Американец вышел из комы за час до отключения аппаратов искусственного обеспечения жизни.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 7701
Американец вышел из комы за час до отключения аппаратов искусственного обеспечения жизни.

Житель американского штата Аризона 21-летний Сэм Шмидт вышел из состояния комы всего за 1 час до того, как медики планировали отключить его от аппаратов искусственного обеспечения жизни.

Студент университета Аризона получил тяжелейшие травмы во время автомобильной катастрофы в октябре 2011 года. Медикам не удалось вывести его из состояния комы и они констатировали у юноши смерть головного мозга.

Родителям Сэма в середине декабря предложили подумать об изъятии его внутренних органов для донорских целей, а медперсонал госпиталя стал готовиться к отключению безнадежного пациента от аппаратов искусственного обеспечения жизни. Всего за час до окончательного консилиума врачей Сэм подал признаки жизни, пошевелив пальцами рук, а за тем стал реагировать на обращения, после чего очнулся.

«Я чувствую себя хорошо, хотя все еще в кресле-каталке, это чудо, настоящее чудо!» — сообщил сегодня телеканалу ABC вернувшийся к жизни Сэм.

Его состояние настолько улучшилось, что врачи подумывают отпустить пациента домой отпраздновать Рождество, передает Newsru.com.
 
молодец, выкарабкался.
 
То-то врачи расстроились.
 
та да..уже барыши по продаже внутренностей делили
 
:) Все таки менталитет у наших людей хромает на все ноги...
 
Небось, уже собирались мужика на запчасти распотрошить - и тут такой облом.
 
:) Все таки менталитет у наших людей хромает на все ноги...

абсолютно такой же там, почитайте чего стоит страховая медицина, даже помоему здесь гастрелло писал за их эмергенси рум, наша неотложка с практикантами цветочки...

у меня знакомые в харьков на родину летают зубы протезирование, ибо дешевле даже с перелетами и лучше...:rolleyes:
у них указывают в строховку, что их можно в случае смерти, патрошить на органы, так выше страховка!
 
Им органы выгоднее. Так что могли и подтасовать смерть мозга (((
 
Как больного не лечили - а он все равно выздоровел!
 
абсолютно такой же там, почитайте чего стоит страховая медицина, даже помоему здесь гастрелло писал за их эмергенси рум, наша неотложка с практикантами цветочки...

у меня знакомые в харьков на родину летают зубы протезирование, ибо дешевле даже с перелетами и лучше...:rolleyes:
у них указывают в строховку, что их можно в случае смерти, патрошить на органы, так выше страховка!

У меня знакомый в штатах живет и ему я доверяю больше. А по поводу органов - гораздо лучше, когда дети умирают от того, что нет органов для пересадки, сколько детей страдают почечной недостаточностью и раз в день ходят на искуственную почку? Продолжать? Сколько сердечников умирают, потому как пересадить сердце - нереально дорого это раз, оборудования нет - это два и найти сердце нереально - три. Пусть лучше органы гниют в земле, такова позиция нашей медицины. Там если человек попадает в больницу, все расходы на себя берет страховая компания, полностью все! Содержание, питание, процедуры, диагностика, лечение (лекарства и т.д.), операции, пересадки и т.д. и т.п. Страховых компаний там много и они конкурируют между собой в этой сфере. Делают дешевле цены на страховку, более интересные предложения и т.д. Даже если у человека нет денег и страховки, его не выкинут на улицу здыхать. У них есть БФ, которые берут на себя часть расходов, разве что могут перевести в более дешевую больничку, которые на порядок лучше всех наших больниц вместе взятых.
У нас же, в первую очередь ждут родственников с бабосами и отправляют их в кассу местного БФ, так же дают список что нужно купить в аптеке и называют суммы нала, которого нужно кому и сколько. А в итоге могут залечить так, что лучше бы бабка в тундре травами лечила.
По поводу зубов, если у вас в страховке есть такой пункт, как лечение зубов - вам вылечат. А по поводу дешевле и лучше, то это лишь пшик. Дешевле - да, а вот лучше - не уверен.

В нашей стране такой новости бы не появилось, потому как у нас бы он и под ИВЛ не лежал, сразу на органы распилили бы.
 
Останнє редагування:
Вот это уже больше похоже на настоящие новогдние новости! Чудеса случаются! А накануне Нового года это должно стать хорошей традицией!
 
Мда... пути Господни неисповедимы.

Теперь прикинь каково врачам... ведь думаю искрене верили, что он уже растение.

Есть над чем задуматься разработчикам мед аппаратуры.
Значит их энцефалографы дадеки от совершекнства.
 
Когда человек хочет жить - медицина бессильна.
 
ничего себе, повезло ему!
 
Родителям радость и парню второе рождение!!! Чудеса бывают.
 
Та ладно, не путайте наших врачей и их. Это две большие разницы, как говорят в Одессе
Я бы не сказал. Это только обычно в самых сложных случаях там лучше, в остальных я бы предпочел у нас лечиться.
 
меня интересует вопрос как можно выкарабкаться из комы если тебе врачи констатировали смерть головного мозга??? действительно чудо!!!
 
Назад
Зверху Знизу