• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков-АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2016
Повідом.: 606
Харьков-АТО

Размещу отдельной темой отчет об очередной поездке-кому интересно. естественно без лиц и привязки.Предыдущий миниотчет в теме про Южный пост.
Так случилось, что с момента предыдущей поездки прошел почти месяц. Сами понимаете-финансовые вопросы + опять же финансовые вопросы на ремонт машин. На чем ездим видно на фото, едет и слава богу, а то на легковушке 2 тонны не увезешь. В общем в этот раз ехали той же командой + два харьковских корреспондента. Их отчет есть на фейсбуке под тем же названием. Помощь была можно сказать стандартная-гидроизоляция предоставленная бесплатно нашими харьковскими производителями, немного мыльно-рыльных, сигарет, смаколиків, турникетов, купили по дороге несколько арбузов, мячи для досуга. Кажется все. А нет-вода, потому что там, куда мы ехали воду честно говоря унылое гавно. Ее то завозят, но все равно по такой жаре вода не лишняя. Опять же спасибо людям давшим емкостя. За 2.5 дня порядка 1200 км по всяким е...ням. Дороги разные, кое где нет вообще. Но нам не привыкать. В общем собирались долго. Пока то да се, пока выехали, машины груженые быстро не полетишь, но с горем пополам выдвинулись. За что люблю поездки-всегда новые интересные люди. Глядя на них понимаешь, что не все потеряно в нашей стране. Маршрут приблизительно такой--25 бат,отдельная санрота,Грузинский легион, Щастя, станица Луганская, и в ,принципе, домой через Старобельск на Купянск.
в первую очередь хотелось бы напомнить-там ВОЙНА. Реальная война. Стреляют РЕГУЛЯРНО. И снайперы в том числе. На днях "Багдад" расстреляли 2 танка. Ночью канонада слышна всю ночь. И глушат чем то крупным.
Утро следующего дня, началось в 6 часов встречей на трассе с саперами, которые летели на выезд, но заскочили с нами пересечься. Пока ждали саперов зашли пообщаться в отдельную медроту. Как и везде армейское радушие-чай-кофе и беседа за жизнь. Но нам утром некогда, поэтому договорились заехать вечерком когда будет больше времени. Дождались саперов, кстати очень колоритных ребята, передали им кое-что и полетели на передок.
Передок, там-отдельная песня. Какая земля там-видно на фото. Песчаник. Его даже экскаватор не берет, а мужики копают вручную. Сами понимаете никакая форма долго не выдерживает. Оборону держит интернациональная команда. Есть и местные, и азербайджанцы и с Западной и с Восточной. Но живут дружно, готовятся. Степь, жара под 40. Поэтому наш арбуз как нельзя в тему. Кто им еще такое привезет если не сумасшедшие волонтеры. Если в следующий раз поедем в ту степь возьмем не один арбуз, чтобы всем хватило. Следующая остановка-грузинский легион. Братья-грузины стоят в брошенной деревне. Жителей - 2 бабки и дед,которые с нашими живут очень дружно и наших уважают.Беспокойно и здесь-регулярно в ближайшей зеленке шляются сепарские ДРГ, поэтому стараемся лишний раз не высовываться. Уже вечером выбираемся от гостеприимных грузин и летим к медикам в их "Бар"Веселый костоправ" где керує пані Марічка зі Львова. Такого борща какой варит ця пані я, честно говоря, не ел очень давно. Кстати веселым костоправам очень нужен новый флаг большого размера. Старый висит на вышке мобильной связи и уже порядком подистрепался. Если у кого есть -маякните в личку, следующим разом закинем. Сама пані обещала залезть и прикрепить самолично.