На волосок от смерти

а мну в крыму об камни било волнами, говорят минут 20, я даже не помню как все было :)
 
а мну в крыму об камни било волнами, говорят минут 20, я даже не помню как все было :)

А как зовут, в какой садик ходил помнишь? :)

два раза было
до сих пор страшно вспоминать

1. шел вечером домой, слушал музыку ( уши типа беруши ) переходя железнодорожный переход, не увидел свет прожектора и свет семафора когда нога уже стояла на рельсе, что-то заставило повернутся ... а на меня дизель едет, большой такой и гудит. и метров 5ть до него .... как отпрыгнул - не знаю. но потоком воздуха хорошо обдало .... потом много нового о себе узнал ( от машиниста ) ... жалко машиниста, какой стресс человеку :(

Бухой попал под электричку, шел ночью по шпалам в наушниках, хорошо, что не между рельсами, а сбоку..., удар был конкретный, помню лечу я с косогора (звезды сияют, луна светит, где-то птички поют (наверное)), так вот, лечу я вниз, по пути сшибая какие-то кусты и маленькие деревца (а может и они меня), упал, лежу и боюсь пошевелиться, думал, что все..., кердык. Спасло то (как я думаю), что был недалеко от станции и электричка, не успела набрать ход, да еще курточка теплая смягчила удар...

Ояебу! :eek::eek::eek:

В 2000-м году, ездил в Херсон на пол года, на охрану садов и полей... В 24.00, возвращался на пост, через помидорное поле, наткнулся на тропинке, на 3-цыганок с несколькими велосипедами... Ночь, не видно не зги... Я начинаю выгонять их с поля, а они мне говорят, что с “твоими” договорились, они нам запчасти на мотоцикл, мы им помидоры... Нам, действительно нужны были запчасти, меня не было на посту часов 10-ть..., могли и договориться. Слышу, что с поля приближаются голоса (3 цыгана, ходили, присматривали, где они будут рвать) и тут, цыганки начинают с ними, на своей мове, начинают перекрикиваться... Ну, думаю, решают, где меня лучше прикопать. Подошли, сказали, с кем они договорились, ну и разошлись. То, что я был на волосок от смерти, понял через пару месяцев, когда я выгонял цыган c поля капусты (как оказалось, один из них, мой “старый знакомый”), так он сказал на прощанье:
- Жаль, что мы тебя на помидорах не прибили…

А что, вам совсем никаких средств не выдавали? А как вы должны были охранять, "ай-ай-ай" говорить?

Примерно месяц назад, подъезжал на троллейбусе к автовокзалу, со стороны ул. Кирова. Перед перекрестком, отпадают у троллейбуса рога... Так как я стоял возле самой двери, вышел на улицу, чтобы пропустить водителя и чтобы он поставил рога на место. Сделал бы на пол шага дальше, висел бы я на "кенгурятнике" джипа..., который промчался с огромной скоростью мимо.

Такая же падла на джипе, прущая по встречке, меня однажды чуть на переходе не сбила. Кагбэ, следуя классической логике, смотришь вправо, а тут сюрприз слева.

Сколько км примерно водохранилище было (где ты жабу утопил :) )?
 
я сложные не хочу, а вот это:
жили в своем доме. Сосед - чисто дятел - вечно стучал чем-нибудь по чему-нибудь.

Вот я ковыряюсь себе перед домом: цветочки ля ля....тут поднялся страшный ветер и с дятловского гаража срывает метеллические листы.
Он жеж рукодельник - кирпичами придавил и нормально. И замедленные кадры: лист, покачиваясь на волнах, летит на меня.

Мысль быстрая, я рассчитываю КУДА, но пониманию, что не успею. Попам-то все-таки пытаюсь пятится за угол. Вопчем уже видела себя без головы - нафик!
Метрах в двух лист зацепился за вьющуюся розу - собственноручно высадила(как знала:D) - тормозит и там врезается в землю. Розе швах, конечно.

Шоб вы знали как я орала!!!!! Я этому дятлу чуть....ну не важно :D
 
А что, вам совсем никаких средств не выдавали? А как вы должны были охранять, "ай-ай-ай" говорить?

В наряде по хоздвору, выдают вилы, лопаты и веники, ничего под рукой не было... Да и охранять я совсем не должен был, но, если бы все забили х..., а прапорщик (дежурный) увидел бы это безобразие, влетело бы всем...

