Хотите федерализацию Украины? Вы её таки получите!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Хотите федерализацию Украины? Вы её таки получите!

Наконец-то, из уст одного из ведущих функционеров ПР - Анны Герман - я услышал слова про давно обещанную федерализацию Украины. А я уж было побоялся, что замылит Янукович это обещание - тем более что во время избирательной кампании он на эту тему высказывался очень завуалированно.

Герман тоже не произнесла слова "федерализация", заменив его эвфемизмами. Но эти эвфемизмы звучат яснее ясного:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Новая идеология Украины будет построена на принципах широкой автономии регионов, которой можно достичь с помощью децентрализации власти и административной реформы.
...
Делегирование прав определять собственную культурную политику органам местного самоуправления снимет напряжение, существующее в этой сфере.

Я на этом форуме в течение трёх лет неоднократно высказывал мнение, что, например, проблему яыка, об которую уже поломано немало копий, невозможно решить без федерализации. Похоже, что я не ошибся - раз уж новая власть намерена начать реорганизацию страны именно с этого.
 
Респект и уважуха Гуссару!
Надеюсь, Украина станет сильней и гибче. Больше европейскости!
 
Наконец-то, из уст одного из ведущих функционеров ПР - Анны Герман - я услышал слова про давно обещанную федерализацию Украины. А я уж было побоялся, что замылит Янукович это обещание - тем более что во время избирательной кампании он на эту тему высказывался очень завуалированно.
Герман тоже не произнесла слова "федерализация", заменив его эвфемизмами. Но эти эвфемизмы звучат яснее ясного:
Я на этом форуме в течение трёх лет неоднократно высказывал мнение, что, например, проблему яыка, об которую уже поломано немало копий, невозможно решить без федерализации. Похоже, что я не ошибся - раз уж новая власть намерена начать реорганизацию страны именно с этого.

А не рано-ли делать выводы? Слухи о том, что Герман имеет большой вес во власти может и преувеличены..:D
 
Я на этом форуме в течение трёх лет неоднократно высказывал мнение, что, например, проблему яыка, об которую уже поломано немало копий, невозможно решить без федерализации. Похоже, что я не ошибся - раз уж новая власть намерена начать реорганизацию страны именно с этого.
О, оффшорным федерализаторам Украины неймётся...

Как вам там в Оклахоме, языковая проблема не мешает? Вы спокойно используете русский язык в органах власти и в делопроизводстве? Не хотите предложить властям федерализацию для решения проблемы?
 
А нам-то чего от федерализации, если весь бабулес все-равно останется в Киеве;)
 
Цитата:
Сообщение от Timura
А нам-то чего от федерализации, если весь бабулес все-равно останется в Киеве
Дык, кому и пример Северного Соседа (федерация, самая настоящая, а централизация выше чем у нас) не впрок

Дык, trilobit, и у нас будет такая "федерация", лишь бы зайцы не плакали...
 
ТС,не неси *****
В заявлении Герман ее ни слова про федерализацию,это верно...Если тебе что-то показалось-крестись неистово..
 
Останнє редагування:
Хотите федерализацию Украины?

Скандальные темы будут периодически привлекаться донецкими для отвлечения от полной импотенции в экономической части. Вся эта хня ничем в результате не кончится, но шумовой эффект будет присутствовать постоянно. Кажется мне, что реальное управление государством заменено пиаровским фейерверком. Прямо по кремлевскому типу. Ощущение, что инструкции по оперативным ходам получаются от лиц, вроде Павловского, находящихся рядом с Януком. Кстати, инициация назначения Портнова тоже явно со стороны - Сам просто не в состоянии оценить специалиста .
 
при нормальной федерации нет, при ней кИев должен быть опущен до уровня Вашингтона на фоне NYC ИЛИ ЧИКАГО

Может ты хочешь сказать, что в России ненормальная федерация, если там всё опущено кроме Москвы??:confused:
 
да, хочусказать, что в России ненормальная федерация

Ну дык наши же уголовнички собираются по рецептам Путина работать. Будет и у нас ненормальная федерация. Нафига оно нам?
 
О, оффшорным федерализаторам Украины неймётся...

Как вам там в Оклахоме, языковая проблема не мешает? Вы спокойно используете русский язык в органах власти и в делопроизводстве? Не хотите предложить властям федерализацию для решения проблемы?