В общем у медиков хорошо, но надо двигаться дальше. Утром ни свет ни заря выдвигаемся на Щастя. В Щасте общаемся с одним интересным человеком, харьковчанином, бывшим бойцом АТО, а ныне начальником Щастинского РОВД. Одним из тех людей на которых, я надеюсь, поднимется Украина. человек просто хорошо делает свое дело на своем месте. И этого достаточно. Наскоро пообщавшись с Максимом, едем на станицу Луганская, мимо Щастинской ТЭС, по берегу Донца. Ярко светит солнце, блестит река, тихо-мирно. Даже не верится что это можно сказать "0" и за рекой ЛНР. НО! Электричество нужно всем, в том числе и оркам, поэтому тихо. Кстати радиоЛНР работает в полный рост, а наше ловится с трудом. Проскакиваем Щастя и идем на Луганскую. Блок -пост "Сталинград" Лес что на фото выкошен градами. До Луганской метров 300. Народ на посту не унывает и развлекается как может. Быстренько выгружаемся, пьем кофе, фоткаемся и летим дальше. На пути еще один пункт и домой. Последний пункт нашей поездки-винницкий бат нацгвардии. пацаны все боевые, прошли в свое время ДАП и Дебальцево, сейчас стоят на краю почти на границе с Россией. Сменили кстати наших харьковчан. Отзывы о последних в большинстве матерные. При смене вывезли ВСЕ. Что не вывезли-то испортили. Теперь надо все по новой делать.Лично мне было чертовски стыдно за наших"земляков". Но винничане не журятся. Обустраиваются. Сколотили спортплощадку. Спортинвентаря нет-пользуются подручными средствами. Гири-баклажки с песком.Груша-мешок с землей. Так что наш мяч оказался в тему как нельзя более. В общем то все. Ночью были дома. Дорог от Щастя до границ Харьковской области просто нет. 120 км ехали часа 4. Зато потом.... Не посчитайте это рекламой Райнина, но там реально хайвей. Конечно не все еще сделано и не везде но в основном все же дорога супер. Долетели за пару часов.
Теперь о наболевшем. Да, снабжение улучшилось. Да, еда-вода-форма как бы есть. Но есть как всегда-НО. Овощи привозят иногда такие, что их стыдно даже показывать. Форма по такой земле изнашивается моментально. Запчасти на машины которые не стоят официально приходится закупать волонтерам. Сегодня, правда, один наш производитель обещал взять на себя масла и смазки, за что большое ему человеческое спасибо. Просто взял и предложил помочь. Но масла и смазки, как вы понимаете еще не все. В общем озвучу потребности. Есть возможность у кого -помогите , пожалуйста. Нет-будем изыскивать резервы.
1. На блок пост нужно 4 фонаря на ночь(те что сняли наши "земляки")+ 150 метров 2-х жильного провода сечением 2х2.5 который они же срезали.
2. туда же какой-никакой спортинвентарь
3. Подменка формы. Размеры 48-52 3-4 комплекта. Желательно британка или мультикам. Или купить незадорого.
4.Ну про мыльно-рыльные, смаколыки и прочее молчу.
5. Может у кого то есть возможность взять несколько арбузов. Где-то через дней 10-15, когда соберемся.
6. Нужны, очень нужны запчасти на машины. Что с нашим тентом видно на фото. Кузов сделали, мотор, КПП и ходовку более-менее сделали. теперь электрика и тент. если кто сможет помочь-маячьте в личку. Ещк стоят 2 Газели в разной степени убитости и ДАФ400.
7. Ну и деньги по возможности. Карту кину в личку.
8. И ФЛАГ конечно. Большой -чтобы было видно издалека.
Огромное спасибо "Нагодуй солдата" за борщи и "нашим" немцам за переданную маскировочную сеть. Все приехало как просили.
С огромным уважением ко всем форумчанам.
 