Сколько км примерно водохранилище было (где ты жабу утопил :) )

Не знаю, какой ширины водохранилище, на тот момент, помню, что даже старшеклассники, переплывать в одиночку не решались, всегда вдвоем или троем... Если интересно, погугли, может и найдется инфа, адрес: Нижнегорский район, село (совхоз, колхоз, поселок (точно не помню)) Владиславовка...
 
навеяно темой про безбашенные поступки в детстве и видео, которое запостил Храбрый
сабж: был ли у вас в жизни момент, когда вы были на волосок от смерти? по глупости или нет? что чувствовали?
я прошлым летом по дурости чуть не утонула. В шторм решила проплыть от пирса к пирсу. Доплыть-то я доплыла, но не учла, что у пирса волны намного сильнее... Выплыть не получалось, залезть на пирс тоже, и я уже думала что мне торба. Если бы на пирсе не стоял знакомый в это время, то я бы тут сейчас не писала. В память об этом событии у меня остался на коленке шрам - об пирс неслабо коленкой прочесала.

жизнь нужно беречь!

Это что! А мне вот подруга было чуть хуй не откусила!
Посилання видалено
 
Мне очень интересно о чем думают люди в эти минуты.
Приведу пример того , как вредно знать языки.
Сегодня по радио рассказали, произошло это на ирландских авиалиниях. Пилот передал сообщение пассажирам , чтобы они пристегнулись, так ка лайнер входит в область повышенной турбулентности. Сообщение было на английском языке. Рейс был французский, поэтому сообщение продублировали на французском языке, но в сообщении говорилось об аварийной посадке на воду!
Франкоязычные пасажиры, которых было большинство стали паниковать и плакать (шансы выжить после посадки на воду очень небольшие). Потом пилот, увидев такое странное поведение пассажиров, разобрался и извинился. Англичане мало что поняли :)
 
Один раз когда маленький был, не очень помню, родители рассказывали (года три было) ...

Хорошая пустая дорога между селами, ВАЗ-2101 - около 100 кмч, прямо перед носом выскакивает здоровенный бычара на дорогу (а это полтонны минимум). В общем, отец как-то смог увернуться, и более-менее удержать машину, которую понесло, в небольшой кювет въехали уже километрах на 30-40. Дело закончилось погнутым бампером и смятым крылом об валун, который там оказался. А метров 50-100 назад (где и паслись коровы) - посадка очень близко к дороге , фактически без кюветов ...

Второй раз не настолько, но просто очень неприятные мгновения - когда при посадке в Питере дождь + очень мокрая полоса + сильный попутный ветер над землей, и судя по всему, пилот немного промахнулся - садились не в начало ее, а ближе к середине - реверс свистел вместо 10 секунд все время, пока катились.
В общем, до конца полосы - метров 30-50 не больше ...
 
...с крыши соскользнул наст льда. После падения с крыши на том месте где я был всего пару секунд назад красовалась гора из разбившегося льда ...

Аналогичная штука была со мной. Был немного в шоке, но быстро справился. Сказал мысленно спасибо и пошел дальше ;)
 
Ещё вспомнил. Лет 5 назад еду в "ГАЗели" по дороге на Першотравенск (Днепропетровская обл.). За рулём водитель, я сижу балдею, день начался хорошо, 8 часов, а мы уже первый город "отбомбили". Начал играться с магнитолой, нажал на выброс кассеты, а она на пол упала. Краем глаза заметил, что мы приближались к КРАЗу, который стоял перед воротами и кузов его немного выступал на дорогу. Полез за кассетой и тут меня обсыпает битым стеклом. Водила тормозит, вылетает из кабины и с криками "и где твои ограждения?" летит к водиле КРАЗа. Я обтрусил с головы осколки, думаю: "какие к херам ограждения, мы ж вроде кузов зацепили?" Поднимаю глаза - до середины лобового стекла дыра, перерублена стойка, оборачиваюсь - сзади до половины кабины тоже дыра на уровне моих глаз... Выбил дверь, вылажу и понял что произошло. У КРАЗа в самосвальном кузове лежал стальной лист, тройка или пятёрка и выступал из кузова метра на полтора как раз на уровне глаз водителя ГАЗели. Мы его просто не видели и со всего ходу налетели. Мне стазу стало херово, как представил что бы было, если б не упала на пол кассета. Машине перерубило всю правую сторону - от кабины до дверей будки.
Только вылез из машины звонит братик, у него в то время был диджус, у меня UMC и он мне вообще никогда не звонил. Снимаю трубку - "Лёха, с тобой всё в порядке?" Он сам даже не знает почему позвонил, говорит оно само как-то получилось, рука сама полезла за телефоном :)

Сорри за многабукаф.
 