есть мааленькая деталь - русскоязычные в Харькове не менее коренные чем украиноязычные, а хуссар в оклахоме - гость.
 
А чего нормально, проведут федерализацию через ВР, пройдет 5 лет Украина свалится в глубочайшую экономическую и социальную пропасть. Народ к солнцеликому, а он своему быдло-электорату в ответ - а я че, я не че, это губернаторы и мэры виноваты... Я тут так, просто посидеть на троне зашел...
Глядишь и не свалится...
 
Чего наехали на мужика? Он Аньку цитирует, не более. Он, правда, не очень хорошо понимает, что Аньку цитировать нельзя- мысли у нее особые, нечеловеческие.
 
есть мааленькая деталь - русскоязычные в Харькове не менее коренные чем украиноязычные, а хуссар в оклахоме - гость.
Это неважно. Рассказывать о важности проблемы русского языка - и при этом жить в англоязычной стране - это круто. Это как если бы я агитировал за что, чтобы каждый открыл собственное дело, сам работая по найму
 
Останнє редагування:
круто...:eek:
Причем здесь федерализация к европейскости?
Самая прямая связь. Культура толерантности в Украине далека от требований языковой Хартии. Германия -федеративное государство. 6 диалектов немецкого языка, а также опыт прошлой фашизации привели к соответствующему иммунитету.
 
А не рано-ли делать выводы? Слухи о том, что Герман имеет большой вес во власти может и преувеличены..:D

ИМХО у Герман вес поболеe, чем у Табачника + Семиноженко будет. И Герман не сделала бы такого серьёзного заявления без высочайшего дозволения. И слово "федерализация" ИМХО она не произнесла сознательно. Скорее всего это пробный шар. Если националисты не встанyт на дыбы, то скоро своё слово в пользу федерализации административной реформы скажет президент. А если будут резкие протесты, то президент пожурит свою помощницy и дистанцируется от этого заявления.

О, оффшорным федерализаторам Украины неймётся...

Это свободный форум и я имею такое же, как все, право высказать своё мнение по интересующему меня вопросу. Если администраторы форума захотят проверять паспорта его участников, то я смогу их вполне удовлетворить, продемонстрировав паспорт гражданина Украины.

А нам-то чего от федерализации, если весь бабулес все-равно останется в Киеве;)

Если добиваться федерализации, то тут нужно идти до конца. россия (страна-террорист) - пример псевдофедерации. Стиль управления этим государством унаследован от Российской империи. В РФ действует абсолютизм, так как парламент его спикером Грызловым был объявлен "не местом для дебатов". Государственное устройство Украины несёт в себе аналогичные черты. Недавно я был крайне изумлён тем, что для объявления выборов председателя сельсовета необходимо решение Верховной Рады. Полный абсурд - с точки зрения жителей нормальных федеративных государств. Например, в американском городе размером с Полтаву, возле которого я живу, недавно мэр (дама) ушла в отставку. Новые выборы были объявлены городским советом без каких-либо согласований с вышестоящими органами власти - это не их собачье дело. Кстати, в горсовете всего 9 депутатов - больше не надо; и тo часть из них работаeт на полставки. Районных советов в городе нет - за ненадобностью. Аналогичную ситуацию я наблюдал в канадском городе с нселением 380 тысяч - там было 7 избираемых членов горсовета. Это называется самоуправление.

И теперь объясните мне, нахрена в Харьковском облсовете 120 или 130 депутатов? Это при населении 3 миллиона - вместе с областным центром, где тоже есть своя иерархия власти. Для контраста - в канадской провинции Онтарио при населении 12 миллонов в законодательном собрании заседают всего 108 депутатов. В провинции Британская Колумбия при населении 4 млн и территории, как две Франции, - 76 депутатов. Причём эти депутаты распиливают реальное бабло - поскольку треть всего немаленького подоходного налога и половина налога с продаж остаются в их руках, плюс другие налоги. В Бр. Колумбии годовой бюджет примерно $40 млрд - это больше чем у всей Украины. Ну, а в Харьковской области депутаты мало что решают - всё бабло распределяют в Киеве, а областям и городам бросают крохи с барского стола.
 
