В этом году в Харькове бездомные животные покусали около 3000 человек

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
В этом году в Харькове бездомные животные покусали около 3000 человек

20.12.2011 09:37

За 11 месяцев текущего года в больницы Харькова и области за медицинской помощью после укуса животных обратилось 5273 человека. От больных бешенством зверей пострадали 85 человек


По информации областной санитарно-эпидемиологической станции, специалисты проводят эпидрасследования каждого случая укуса людей животными.

Если животное домашнее, информация о нем и его владельце передается в ветеринарную службу. При укусах беспризорными, дикими животными, за которыми ветеринары не могут следить, пострадавшим назначают курс прививок против бешенства. Такое лечение в этом году прошли 760 укушенных.

В санстанции напоминают, что при укусе животным необходимо немедленно промыть рану струей воды с мылом, обработать края раствором йода и обратиться за медицинской помощью в ближайший травматологический пункт.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и еще кто-то там против отстрела. неее, пускай людей лучше кусают, а там и жрать начнут. хоть и были поодинокие случаи

Мантр, ты будешь смеяться, но меня кусала бешеная летучая мышь.
Скажи пожалуйста, как ты себе представляешь отстрел летучих мышей? :D
ЗЫ.
кстати, почитай статистику.
Кошки, причем домашние. Странно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Видимо, от грызунов заражаются.
 
меня кусала бешеная летучая мышь.
Скажи пожалуйста, как ты себе представляешь отстрел летучих мышей?

Я не Мантр, но не могу не высказаться. Девушка, Вы предлагаете не уничтожать бродячих собак и кошек (потенциальных и фактических разносчиков смертельной болезни) на основании того, что Вас кусала бешеная летучая мышь? Однааако...
 
Я не Мантр, но не могу не высказаться. Девушка, Вы предлагаете не уничтожать бродячих собак и кошек (потенциальных и фактических разносчиков смертельной болезни) на основании того, что Вас кусала бешеная летучая мышь? Однааако...

вы именно высказались, поздравляю. полегчало?
Вы, правда, не дали себе труда вникнуть, что отстрел - неэффективное и неприемлемое средство в борьбе с бродячими животными.
Вы также не задумались, что недобросовестных хозяев собак и котов, позволяющих плодиться своим питомцам бесконтрольно, надо привлекать к ответственности, как это делают в цивилизованных странах.
Вам так же пофигу, что переносчиками бешенства являются животные, с которыми надо бороться не отстрелом, а деэратизацией.
Но Вы и не ставили перед собой задачи углубляться в вопрос.
Вам хотелось высказаться, и в этом плане Вам все удалось.:)
 
Не, ну общественное мнение нужно срочно готовить. К Евро ведь собак на улицах быть не должно. А их сейчас у нас на районе столько, что пройти невозможно. Уже сам подумываю над тем, чтобы купить пистолет пневматический. Они уже чувствуют себя хозяевами территории и бросаются стаей на любого, кто не с этого двора.
 
вы именно высказались, поздравляю. полегчало?
Вы, правда, не дали себе труда вникнуть, что отстрел - неэффективное и неприемлемое средство в борьбе с бродячими животными.
Вы также не задумались, что недобросовестных хозяев собак и котов, позволяющих плодиться своим питомцам бесконтрольно, надо привлекать к ответственности, как это делают в цивилизованных странах.
Вам так же пофигу, что переносчиками бешенства являются животные, с которыми надо бороться не отстрелом, а деэратизацией.
Но Вы и не ставили перед собой задачи углубляться в вопрос.
Вам хотелось высказаться, и в этом плане Вам все удалось.:)

Очень много умного Вы сказали но сначала надо сделать отстрел бродячих собак заведомо предупредив население а паралейно провести по дворовой обход для переписи и вакцинации животных чипы им поставить паспорт завести и что бы все это за 30-50 гр не более. Да и ответственность для владельцев поднять если их животное будет поймано на улице или укусит кого.А так как углубились и поставили вопрос в Киеве-что 450 собак в приюте за год 10 мл.гр. бюджет сьели-то это люди нажились на проблеме и заботой о животных там и не пахнет.
 
а я супергуманист - предлагаю всем бродячим животным повыламывать зубы!
 
Не, ну общественное мнение нужно срочно готовить. К Евро ведь собак на улицах быть не должно.

:клас::yahoo: Для этого и статистику преподносят (а кто проверял?) и подобными сообщениями споры разжигают.

Кстати, после таких сообщений начинаются массовые отравления собак по районам.
 
Нужны комплексные действия против увеличения и сохранения поголовья БЖ в городе.
Из них отстрел - первостепенная мера.
 
я так понимаю это новая тема для псиносрача взамен закрытой? :D
 
щас прибежит имбецил игнатенко и кинет видео где бедная собачка помирает от отравления, шоб всех, блять, проняло.

я так понимаю это новая тема для псиносрача взамен закрытой? :D
Адназначна!
 
Похоже на вброс какой то.
 
интересно, а скольких в этом году покусали не бездомные животные?
 
В этом году в Харькове бездомные животные покусали около 3000 человек

За 11 месяцев текущего года в больницы Харькова и области за медицинской помощью после укуса животных обратилось 5273 человека.

переведите :D
 
А чего переводить? 5273 - 3000 = 2273 :)

Фишка в чём - за покус домашним животным отгребут звездюлей хозяева (в идеале), а за покус бродячим - ищи-свищи...
 
дайте мне много,много грошей. я буду о них заботиться, только очень много грошей. мечта любителя бездомных животных.
 
Назад
Зверху Знизу