Закончатся ли в понедельник карантинные каникулы в харьковских школах?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Закончатся ли в понедельник карантинные каникулы в харьковских школах?

Игорь Шурма, директор Департамента здравоохранения, считает: продолжать карантин в школах и детских садиках – нецелесообразно. На заседании комиссии, которая занимается этим вопросом в харьковском регионе, Игорь Шурма, по его словам, будет настаивать на том, чтобы, если за ближайшие двое суток ситуация принципиально не изменится, с понедельника дети продолжили обучение.При этом, министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил: решение относительно противоэпидемических мероприятий будут принимать на региональном, а не общегосударственном уровне – в зависимости от уровня заболеваемости в каждой области. Однако вопрос карантина в вузах, по словам Шурмы, по-прежнему решается на уровне Министерства здравоохранения или Кабинета Министров – местной власти они не подчиняются.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чего тянут до последнего с решением этого вопроса ?? Нужно было ещё вчера его решить.
 
да они и сегодня походу ничего не решат...
 
ребята напишите мне в лс когда всьо разьесниться?
 
Какое счастье, этот карнтин! В метро по утрам и вечерам ездить стало свободно, заебали ебанутые студенты!
 
Неделька еще не помешала бы
 
заебали ебанутые студенты!
Что за агрессия такая. А сами студентом никогда не были.
Да и вообще Харьков остается приличным городом из-за студентов, а так была бы деревня какая нибудь
 
я так думаю школьники пойдут с понедельника в школу. а вот студентцы еще поболтаются минимум до декабря
 
наборот, лучше наоборот!
 
В большинстве вузов уже объявили, что с понедельника занятия. Семестр продлевается до Нового года (или даже до 11 января, как в университете им. В.Н.Каразина).С каникулами непонятно, зато преподавателей гонят по общагам смотреть на здоровье тех студентов, которые съезжаются (видимо, и до регулярных дежурств в общаге недалеко).Очередная глупость,вроде необходимости требовать справки от здоровых,в школах перед уроками осматривать всех учеником (это тоже учителя должны делать?). Короче говоря, обязанности недостающего и уставшего медперсонала перекладывают на плечи людей-непрофессионалов в медицине.Да и с детьми ситуация очевидна: многие же будут нарочно симулировать.Результатом всей этой идеи будет балаган и невозможность нормально работать учителям и вузовским преподавателям.
 
а как ВУЗы могут принять такое решения , если даже на уровне областного совета не принят приказ о карантине ???
И я уже не говорю что только во второй половине дня пройдёт заседание в Киеве , посе которого будет решатся , что делать с карантином ...
Да и вообще я считаю что карантин был введён рано , и сейчас возвращение студентов из других областей может плохо повлиять на ситуацию с эпидемией в Харькове.
Так что моё мнение что хотябы на неделю продлить карантин нужно (:
 
Да и мое мнение такое же. Видимо, решили перестраховаться (если все-таки приказ об отмене карантина с понедельника сегодня ночью или завтра в субботу таки-будет), уже пятница, середина дня, а официального приказа как всегда и близко нет. И школьника в области уже объявили, и вузам, вот и налицо подчиненность их облсовету, указам минздрава и министерства образования.
И продлить карантин желательно, потому как работать в полупустых аудиториях в разгар эпидеми толку мало, и заменять заболевших преподавателей некем будет.
 
И лично мне неудоств не составит продление карантина , если даже это будет известно в понедельник , да и умнее было бы дать студентам задания на период карантин , кто так рвётся учится и не хочет догонять всё в ускоренном темпе и сам всё выучит ...
А вот те которые с других областе и ещё лучше с других стран ... и прийдётся вернутся на один день в общежитие в которым как мне известно отключили отопление и горячую воду ... и с билетами уже ситуация катастрофическая многие не могул уехать на занятия так как билеты были разобраны ещё 3 недели назад ...
Мдее наша система не проработана)
 
Что за агрессия такая. А сами студентом никогда не были.
Да и вообще Харьков остается приличным городом из-за студентов, а так была бы деревня какая нибудь

Деревней не были бы по определению!
А вот сейчас деревня это точно!
Как говориться "ПОНАЕХАЛИ ЧЕРТИ" в прямом смысле слова. Срачь в городе и в парках, бутылки, семечки, пакеты порванные. Хотя рядом мусоные баки стоят. А про метро вообще молчу, пользоваться и соблюдать правила не умеют и не желают изучать. К примеру стоять на экскалаторе ТОЛЬКО с правой стороны, в подземном переходе проходить по отведённому тунелю, имею в виду ст.м. Арх. Бекетова. Прут как БЫДЛО по правой стороне и всех сносят при этом, когда указатель указывает проходить по левой стороне.
Можно ещё много перечислять, но это бесполезно. Учить культуре надо с пелёнок.
Лично я даже на рынке Барабашёва ни когда не бросаю мусор на асвальт. Ищу мусорку или уношу с собой.
 
Решения об отмене или продлении карантина будут приниматься областными противоэпидемическими комиссиями. Об этом сообщил первый вице-премьер Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, информирует пресс-служба Кабмина.
Всё решится на местах. Разброд и шатание.
 
1) Вроде открывают садики и школы
2) Гадят не только приезжие. Я знаю много харьковчан которые гадят.
А еще помню многих иногородних студентов которые учились лучше чем харьковчане.
 
Не хочу сеять панику, но...
Работаю в учереждении, связанном с медициной (есть небольшая клиника).
Сейчас собрали руководителей подразделений - общий приказ в понедельник иметь при себе по 3 повязки, иначе не допустят к работе. Эпидситуация в городе видимо стала далека от нормальной.
 
Не хочу сеять панику, но...
Работаю в учереждении, связанном с медициной (есть небольшая клиника).
Сейчас собрали руководителей подразделений - общий приказ в понедельник иметь при себе по 3 повязки, иначе не допустят к работе. Эпидситуация в городе видимо стала далека от нормальной.

Был в детской поликлинике сегодня, общался с врачем. Сказали с эпид ситуацией все в порядке.
 
Назад
Зверху Знизу