К Новому году в области задолженность по зарплате сократится до 100 миллионов?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196993
К Новому году в области задолженность по зарплате сократится до 100 миллионов?

27.12.2011 12:12

Задолженность по заработной плате в регионе к 1 января 2012 года может быть менее 100 миллионов гривен. При том, что на начало текущего года эта сумма составляла 127 миллионов


photo_big.jpg


Об этом со ссылкой на губернатора Михаила Добкина сообщает пресс-служба ХОГА.

«Мы принимали область, где долги по заработной плате были порядка 160 млн. грн. На 1 января 2011 года эта сумма составляла 127 млн. грн. и я буду считать успешной нашу работу, если на 1 января 2012 года эта сумма будет менее 100 млн. грн., – подчеркнул Михаил Добкин. – Конечно, мы стремимся ликвидировать эту задолженность полностью, но большие долги есть на экономически неактивных предприятиях, которые находятся в стадии ликвидации, и погасить людям заработную плату можно будет только за счет реализации имущества. Сдвинулась с мертвой точки ситуация на заводе им. Малышева, есть реальные шансы закончить год без долгов по ХГАПП – а это основные государственные предприятия, которые тянули область вниз. Если их удастся вывести в новый год без долгов, буду считать, что мы, с помощью Кабмина и профильных министерств, в этом году выполнили работу удовлетворительно».


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу