕС, а кота зовут Рашик или что мышеловка привезена из Москвы, а котейку зовут Европик))))Кому как больше нравится ))))
 
Сказка про Мышку.
(Рекомендована к прочтению министерством просвещения Харьковского Форума для детей от 18-ти лет)

В одном маленьком доме жили мыши.
Нельзя сказать, чтобы жили они припеваючи, но и с голоду не пухли. В кладовке всегда была какая-то крупа, иногда попадались хлебные крошки, и изредка- даже маленькие кусочки сала и колбасы.
Колбаса и сало висели под самым потолком кладовки на крюках и мыши никак не могли дотянуться до этого лакомства.
Однажды ночью мыши вышли из своих норок и в углу кладовки обнаружили какой-то странный домик из красивого блестящего металла. Из домика пахло салом и чистотой.
- Что это?- изумились мыши.
- Это называется "мышеловка",- сказала старая мышь. Я недавно в комнате жрала инструкцию и на ней прочитала.
- Ух ты! А что это такое: мышеловка?- начали переглядываться остальные мыши.
- Ну.. если подумать, что скорее всего какое-то устройство для ловли мышей,- проворчала старая мышь.
- Ты дура, да?- вдруг взвилась одна неспокойная мышь.- Какая ловля?! Этот домик- наше спасенье!
- От чего?- не поняли мыши.
- От кота! Вы что, забыли, что хозяева купили кота?! А бабушка мне рассказывала, что коты жрут мышей! Разрывают на части, жрут и при этом громко плямкают.
- Ну что ты! Этот кот жрёт только консервы. Плямкает, и правда, громко. А мышей он не трогает.
- Да вы хоть слышали, как он мяукает?! Вы с ума сошли, мыши! Вам дали свой уютный домик! В нём, на секундочку, сало!!! Как долго мы все мечтали о таком огромном куске сала! От кота защитит железная стенка! Да это просто мышиный рай!!! А что до названия, то я уверена, что "мышеловка"- это дом для ловких мышей! Для ловких, умных мышей, мозги которых не зомбированы! Мышей, которые хотят жить свободно! И сыто! Я знаю, что как только мы сожрём это сало, нам добавят свежего! Это же логично! Подумайте!
- Нет.. тут что-то не так.. мы думаем, что ты ошибаешься...
- Да вы просто идиоты! Вы все! Затхлые, отсталые идиоты! Ну и сидите тут! Жрите свою пшенку и хлебные крошки по праздникам! Бегайте здесь среди своего помёта! Ждите, пока кот вас сожрет! А с меня хватит! Я хочу сала и свободы! Я пошла!
И мышка юркнула в дверцу.
Боже, как же в домике уютно. А вот и сало! Мышка жадно набросилась на лакомство.
Она не услышала, как где-то за ней щёлкнул замочек закрывшейся дверцы.
- Ха-ха-ха,- думала про себя мышка, наевшись до откала вкусненьким салом.- Вот дурачьё-то! И ведь не понимают, что можно жить вот так: счастливо, сыто и, что главное, свободно! Здесь не придавят кочергой. Здесь нет страшного кота. Здесь можно ходить, как угодно и куда угодно! Скоро они все поймут, как они ошибались и попросятся ко мне. Ха-ха. А я ещё подумаю, пускать их, или нет.
Прошло три дня и три ночи. Наступила четвёртая ночь в мышеловке. Сало закончилось ещё прошлой ночью, а нового сала не появлялось. Зато в домике появился помёт. Его было немного, но пахнуть чистотой и свежестью в мышеловке уже перестало.
Мышка подошла к своему окошку и пискнула:
- Эй! Мыши! Вы где там?
Подошли мыши:
- Ну.. как вы там? Кот не сожрал?
- Да нет. Кот дрыхнет всю ночь.
- Понятно. А со жратвой как?
- Да всё, как обычно. Крупа, крошки. Ничего нового.
- Ясно. А вообще как жизнь?
- Да всё по-старому. Всё ничего. Тут несколько мышек по-началу рвались к тебе в мышеловку, но потом успокоились. Вот они, старый туфель жуют.
- У меня тут тоже всё хорошо. Весело, свободно. Вот только маленькая просьба. Вы бе не могли мне немного крупы принести. А то что-то сало не подвозят.
- Ты что, мышка, сдурела? Это только в сказках мыши могут набрать зерна в жменю и куда-то отнести. Мы же обычные мыши.. серые.. где просыпалось, там и жрём. Ты подожди, пока у тебя просыпится. Мы бы помогли, но не можем.
- Да? ну что ж.. а можно тогда я к вам ненадолго выйду, поем, и тут же обратно, на свободу?
- Конечно.. выходи.
Мышка подошла к дверце и попробовала её открыть. Но замок держал крепко. Она попробовала грызть дверь, но металл не поддавался.
Она попробовала погрызть с другой стороны, но у неё никак не получалось сделать хоть мелкнькую щёлочку со свободы наружу.
Вдруг в кладовке включился свет.
- Это кто тут у меня скребётся среди ночи?! Кому тихо не сидится?! Кто тут мешает мне спать?!
Мышка сначала обрадовалась, решив, что ей принесли ещё сала, но голос был очень грозный и мышь начала пищать и ещё яростнее грызть железную решетку:
- Выпустите меня! Немедленно! Звери вы! Твари! Я больше не хочу тут жить! Выпустите, кому сказала! А то я вам тут всё разнесу! Я вам устрою! Я мышь свободолюбивая! Я вам не какая-нибудь старая, зомбированая дура!
- Ах, вот тут что! Мышь! В мышеловке! Отлично!
И человек пошел на кухню, набирать воду в ведро.....