Останнє редагування:
Ещё о федерализации и языках - на примере канадской провинции Британская Колумбия.
На картинке видно, что бюджет првинции выставлен на правительственном сайте на трёх языках: английском, пенджаби и китайском:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При этом нет французского варианта, хотя это один из двух государственниых языков Канады. Но у провинции лишь один официальный язык - английский. Франкоязычных жителей в провинции всего 1%, так что ими можно пренебречь. Зато продемонстрировано явное уважение к выxодцам из Индии и Пакистана, которых примерно 7% и из Китая-Тайваня-Гонконга - таких более 10%. Они аккуратно платят налоги, и за это правительство провинции им оказывает уважение, даже не спрашивая разрешения у Оттавы.

Разительный контраст с Украиной, где русский язык предпочитает примерно половина населения, а им правительство своей навязанной украинизацией плюёт в лицо.
 

Вкладення

  • BCbudget.jpg
    BCbudget.jpg
    104.3 КБ · Перегляди: 66
Ещё о федерализации и языках - на примере канадской провинции Британская Колумбия.
На картинке видно, что бюджет првинции выставлен на правительственном сайте на трёх языках: английском, пенджаби и китайском:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При этом нет французского варианта, хотя это один из двух государственниых языков Канады. Но у провинции лишь один официальный язык - английский. Франкоязычных жителей в провинции всего 1%, так что ими можно пренебречь. Зато продемонстрировано явное уважение к выxодцам из Индии и Пакистана, которых примерно 7% и из Китая-Тайваня-Гонконга - таких более 10%. Они аккуратно платят налоги, и за это правительство провинции им оказывает уважение, даже не спрашивая разрешения у Оттавы.

Разительный контраст с Украиной, где русский язык предпочитает примерно половина населения, а им правительство своей навязанной украинизацией плюёт в лицо.

Всё таки ситуация здесь несколько иная, не похожая даже на времена борьбы нынешних США (Канады...;)) за независимость: ирредента здесь имеется, а там её не было ибо метрополия была далеко за морем...
 
Дорогие модераторы, а стукните ка мне в личку, кто это меня так любит и постоянно мне балы лепит.
Судя повсему это новенький недомодератор который прешел на модераторство как его любимый президент.

Не только тебе:eyecrazy:: расслабся и читай правила. И регулярно смотри списки забаненных...:іржач:

ИМХО у Герман вес поболеe, чем у Табачника + Семиноженко будет. И Герман не сделала бы такого серьёзного заявления без высочайшего дозволения. И слово "федерализация" ИМХО она не произнесла сознательно. Скорее всего это пробный шар. Если националисты не встанyт на дыбы, то скоро своё слово в пользу федерализации административной реформы скажет президент. А если будут резкие протесты, то президент пожурит свою помощницy и дистанцируется от этого заявления.

.......
Если добиваться федерализации, то тут нужно идти до конца. россия (страна-террорист) - пример псевдофедерации. Стиль управления этим государством унаследован от Российской империи. В РФ действует абсолютизм, так как парламент его спикером Грызловым был объявлен "не местом для дебатов". Государственное устройство Украины несёт в себе аналогичные черты. Недавно я был крайне изумлён тем, что для объявления выборов председателя сельсовета необходимо решение Верховной Рады. Полный абсурд - с точки зрения жителей нормальных федеративных государств. Например, в американском городе размером с Полтаву, возле которого я живу, недавно мэр (дама) ушла в отставку. Новые выборы были объявлены городским советом без каких-либо согласований с вышестоящими органами власти - это не их собачье дело. ....
Про Герман это не так существенно, думаю..
россия (страна-террорист) - пример псевдофедерации и у нас получится именно подобная псевдофедерация ибо все мы вышли из СССР и КПСС.. Различия между Украиной и Россией есть, но они не такие большие как хотелось бы...;) Вряд-ли стоит увлекаться федерализацией: результат может быть совсем не тот, на который ты надеешься..

лучше бы у Украины и украинцев был бы иммунитет к толерастам.
....

А почему ты не хочешь (не можешь?) продемонстрировать, ПОЧЕМУ ты против толерантности? Что тебе не нравится и как ты это понимаешь (если понимаешь..) ?
 
Назад
Зверху Знизу