Ещё вспомнил. Лет 5 назад еду в "ГАЗели" по дороге на Першотравенск (Днепропетровская обл.). За рулём водитель, я сижу балдею, день начался хорошо, 8 часов, а мы уже первый город "отбомбили". Начал играться с магнитолой, нажал на выброс кассеты, а она на пол упала. Краем глаза заметил, что мы приближались к КРАЗу, который стоял перед воротами и кузов его немного выступал на дорогу. Полез за кассетой и тут меня обсыпает битым стеклом. Водила тормозит, вылетает из кабины и с криками "и где твои ограждения?" летит к водиле КРАЗа. Я обтрусил с головы осколки, думаю: "какие к херам ограждения, мы ж вроде кузов зацепили?" Поднимаю глаза - до середины лобового стекла дыра, перерублена стойка, оборачиваюсь - сзади до половины кабины тоже дыра на уровне моих глаз... Выбил дверь, вылажу и понял что произошло. У КРАЗа в самосвальном кузове лежал стальной лист, тройка или пятёрка и выступал из кузова метра на полтора как раз на уровне глаз водителя ГАЗели. Мы его просто не видели и со всего ходу налетели. Мне стазу стало херово, как представил что бы было, если б не упала на пол кассета. Машине перерубило всю правую сторону - от кабины до дверей будки.
Только вылез из машины звонит братик, у него в то время был диджус, у меня UMC и он мне вообще никогда не звонил. Снимаю трубку - "Лёха, с тобой всё в порядке?" Он сам даже не знает почему позвонил, говорит оно само как-то получилось, рука сама полезла за телефоном :)

Сорри за многабукаф.
вот то - реальный пездос.
З,Ы, вспомнил - ехали в машине по Чкалова. В лоб выскочил ебанат на газели-маршрутке, шел на обгон, считая бабло - хорошо, водитель с реакцией хороший, ушел вправо, проскочили сантиметрах в 10 - но это херня, скорее всего - никто бы не убился. А второй случай - на ростовской трассе, мудила на тракторе с косами или еще какой херней навесной ехал навстречу, причем по крайнему левому, соответственно, его навесуха торчала на нашу крайнюю левую. никаких флажков, ясен хер не висело - так что заметили эту хуйню уже достаточно близко. Опять же - спасла реакция водителя и то, что справа никого не было. На дороге - бообще дохера случаев таких, неприятных. Надо как в Китае - за аварию - отбирают права у обоих без разбора, за сбитого пешехода - тюрьма, за летальный исход - расстрел. Хотя пешеходов тоже надо прессовать.
 
а никто не совал спицы или гвозбди в розетку?я вот совал,это к теме относится?

Мама когда ругала меня за что то расказывала, что моя старшая сетра, ножницами (ножницы не изолированы были )перерезала, шнур от включеного телека, и надо иметь неплохой фарт, что бы отвалить сначала "0" а потом уже фазу. Рулетка епт. Но пи*лей думаю она получила хороших, от папы. Сама знаю сама получала)).

и Еще в детстве думала что на зонтике можна летать, хорошо что не экспериментировала, как парень с бумажным парашютом)
 
надо иметь неплохой фарт, что бы отвалить сначала "0" а потом уже фазу
Вобщето во избежание плохих последствий первым разрывается именно фазный проводник;)
Везение тут скорей в другом.Обычно при разрезании многожильных проводов под напряжением происходит короткое замыкание,так как режущий инструмент касается обоих проводников.При этом на расстояние как минимум полметра разлетаются капельки расплавленного метела и горящей изоляции.

Саму по себе фазу можно трогать без особых неприятностей если руки не мокрые и не стоять на бетоне босыми ногами
 
возможно итак но не кто проверять этого не будит )))
 
лет 5 мне было, переходили с мамой дорогу перед автобусом на перекрестке (автобус стоял на красном), проходили совсем рядом с ним. Я вышел из-за автобуса первый, мама шла за мной. По правому ряду летела волга под 60 (в принипе, он не виноват, ему зеленая стрелка была направо), дверью касательно меня толкнула, отлетел я метра на 3, царапинами-ушибами отделался. Вышел бы из-за автобуса на пол-секунды раньше, не было б меня уже...
 