Тут и сказочке конец.
Вы явно не любитель животных..
Но вот продолжение вашей сказки: Взяв мышь за хвост , которая попала в мышеловку человек-женщина вынесла её и кинула в ведро. начала напускать воду. Помогите, спасите! Пищала пойманная мышь. Что ж ты делаешь, я сейчас утону!
Остальные мыши с ужасом слышали крики утопающей, умирающей мыши. После чего её писк замолк...наступила тишина...Человек - женщина взяла мёртвую мышь и вышвырнула в окно.
22.10 по местному времени. Все мыши спрятались по норма. Одна молодая мышь, смогла прогрызть проход в одну из комнат. Комната была замурованной от остальных в доме. Мышь с интересом осмотрелась - в комнате был тусклый-тусклый свет. В комнате был стол, приборы, какие то банки и склянки, и разного рода запахи. Это были мензурки и колбы.
Мышь залезла на стол в поисках сьестного. По запаху она обнаружила привлекательно пахнущий предмет, он был размером с мышь. Пахнет не дурно. А ну ка я попробую что это такое, подумала мышь. И откусила кусочек. Потом ещё и ещё, пока не съела весь предмет. И тут произошло невероятное, мышь отстраха начала пищать, писк начал переходить в более грубый...РЁВ! Мышь стала расти. Росли зубы, когти, сама мышь.
Мышь очнулась. Захрустела мышцами. С трансформации и мутации мыши, после её потери сознания прошло не более 4 минут.

23.10. Муж женщины услышал шуршание и скрёб в кладовке. Опять эти мыши, зло выдохнул он. жена открыла глаз ты куда? Он - сейчас я им устрою.
Берёт шлёпок и идёт в кладовку. Заходит.
Ну что тут? Что?! Кто?! Нет, Нееет..!!! Аааа!!!

Женщина вскакивает и бежит в кладовку, и видит как огромная мышь размером с человека сжирает её мужа. Его кишки, по всей кладовке, кровь по стенам. Мышь сгрызла половину туловища её мужа. Женщина онемела, и даже не может от страха кричать. Она даже не могла бежать, и не упала в обморок.
Мышь оторвавшись от мужчины взглянула на женщину. Тебе привет от Кёрли, Курва, прохрипела мышь на своём мышином и прыгнув на женщину оторвала ей голову и перегрызла пополам.
Играет медленная приятная музыка, любитель животных, который борется за их права, с удовольствием дочитывает данную строчку, на его лице сияет улыбка. Он счастлив. Справедливость восторжествовала.
:)
 
сказка ложь да в ней намек,
только намек каждый трактует как хочет
 
Вы явно не любитель животных..
Но вот продолжение вашей сказки: Взяв мышь за хвост , которая попала в мышеловку человек-женщина вынесла её и кинула в ведро. начала напускать воду. Помогите, спасите! Пищала пойманная мышь. Что ж ты делаешь, я сейчас утону!
Остальные мыши с ужасом слышали крики утопающей, умирающей мыши. После чего её писк замолк...наступила тишина...Человек - женщина взяла мёртвую мышь и вышвырнула в окно. бла-бла-бла
Писатель-фантаст:D Завязывай с наркотой :D
 
balik, я тя прошу,поправь название темы. Допиши- посетителям с индексом IQ ниже 100 к прочтению не рекомендовано...
Зачем? Это же просто сказка.
Кто-то углядит какие-то ассоциации, а кто-то просто пожмёт плечами и может быть пожалеет глупую мышку.
Это просто сказка. Полёт фантазии.

Вы явно не любитель животных..........
Мышь очнулась. Захрустела мышцами. С трансформации и мутации мыши, после её потери сознания прошло не более 4 минут......
Первый фильм, который я посмотрел в видеосалоне в 87-м году, назывался "Крысы". Вот примерно по твоему сценарию. Только там было про метро в Нью Йорке.
 
после прочтения вашей сказки не уверена....

Может быть у вас проблемы с наркотиками?
у меня просто фантазия не столь извращенная....
Лечитесь, выздоравливайте.
вы тоже не чихайте... и к психиатру сходите... на консультацию.))))
 
Назад
Зверху Знизу