Дьюти Фри кто был и вообще цены на спиртное

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2006
Повідом.: 394
Дьюти Фри кто был и вообще цены на спиртное

Вот слышала недавно от знакомого что там покупать дешевле. разъясните как и что,
я вот летом проходила таможню, Гоптовка, заходила в этот магазин но там вода стоила 7гривен, обычная минералка мне показалось дорого, все остальное не смотрела. вот он, этот магазин, может не в тот заходила.?
IMG_6683_diy.jpg

может цены там дорогие, а потом мне возмещать будут на таможне НДС? или что там возмещают, и еще в нашем современном аэропорту есть ли такой магазин?
 
[первонах!]

Это такое вот наебалово.
а то, что дешевле, так это смотря с чем сравнивать
 
Это на границе с рашкой?
Был в дьютики Харьковского Аэропорта. Цены - как в Таргете. В европейских, турецких и египитских дютиках - раза в два ниже. Литр Саузы голд - 18 баксов. А у нас столько 0,5 стоит. Бейлис тож раза в два дешевле и ром тоже.
 
Это на границе с рашкой?
Был в дьютики Харьковского Аэропорта. Цены - как в Таргете. В европейских, турецких и египитских дютиках - раза в два ниже. Литр Саузы голд - 18 баксов. А у нас столько 0,5 стоит. Бейлис тож раза в два дешевле и ром тоже.

В дьютике аэропорта Шарма в 2009 бейлиз оказался где-то процентов на 30% дороже аналогичного бейлиза в дьютике Киева. Вот и верь после этого загранице.
 
Ан-77
В нормальных странах товары в duty free дешевле, чем на территории страны, за счет отсутствия в цене налогов и акцизов, входящих в цену на территории страны. К примеру, в duty free в Тбилиси алкоголь стоил дешевле, чем в магазинах в городе. В «странах-гондурасах» от duty free только название — все, наоборот, дороже. В Шарме в DF банка хайникена — почти $10 :) Смысла покупать алкоголь, к примеру, в харьковском DF в аэропорту нет, это будет значительно дороже, чем купить в той же «Поляне», например.
 
Был в дьюти в Гоптивке-Нехотеевке много раз. Их там два магазина, тот, что на фото и справа от него. Был в Анталии в дьюти. В нашем дьютике дешевле, чем в турецком. В сравнении с магазинными ценами алкоголь в дьюти-фри дешевле раза в 2, а то и больше. Есть и позиции, которых в обычных магазинах нет вообще. Но на пиво, шоколад, сигареты, парфюмерию цены дороже, чем в магазинах.

Но, для того чтобы попасть в дьюти-фри нужно выйти в Россию, а на обратном пути топаешь в магазин. Да и еще, ящик бухла с собой не увезешь, если на таможне знакомых нет. А так, с собой 3-4 литровых бутылки перенести - без проблем.

П.С.: Да, и еще. В магазине, который на фото принимается гривна, доллар, евро, рубли. А в магазине, который справа от него принимают только доллар, евро, рубли, а гривну не берут.
 
Absolut 1L. (черная смородина) - 15евро. Аэропорт Анталии
 
В дьютике аэропорта Шарма в 2009 бейлиз оказался где-то процентов на 30% дороже аналогичного бейлиза в дьютике Киева. Вот и верь после этого загранице.

ТАк хт ож в египте покупает алкобас в аэропорту? В Шарме и Хургаде на территории город есть дьютики, там дешевле чем в аэорпортах процентов на 20.
 
Дьюти - это алкогольная мекка для быдлячка... затариться, затариться, ещё раз затариться....
Хотя вот шоколад там швейцарский очень хороший... советую....
 
Алкашня одна.
Я в Дюти-Фри покупаю всякие шоколадки-мармеладки, которых у нас нет :клас:
 
Был в дютифри в Пекине месяц назад так там купил ром и джин - он там дешевле чем в Москве и в Киеве и дешевле чем в Росте (супермаркет) на 40%, а в Харькове только одно название, а цены космос
 
В Дьюти-фри на Гоптовке и Нехотеевке ликеры дешевле, чем в Харьковских супермаркетах. И шоколад впечатляет.
Гривной рассчитаться нельзя. С собой должны быть €, $ или рубли.
 
Под ником Ан-77 скрываеццо Бродский. По заграницам ездяете? В дьюти фри таритесь? А бабушки в это время голодают. Сцуко, вы точно не доплачиваете налогов. Народ не палимся :)
 
Я вам скажу, что везде где я был Франция, Италия, Испания, Германия, Англия, ОАЭ... всякие Турции, Египты, Кипры, Греции, Мальты... везде, абсолютно везде цены в дюти фри были больше чем в нашем дюти фри (Борисполь). В городе магазина дюти фри быть не может, как тут писали.
На гоптивке иногда, после хорошей партии конфиската, можно купить спиртные напитки дешевле, чем в магазинах.
 
Я иногда там закупаюсь, тот кто говорит что в 2 раза брехня. Но действительно процентова на 20-35 девевле чем в наших маркетах. И гривну вроде не берут
 
В Борисполе, Ташкенте, Москве, Баку бухло покупать дешевле, чем в магазах Харькова. В дютике еще цена зависи от курса валюты, в котором указана цена. Когда евро стоил меньше 10-ти - цены были почти в два раза дешевле, чем в наших магазах.
 
Ездил перед свадьбой в DF на гоптовку.
Расклад такой: ехали машиной, перед погранцами оставили на стоянке (чтоб не гемороица на таможне).
Пешком пересекли границу, зашли в Россию и сразу вышли, попали в DF.
Вошли в Украину, таможня, погранцы и в машинку :).
НО! Есть такое западло в законе: чтоб с дьюти фри в Украину бухло занести нужно пробыть на территории России не мене 24 часа.
+ разрешаеццо пронести: 1л крепкого бухла, 2 л вина, сколько-то пива и сигарет

Так что, если знакомых нет,— нужно брать с собой бабло с запасом ;)
 
цена вроде такая же-разве что может быть выигрываеш только по качеству....
 
Я вам скажу, что везде где я был Франция, Италия, Испания, Германия, Англия, ОАЭ... всякие Турции, Египты, Кипры, Греции, Мальты... везде, абсолютно везде цены в дюти фри были больше чем в нашем дюти фри (Борисполь). В городе магазина дюти фри быть не может, как тут писали.

Та шо вы говорите :D Я наверное в шарме и хургаде в обычные гастрономчки ходил :) То либо вы так искали либо там так были.

И ребята отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На территории Хургады расположено четыре магазина DUTY FREE, среди них крупнейший во всей Северной Африке магазин, который внешне выглядит как большая пирамида (AKA DUTY FREE). Еще один магазин расположен в аэропорту, третий магазин находится неподалеку от отеля Амбассадор, и четвертый магазин расположен недалеко от заправки Мобил (MOBIL).
наверное тоже по гастраномчикам шарились :D

В бибипте время посещения дьютика ограничено временем после прилета (48 часов) и количеством продаваемого спиртаки на лицо (вносят в паспорт). Посему им пофиг где дьютик находиться.
 
цены дешевле но смотря что нужно , усложняет все то что там только большие объемы(1 литр) соответсвенно цены ... приличное бухло 12-14 евро за литр, бывяет различный эксклюзив по дешману(как-то видил какой-то неясный вискарь по 4 евро) но думаю к новому году все выгодное подрастащили...
 
Назад
Зверху Знизу