Ещё вспомнил. Лет 5 назад еду в "ГАЗели" по дороге на Першотравенск (Днепропетровская обл.). За рулём водитель, я сижу балдею, день начался хорошо, 8 часов, а мы уже первый город "отбомбили". Начал играться с магнитолой, нажал на выброс кассеты, а она на пол упала. Краем глаза заметил, что мы приближались к КРАЗу, который стоял перед воротами и кузов его немного выступал на дорогу. Полез за кассетой и тут меня обсыпает битым стеклом. Водила тормозит, вылетает из кабины и с криками "и где твои ограждения?" летит к водиле КРАЗа. Я обтрусил с головы осколки, думаю: "какие к херам ограждения, мы ж вроде кузов зацепили?" Поднимаю глаза - до середины лобового стекла дыра, перерублена стойка, оборачиваюсь - сзади до половины кабины тоже дыра на уровне моих глаз... Выбил дверь, вылажу и понял что произошло. У КРАЗа в самосвальном кузове лежал стальной лист, тройка или пятёрка и выступал из кузова метра на полтора как раз на уровне глаз водителя ГАЗели. Мы его просто не видели и со всего ходу налетели. Мне стазу стало херово, как представил что бы было, если б не упала на пол кассета. Машине перерубило всю правую сторону - от кабины до дверей будки.
Только вылез из машины звонит братик, у него в то время был диджус, у меня UMC и он мне вообще никогда не звонил. Снимаю трубку - "Лёха, с тобой всё в порядке?" Он сам даже не знает почему позвонил, говорит оно само как-то получилось, рука сама полезла за телефоном :)

Сорри за многабукаф.
Ну нихрена себе! Я в шоке!
 
Цитата:
> Кто-нибудь был на волосок от смерти? Если да, то вспомните это состояние.
> Вот так и надо жить.

Это стоя на ватных, подкашивающихся ногах, и с обоссаными штанами что-ли?
 
навеяно темой про безбашенные поступки в детстве и видео, которое запостил Храбрый
сабж: был ли у вас в жизни момент, когда вы были на волосок от смерти? по глупости или нет? что чувствовали?
я прошлым летом по дурости чуть не утонула. В шторм решила проплыть от пирса к пирсу. Доплыть-то я доплыла, но не учла, что у пирса волны намного сильнее... Выплыть не получалось, залезть на пирс тоже, и я уже думала что мне торба. Если бы на пирсе не стоял знакомый в это время, то я бы тут сейчас не писала. В память об этом событии у меня остался на коленке шрам - об пирс неслабо коленкой прочесала.

жизнь нужно беречь!
А я довела мента-любовника до того, что он вытащил табельное оружие... служ.собака спасла - схватила за кисть зубами... он служил в таком подразделении, где патроны боевые. Тогда не было страшно, в 20 лет. Родители так и не узнали, слава Богу.
Да и теперь не страшно. Суждено бы было умереть в 20 лет - тут и ментовский пистолет не нужен. Я жила такой зажигательной, эпатажной жизнью, что смерть караулила как часовой у стен Кремля. Но ненужный риск не одобряю.Теперь.
 
Интересная тема....
Случай 1. В подъезде ножиком с друганом перерезал провод в электрощитке. Дошёл до жилы, сильный хлопок, искры... Бежал вниз по лестнице как чемпион. В лезвии оплавленная вызубрина была с копеечную монету...
Случай 2. Лет в 12-13 купался на старом салтове. Плавать ни хрена не умел, но ростом Бог не обидел, а ума на тот момент, похоже, пожалел. Интересно было зайти в воду так, чтобы стоять уже на носочках, и вода уже под нижней губой была. :)
И тут вступаю в яму (как узнал потом, там когда-то была горка, потом её убрали, а дно не выровнялось). Ну я с головой и ушёл... Ангел в виде мужика вытащил меня за локоть. В это время родители и прочие родственники резались в карты на берегу. Никто бы и не заметил...
Случай 3. Банально играли на стройке, хороший такой долгострой был (широнинцев/блюхера). Шуганул сторож и мы все в рассыпную. С одним пацаном практически с разбегу прыгнули из окна второго этажа на кучу строительного мусора. Повезло, попали на кучу щебня, а рядом была куча металлолома, торчащая арматура и т.п.
Детство блин....
 
Назад
Зверху Знизу