Во сколько оценить свое здоровье?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2007
Повідом.: 426
Во сколько оценить свое здоровье?

Предыстория: попал в аварию - бус заглох, друг приехал отбуксировать. Наклонился я значит ремень привязать бэмц, и вспышка в глазах, я между машинами, рука всмятку. Виновник ДТП был пьяный. Сделали мне значит операцию, пластину поставили, потом еще одну будут делать снимать пластину. Операции обойдутся в общем в 2к у.е.. А вот во сколько оценить моральный ущерб?!
 
все равно хер отдатут, если на операцию бабки вернут - то уже можешь быть доволен. Моральный ущерб...начитались иностранных газет, йопт
 
оценивай в сто тыщ миллионов - не прогадаешь
 
вы максимум получите столько сколько могли бы заработать если бы не ваша травма.
 
Суд определит моральный ущерб руководствуясь принципами "разумности и справедливости". Если Вы действительно заинтересованы в получении адекватной суммы, то "покажите" доходы за данный период времени допустим в прошлом году, приложите это к делу, если Вы ходили к психологу и т.д., то эти расходы тоже необходимо приложить. На практике максимальные суммы редко "переваливают" за цифру = (зарплата за месяц*период восстановления)*коэф., где коэф от 2 до 2,5. Ну а просить вы можете "сто миллионов тыщ", за спрос не бьют..
 
Назад
Зверху Знизу