Новым Генпрокурором назначен Юрий Луценко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196917
Новым Генпрокурором назначен Юрий Луценко

Верховная Рада назначила главу фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко Генеральным прокурором Украины


Соответствующий проект постановления №4654 поддержали 264 депутата ВРУ.

«Я иду в Генеральную прокуратуру, чтобы благодаря принятому вами закону, завести новых людей с юридическим образованием»,- сказал Луценко.

Он пообещал на должности генерального прокурора возобновить расследование резонансных уголовных дел, которые были приостановлены.

«Я прекрасно понимаю, что меня ожидает огромное сопротивление системы»,- добавил Луценко.

Подчеркнем, президент Петр Порошенко прямо в сессионном зале ВРУ подписал указ о назначении Луценко главой ГПУ.

«Подписываю указ президента Украины о назначении генеральным прокурором Украины Луценко Юрия Виталиевича»,- сказал Порошенко.

После этого Луценко присягнул украинскому народу в новой должности в Генпрокуратуре.

Кроме того, сразу после назначения, он заявил о досрочном сложении полномочий народного депутата Украины согласно процедуре. Народные депутаты поддержали заявление 275 голосами «за».

Напомним, сегодня Рада поддержала за основу и в целом проект закона, позволяющий Луценко возглавить ГПУ. Его сразу же подписал глава ВР Андрей Парубий, а затем президент Петр Порошенко.

По информации нардепа Владимира Арьева, данный закон уже опубликован в спецвыпуске издания «Голос Украины».


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да здравствует справедливость!
Теперь всем кабздец.
Или ни кому, как и когда он ментом был.
 
Когда то в истории, и кобылу в сенат проташили, чем Украина хуже.
 
.....в будущность министром МВД Уценко во всех своих промахах и бездействии обвинял прокуратуру. Интересно, кого теперь? :)
ЗЫ. Кстати, о судимости в законе не забыли упомянуть?:D
 
Теперь наверное будет пиздеть-я даю добро на посадку негодяя,а они не садят.Ну вот что я могу сделать с министром МВД?...
Та ты не в теме: нынешний министр МВД- кровный враг сына Адольфа, а новый генпрокуров- тоже не друг. Они теперь в два смычка могут его задрачивать. Интересно, когда начнется шоу?
 
Ржу не могу,это цирк полнейший,сам пью, сам гуляю, сам стелюся сам лягаю,на манеже все те же,врот им компот пидоры.
Закон слабовато они переделали,внесли б точною поправку министр должен быть в очках,бухать и картавить.
А они с образованием заморочились.
 
Ржу не могу,это цирк полнейший,сам пью, сам гуляю, сам стелюся сам лягаю,на манеже все те же,врот им компот пидоры.
Закон слабовато они переделали,внесли б точною поправку министр должен быть в очках,бухать и картавить.
А они с образованием заморочились.

Димокс, с этого типа надо взять плату, он от ХФ получает море удовольствия..
 
сын адольфа давно все порешал иначе бы мы не наблюдали, за многосерийным сериалом суда в Полтаве, к тому же сын адольфа ставленник сына валерия благодаря которому сын виталия стал генпрокурором
Та не-е-е. В последней серии сериала в Полтаве он сорвался- значит, давят.
А со второй частью согласен, но "в картишки нет братишки" :D
 
и опять свои люди на всех постах у власти.... всё вернулось на круги своя, как говорится!
 
Учитывая какое днище сейчас представляют из себя органы прокуратуры хуже уже точно не будет. То что генпрокурором стал человек не из прокуратуры уже несомненый плюс, а дальше посмотрим.
 
хуже уже точно не будет
Лишь бы не было войны.

То что генпрокурором стал человек не из прокуратуры уже несомненый плюс, а дальше посмотрим.
Таких в Украине миллионы, но кумовья - единицы.
 
Учитывая какое днище сейчас представляют из себя органы прокуратуры хуже уже точно не будет. То что генпрокурором стал человек не из прокуратуры уже несомненый плюс, а дальше посмотрим.

Да и опыт общения с прокурорскими работниками у него разносторонний.

 
Учитывая какое днище сейчас представляют из себя органы прокуратуры хуже уже точно не будет. То что генпрокурором стал человек не из прокуратуры уже несомненый плюс, а дальше посмотрим.
Уже посмотрели на примере прибалта.
 
Назад
Зверху Знизу