Вкладення

  • волга3.jpg
    волга3.jpg
    19.7 КБ · Перегляди: 1508
  • 3 богатыря.jpg
    3 богатыря.jpg
    115.8 КБ · Перегляди: 1442
  • волга.jpg
    волга.jpg
    150 КБ · Перегляди: 1383
  • браслет.jpg
    браслет.jpg
    79 КБ · Перегляди: 1455
  • груз.jpg
    груз.jpg
    123.3 КБ · Перегляди: 1375
  • дом украины.jpg
    дом украины.jpg
    105.2 КБ · Перегляди: 3027
  • дороги.jpg
    дороги.jpg
    118.8 КБ · Перегляди: 623
  • дшк.jpg
    дшк.jpg
    78.4 КБ · Перегляди: 656
  • дырки.jpg
    дырки.jpg
    82.1 КБ · Перегляди: 588
  • земля донбасса.jpg
    земля донбасса.jpg
    166.1 КБ · Перегляди: 583
  • знак.jpg
    знак.jpg
    125.8 КБ · Перегляди: 541
  • капеллан.jpg
    капеллан.jpg
    112.9 КБ · Перегляди: 583
  • каски.jpg
    каски.jpg
    93.2 КБ · Перегляди: 646
  • путин.jpg
    путин.jpg
    24.8 КБ · Перегляди: 646
  • краз.jpg
    краз.jpg
    81.4 КБ · Перегляди: 608
  • нех.jpg
    нех.jpg
    104.6 КБ · Перегляди: 580
  • пулемет2.jpg
    пулемет2.jpg
    114.3 КБ · Перегляди: 548
  • т4 саперы.jpg
    т4 саперы.jpg
    86.4 КБ · Перегляди: 571
  • поасная.jpg
    поасная.jpg
    123.9 КБ · Перегляди: 562
  • снайпер.jpg
    снайпер.jpg
    136.2 КБ · Перегляди: 663
  • пулемет.jpg
    пулемет.jpg
    65.9 КБ · Перегляди: 656
  • хаммер.jpg
    хаммер.jpg
    56 КБ · Перегляди: 628
Останнє редагування:
Какая земля там-видно на фото. Песчаник. Его даже экскаватор не берет, а мужики копают вручную.
ну передайте им, что есть такая вещь как оз-1, которые по заявке выдаются на складе... но если головой не могут работать, то надо руками...
Еще понравилась установка прицела на ДШК - они что им на 3км стреляют?
 
Сменили кстати наших харьковчан. Отзывы о последних в большинстве матерные. При смене вывезли ВСЕ. Что не вывезли-то испортили. Теперь надо все по новой делать.Лично мне было чертовски стыдно за наших"земляков
у нацгвардии обеспечение огого. Нехай не плачут. Я б тоже вывез все, даже если оно на учете не стоит. Каждый раз по новой все искать - нахер нада. Циганский табор и в Африке циганский табор.
туда же какой-никакой спортинвентарь
у них шо лопат нет? Херасе война у пацанов...при всем уважении, я в легком недоумении. И нахрена они шлемы расстреляли? Я уже не раз видел такое развлекалово.


Ну про мыльно-рыльные, смаколыки и прочее молчу.
зарплата, или религия мыло купить не позволяет? На технику сборы средств, или там на протез - это все понятно, но когда начинают собирать на мыло....
 
Ладно вывез все-а резать зачем?там реально порезан провод по метру. Мыльно-рыльное не нацикам, те и сами купят
 
ага особенно мне понравилась задумка с насранными ВОПами. Смеялись долго.
 
attachment.jpg

вот это находится около 11го бата - вы часом батальоны не попутали? 11й омпб - это тоже 59я бригада и тоже "киевская русь", только они не драпали из под Дебальцево всей ротой без приказа сектора, как то 25ка сделала...
 
attachment.jpg

вот это находится около 11го бата - вы часом батальоны не попутали? 11й омпб - это тоже 59я бригада и тоже "киевская русь", только они не драпали из под Дебальцево всей ротой без приказа сектора, как то 25ка сделала...

нет ничего не попутали. Мы проехали по спидометру 1200 км. С 25-го начали до ст.Луганской и обратно. ФОтки делали в основном корреспонденты в разных местах. А частей там стоит сами знаете. там есть фотки именно с Киевской Русью. например Т4 оттуда и разбитая Волга.



ну передайте им, что есть такая вещь как оз-1, которые по заявке выдаются на складе... но если головой не могут работать, то надо руками...
Еще понравилась установка прицела на ДШК - они что им на 3км стреляют?

Что то я сомневаюсь в оз при таком грунте. А установка прицела-это для журналистов ставили. Там метров 700.
 
Останнє редагування:
Что то я сомневаюсь в оз при таком грунте.

Выше я написал, что если головой не могут, тогда надо руками - ручной труд он стимулирует мозговую работу.
конечно руками легче, чем кумулятивом...
Кстати, там у пидаров напротив, траншеи в 2-2,2м глубиной, с перекрытиями в 2 наката ч-з каждые 15м, с кевларовой сеткой поверх траншеи, чтобы граната не попала внутрь, нож ее очень прохо режет, а для каждого стрелкового места есть еще нора, чтобы спрятаться...
Судя по такой пидарской инженерке там кто-то очень хорошо думал головой, в отличие от наших.
 
