• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вопрос по движку 4т

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2011
Повідом.: 218
вопрос по движку 4т

вот такая ситуация - завожу мот, прогреваю пару минут, потом начинаю перегазовывать, при резком сбросе газа стреляет в глушак , движ нормальной температуры а колено аж малиновое, грешу на свечу, думаю что не всегда поджигает топливо, догорает в колене, зажигание не регулируется вообще, грм в норме, что ещё может быть ?
 
Еще за зажигание отвечает комутатор, это типа трамблера.
Но в твоем случае я думаю что свеча на 80 % , либо после зимы не слил с карбов бенз вместе с конденсатом , и попала влага на свечи из за этого свечи могли подржаветь или на них мог собратся налет. кароче проверь свечи.
Твои симпотомы впервую очередб характерны для свечей, также проверь броне провода, и колпачки, на предмет порывов обломов сколов, ну что бы не терялась искра по пути гдето.
 
у меня с завода прямоточная система, пламя синего цвета вылетает сантиметров на 20, вообще прикольно но безтолково, а когда посмотрел на колено - вообще прозрел, даже прикурил от него
 
может клапан выпускной недозакрывается?
 
если замена свечи не решит крути карбы, бедная смесь имхо.
 
А трамблёр искру раздаёт если простыми словами.
 

Блин ну я же сказал типо, я не сказал что это одно и тоже.
Если предположить что человек не знает что такое комутатор, и предположить что человек слышал отдалено что такое трамблер и наверняка человек слышавший о трамблере в голове будет иметь ввиду что трамблер как то связан с искрой.

Также трамблер отвечает за ранее или позднее зажигание , тоесть если зажигание выставлено не правильно будет стрылять у трубу. Такая же история и с комутом, еси он не исправен или прошит не прально будет стрылять или палить свечу.
 
В твоём случае ,скорее всего познее зажигание (по симптоматике ), ну или на вскидку -богатая смесь ,тогда хлопает в глушитель при перегазовке.Бедная смесь хлопает в карбик. Раннее зажигание отдаёт в ножку при пуске , если же пускаеш стартером двиг то наблюдаеш затруднённое прокручивание. Да и выпускной клапан не мешает проверить на зазор и герметичность.
 
я не сказал что это одно и тоже
трамблер это прерыватель и разносчик
а комут как бы нихуя таких функций не имеет)
Если предположить что человек не знает что такое комутатор
то ты его запутаешь только
 
трамблер это прерыватель и разносчик
а комут как бы нихуя таких функций не имеет)
Но шо тот шо тот влияют на искру и зажигание

вот такая ситуация
А реально свечи после зимы проверял ?

В твоём случае ,скорее всего познее зажигание
ДУмаю в его случаии после зимы скорей всего свечи, но и может быть но очень маловероятно клапана
 
Бешеный!
если ты про Kayo, то:
как ты знаешь, я раньше много читал в инете по поводу питов, т.к. не знал что брать: мот или пит.
и частенько встречал инфу, что такая проблема решается опусканием игла карбы на одно деление. если не получится, можно попробовать опустить еще на одно. то есть чересчур до хера бенза и он догорает в колене выхлопной.
 
регулируй зажигание у тебя позднее зажигание и богатая смесь от сюда вывод регилируй карб после регулировки зажигания
 
регулируй зажигание у тебя позднее зажигание
Чем?????????? Напильником?:іржач:Не, ну мне попалса раз ротор с магнитами шо нихрена не сходилса с опережением по зажиганию.(такие гады продают)Пришлось ставить стробоскоп и метить в точках.А потом срезать заклепки и устанавливать как надо.:іржач:Но у него ж как я понимаю все стандартно родное? Или менял ротор??????????:confused:
 
Чем?????????? Напильником?:іржач:Не, ну мне попалса раз ротор с магнитами шо нихрена не сходилса с опережением по зажиганию.(такие гады продают)Пришлось ставить стробоскоп и метить в точках.А потом срезать заклепки и устанавливать как надо.:іржач:Но у него ж как я понимаю все стандартно родное? Или менял ротор??????????:confused:

нет, русским ключом!!!:D
 
"обработать напильником" (с)
 
уменьшил уровень поплавковой камеры и работа более менее стабилизировалась, на холостом ходу остались хлопки в глушак, и когда наварачиваю газ /воздухан снят/ вылетает топливо как аэрозоль
 
Назад
Зверху Знизу