Развитие бизнеса

Бизнес-тренинги, курсы личностного роста, ни разу не был, но такое отвратительное мнение о них сформировалось, глядя на некоторых своих знакомых, которые посещали подобного рода курсы. Или же есть в них, что то стоящее?
спустя время после тренингов дельного в голове останеца мах 10% от все тренинга.

Дело связано с небольшим оптом, достаточно найти 2-х клиентов, что бы доход был равен средней зарплате по Украине.
Но цеплять клиентов не всегда хватает времяни. Хотя знаю где, знаю как.
могу сдать своих манагеров в аренду:ги:
 
Заниматься саморазвитием должен каждый и всю жизнь, а не просто закончил школу и вперед
несколько моих знакомых предпринимателей посещали тренинги одного гуру-миллионера-бизнес тренера. все были в восторге. пересказывали мне суть сейшенов, на что я, в присущей мне манере, реагировал скептически. на что мои коллеги говорили: как ты можешь об этом судить, не попробовав. уловка жиденькая, но спорить бесполезно.

и вот очередной тренинг на берегу моря. эти коллеги собираются на тренинг и активно агитируют меня. я сопротивляюсь: ну чем он мне поможет? увеличит урожайность кабачков? снизит налоговые отчисления? нет, вот ты поедь. ну, думаю, - море, пилки, все такое... почему бы и нет.

тренинг по записи. предоплата - 100%. созваниваюсь с ассистентом миллионера-тренера и прошу выставить счет. в ответ: факса нет, счета нет, НДС нет, сбросьте деньги на карточку. это миллионер, который меня чему-то может научить? идите вы на хер со своими тренингами.

Правда надо быть человеком, как я называю "open-minded"
для таких людей тренинги не обязательны. я знаю людей, которые проходят тренинги с достоевским на досуге. и в жизни руководствуются теми допотопными и устаревшими аршинами. и надо признать, неплохо получается. другие на природе на шлыках заметят, как трахаются две ящерицы и готовы на том основании развить теорию товаро-денежных отношений в современном мире и выдают такое, что просто весь мир переворачивается с ног на голову. ну а третьи всю жизнь читали макулатуру - по ней жили и действовали. тренинги для них, - как зарядка для аккумулятора. и у них тоже хорошо получается. не очень жизненно, совсем не морально, но получается: квартира, машина, розовый галстук, голубая рубашка, жена с внешностью шлюхи, правильные связи, дети-дегенераты - все как полагается.

вывод: каждому свое кино.
 
несколько моих знакомых предпринимателей посещали тренинги одного гуру-миллионера-бизнес тренера. все были в восторге. пересказывали мне суть сейшенов, на что я, в присущей мне манере, реагировал скептически. на что мои коллеги говорили: как ты можешь об этом судить, не попробовав. уловка жиденькая, но спорить бесполезно.

и вот очередной тренинг на берегу моря. эти коллеги собираются на тренинг и активно агитируют меня. я сопротивляюсь: ну чем он мне поможет? увеличит урожайность кабачков? снизит налоговые отчисления? нет, вот ты поедь. ну, думаю, - море, пилки, все такое... почему бы и нет.

тренинг по записи. предоплата - 100%. созваниваюсь с ассистентом миллионера-тренера и прошу выставить счет. в ответ: факса нет, счета нет, НДС нет, сбросьте деньги на карточку. это миллионер, который меня чему-то может научить? идите вы на хер со своими тренингами.


для таких людей тренинги не обязательны. я знаю людей, которые проходят тренинги с достоевским на досуге. и в жизни руководствуются теми допотопными и устаревшими аршинами. и надо признать, неплохо получается. другие на природе на шлыках заметят, как трахаются две ящерицы и готовы на том основании развить теорию товаро-денежных отношений в современном мире и выдают такое, что просто весь мир переворачивается с ног на голову. ну а третьи всю жизнь читали макулатуру - по ней жили и действовали. тренинги для них, - как зарядка для аккумулятора. и у них тоже хорошо получается. не очень жизненно, совсем не морально, но получается: квартира, машина, розовый галстук, голубая рубашка, жена с внешностью шлюхи, правильные связи, дети-дегенераты - все как полагается.

вывод: каждому свое кино.

Я за тренинги и не агитировал :)
Тут действительно каждому своё.
 
Как развить бизнес?

Пол года назад фирма, в которой я работал, прекратила деятельность и пришлось "крутиться". Сейчас работаю полностью на себя и сам. Зарабатываю сейчас максимально возможные деньги в своей сфере деятельности, работая самостоятельно и "своими руками". Встал вопрос о развитии. Вот здесь - тупик. Я не могу взять получить большой заказ, не обладая людскими и инструментальными ресурсами, но нанять людей и пополнить парк инструмента без заказа тоже не могу. Замкнутый круг. Возможно, кто-то посоветует, как выбраться из него? Можно, конечно, долго и нудно собирать деньги, но это долго и нудно:)



Собсно, резюмирую. Как получить первый крупный заказ, который превратит просто работу в бизнес?
 
Останнє редагування:
Бери заказ. Если можно предоплату или договор нормально прописаный. И все деньги в оборудование.
Можно еще переразместить часть заказа тем кто уже владеет таким оборудованием. Доход будет меньше.

какая хоть сфера деятельности. Мебель ремонт?
 
Людей берите на время выполнения заказа.
Инструмент - в аренду.
 
молитесь и верть в чудо, бизнес - это не то, что нужно несостоявшемуся проекту под названиаем Украина =)
по сабжу, вы бы хоть уточнили направение ;)
 
Бери заказ. Если можно предоплату
В том же и дело. Говорить заказчику, что "найму людей и все что нужно куплю, только предоплату дайте" - звучит смешно. А сказать заказчику "у меня все есть, предоплату давайте" - наипалово, которое легко раскрывается.
 
В том же и дело. Говорить заказчику, что "найму людей и все что нужно куплю, только предоплату дайте" - звучит смешно. А сказать заказчику "у меня все есть, предоплату давайте" - наипалово, которое легко раскрывается.

надо вкинуть в дело деньги и вывести его на следующий уровень.
Можно взять частный займ у знакомых под щадящий % или же продать что то...Лично я обычно так решал эту проблему
 
Если уверен на все 99% что заказ отобьется - бери кредит. Даже если первый большой заказ в ноль выйдет - это уже хорошо
 
Назад
Зверху Знизу