Короче-мы сейчас спорим не о чем. Я отчитался о проделанной работе. На Ютюбе есть видео, кому интересно. Ест возможность помочь-помогите. Нет-будем выкручиваться сами. + к вышеозвученным потребностям нужны детали для ремонта Галлопера из того же 25 бата. ну или деньги на них. Кое-что уже собрали. маслом и тосолом обещали помочь спонсоры-наши харьковские производители. Кто может и хочет помочь-пишите в личку.
 

Вкладення

  • 13892231_548948098648265_492249631761485158_n.jpg
    13892231_548948098648265_492249631761485158_n.jpg
    15.6 КБ · Перегляди: 397
Останнє редагування:
Очень нужен большой флаг! ну очень большой потому что будет висеть высоко.
 
Очень нужен большой флаг! ну очень большой потому что будет висеть высоко.

прально, шоб корректировщик 120 минометов всегда знал поправку на ветер :D


зі

вешайте флаг сепаров. БУдут к вам в гости ездить, а ві их будете паковать
 
это не на передок. Флаги уже нашли. bibip не флуди в теме.

видеоотчет
 
Спасибо нашему форумчанину безвозмездно представившему жидкое мыло. отчет будет после следующей поездки.
 
сегодня купили незадорого ОГРОМЕННЫЙ флаг для медиков. И несколько поменьшке для передка производители отдали просто так. Еще раз им большое человеческое спасибо.
 
Мыло спонсированное нашим форумчанином Юрий-С уже частично поехало на фронт в 54-ю. Остальное поедет где-то через неделю.
 

Вкладення

  • мыло.jpg
    мыло.jpg
    74.4 КБ · Перегляди: 380
в счастье,магазины работают,зарплата позволяет все купить,а вообще подрезала 92 и 22 .22 это наше харьковское тро))
 
Я думаю ты ошибаешься. 22 не нацгвардия насколько я знаю, а там стояли и стоят нацики. Купить можно, но смотря кому и что. Под Троицким пацаны стоят на нулях хрен зна где. И для них скажем арбуз-счастье. Да и вопрос не в том что они могут сами-вопрос в том что мы в тылу их не забываем. Про машины рассказывать надо?
 
Мааааленький отчетик о последней поездке. Опять Попасная-Клиново-Троицкое-Зайцево-Луганская. Фотографий много не будет-потому как некогда было. Сразу скажу спасибо всем тем кто из форумчан помог чем смог. Юрий ваше мыло пошло в 93-ю на новые позиции, саперам, медикам 54-й, и Киевской Руси. Масло компании ГромЕх пошло 93-й и 25 бату. Гидроизоляция от Промизола осталась на передке 93-й, 25-го бата и позициях НГУ в "Сталинграде". Флаг приехал медикам. Запчасти на авто - НГУ и 25-му бату. Еще раз спасибо всем тем кто помог осуществить эту поездку. Помог деньгами, вещами, топливом, просто своим хорошим отношением. Я не хвастаюсь и не прошу помощи. Помогли-большое вам, человеческое, спасибо, не помогли-будем опять выкручиваться. Просто хочу вам напомнить , что мы тут спокойно живем и работаем только благодаря им-тем кто на фото. Кто каждый день на передке, Кто ездит на убитых вхлам машинах. Кто , раненый, может не доехать до госпиталя, потому что реанимашка физически сдохла. А дальше-решать вам.
 

Вкладення

  • IMG_8351.jpg
    IMG_8351.jpg
    92.3 КБ · Перегляди: 346
  • IMG_8347.jpg
    IMG_8347.jpg
    97 КБ · Перегляди: 332
  • IMG_8349.jpg
    IMG_8349.jpg
    64.8 КБ · Перегляди: 337
  • IMG_8354.jpg
    IMG_8354.jpg
    90.9 КБ · Перегляди: 305
  • IMG_8350.jpg
    IMG_8350.jpg
    112.8 КБ · Перегляди: 302
  • IMG_8352.jpg
    IMG_8352.jpg
    83.2 КБ · Перегляди: 296
  • IMG_8356.jpg
    IMG_8356.jpg
    116.3 КБ · Перегляди: 307
  • IMG_8358.jpg
    IMG_8358.jpg
    96.7 КБ · Перегляди: 329
  • IMG_8362.jpg
    IMG_8362.jpg
    106 КБ · Перегляди: 341
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу