День украинского языка

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2012
Повідом.: 784
День украинского языка

Я, коренная Харьковчанка во 2-м поколении. Я говорю Только на русском языке, но свободно владею украинским и в знак поддержки и единства с нашими западными братьями предлагаю провести день украинского языка, в рамках которого весь день говорить и писать на украинском. Если такое предложение здесь уже озвучивалось-прошу тапками не бросаться.
 
Я, коренная Харьковчанка во 2-м поколении. Я говорю Только на русском языке, но свободно владею украинским и в знак поддержки и единства с нашими западными братьями предлагаю провести день украинского языка, в рамках которого весь день говорить и писать на украинском. Если такое предложение здесь уже озвучивалось-прошу тапками не бросаться.

а родители откуда?
 
идут некроманті.
 
так ЗЕбилы говорят что украинский язык сейчас "не на часі"
нужно думать как заключить мир с россией, а для этого все должны говорить по русски
 
вот три(3 прописью) девушки ехали как-то в формате
"общий вагон забацаного поезда"
львовяннки :збентежений: и они так меж собой говорили ... это настолько красиво было :клас: году в 2011-12 ну это просто :джаз: я понял внезапно почему живу :D просто неописуемая красота, тем более, беседа-то не моя :збентежений: но как тут не прильнуть (не продолжайте)
 
Згідно нових норм українського правопису буквосполучення Th у словах грецького походження передаеться звичайною буквою т. У словах узвичаєних в українській мові з Ф, допускається орфографічна варіантність на зразок: анафема - анатема, Афіни - Атени, міф - міт, кафедра - катедра, дифіримб - дитирамб ...
 
deeg7e.jpg
 
Тиладельтия тоже здорово.Фуфло-Тутло.Фонарь -тонарь.Фтор....Вообще пиздец...собаке команды -Тас и Ту.))))
Федя -Тедя

А шо из перечисленного "грецького походження"? :D
Саня, не ешь много клубники
 
А шо из перечисленного "грецького походження"? :D
Саня, не ешь много клубники

Кстати, хороший вопрос. И сколько человек с ходу могут определить имеет ли греческое происхождение то или иное слово? Зачем такие правила выдумывать, для чего и главное для кого?
 
Згодна з вами повністю. Ось і мій дебютний пост українською!

Наконец то, всем миром пришлось уговаривать, хотя есть и серьезное подозрение, что ТС начинает тренировки под мовный закон, видно в сфере услуг работает, будет мясо по украински теперь торговать или прически людям делать аля-козак. А вышиванку теперь слабо одеть?
 
Назад
Зверху Знизу