Лишение родительских прав, усыновление ребенка и взыскание алиментов

По закону - можно взыскать только за три года. А если папаша лишен родительских прав, то нельзя. Биологический папаша не существует. Хотя он биологический папаша. Ну просто Летучий Голландец!
 
Имеет, поэтому заплатите и спите спокойно. А то еще и ребенок, когда вырастет, получит шанс подать на взыскание задолженности, причем в давность уложится на все 200%.

:)
Я сплю абсолютно спокойно, а вот спор на бутылку хорошего коньяка весьма важен :D + даме не спиться а действующий муж даже не в курсе всех претензий. Тем более что они выехали на ПМЖ в Чехию пару лет назад. В общем у меня с ее бывшим мужем есть маленький спор, а от Вас (и не только) хотелось-бы получить комментарии с сылками на статьи Законов Украины. А не просто мнение не подтвержденное Законами.
Спасибо.
 
Я сплю абсолютно спокойно, а вот спор на бутылку хорошего коньяка весьма важен

хотелось-бы получить комментарии с сылками на статьи Законов Украины. А не просто мнение не подтвержденное Законами.
Значит Вы хотите пить коньяк, выигранный чужими знаниями? Мне стало совсем не интересно отвечать по теме, мотивация не то, что на нуле, в минус ушла.
 
По закону - можно взыскать только за три года. А если папаша лишен родительских прав, то нельзя. Биологический папаша не существует. Хотя он биологический папаша. Ну просто Летучий Голландец!

Если папаша лишен родительских прав, то он все равно обязан платить алименты, а вот если ребенок усыновлен - то нет. Вопрос только в том, что до момента усыновления, скажем десятилетней давности имеется какой-то долг по алиментам, возможно ли его истребовать если согласно закону : Статья 232. Правовые последствия усыновления. 1. С момента осуществления усыновления прекращаются личные и имущественные права и обязанности между родителями и усыновленным лицом,
 
Значит Вы хотите пить коньяк, выигранный чужими знаниями? Мне стало совсем не интересно отвечать по теме, мотивация не то, что на нуле, в минус ушла.

Именно так, но мне не жалко - могу Вас пригласить на рюмку чая :горілка: если :контракт:
 
Именно так, но мне не жалко - могу Вас пригласить на рюмку чая если
Да нет, это я Вас могу пригласить на рюмку чая в качестве процентов за "подгон", остальное мое.
В принципе я не возражаю, составим договор об информуслугах. Ваша оплата за его составление будет, скажем, грн. 500. В этом договоре среди прочего пропишем вышеуказанные мной условия...
Вы спросите, зачем Вам этот договор? Скажу, он защитит не только меня, а также и Вас. Можете спросить, от чего? Отвечу на платной консультации.
Вот это уже похоже на мотивацию. А Вы своим предложением меня еще больше демотивировали.
 
По закону - можно взыскать только за три года. А если папаша лишен родительских прав, то нельзя. Биологический папаша не существует. Хотя он биологический папаша. Ну просто Летучий Голландец!

уточните все таки по сроку давности могут отказать на подачу на алименты?
 
Да нет, это я Вас могу пригласить на рюмку чая в качестве процентов за "подгон", остальное мое.
В принципе я не возражаю, составим договор об информуслугах. Ваша оплата за его составление будет, скажем, грн. 500. В этом договоре среди прочего пропишем вышеуказанные мной условия...
Вы спросите, зачем Вам этот договор? Скажу, он защитит не только меня, а также и Вас. Можете спросить, от чего? Отвечу на платной консультации.
Вот это уже похоже на мотивацию. А Вы своим предложением меня еще больше демотивировали.

Какой Вы обидчивый, а я то хотел как лучше :)
Можете не отвечать, в теме Вы отметились, рекламу оставили, хоть по существу на поставленные вопросы и не ответили, но то такое так сказать индивидуальное.
 
уточните все таки по сроку давности могут отказать на подачу на алименты?
На алименты нет, на задолженность по алиментам тоже нет, поскольку подать можно все. А вот отказать в удовлетворении по задолженности по сроку могут.
 
Если папаша лишен родительских прав, то он все равно обязан платить алименты,
А вот и нет. Он отсутствует, как явление природы. То есть суд установил, что он юридически не папаша. Хотя биологически папаша . И ребенку однажды это может рассказать и расскажет. Дикая травма психологическая у ребенка будет . А по алиментам - Какие иски к несуществующему по решению суда папаше?
 
тоесть если три года мамаша не подавала, то уже ничего не сделает?
 
На алименты нет, на задолженность по алиментам тоже нет, поскольку подать можно все. А вот отказать в удовлетворении по задолженности по сроку могут.

Интересно, на каком основании могут отказать в удовлетворении по сроку давности? Если срок давности на алименты и следовательно на задолженность не влияет, а дама получила решение суда и обратилась в исполнительную службу по алиментам в 2005 году.
 
:)
Я сплю абсолютно спокойно, а вот спор на бутылку хорошего коньяка весьма важен :D + даме не спиться а действующий муж даже не в курсе всех претензий. Тем более что они выехали на ПМЖ в Чехию пару лет назад. В общем у меня с ее бывшим мужем есть маленький спор, а от Вас (и не только) хотелось-бы получить комментарии с сылками на статьи Законов Украины. А не просто мнение не подтвержденное Законами.
Спасибо.

Нихера спокойно Вы не спите, коньяк муляет.
 
А вот и нет. Он отсутствует, как явление природы. То есть суд установил, что он юридически не папаша. Хотя биологически папаша . И ребенку однажды это может рассказать и расскажет. Дикая травма психологическая у ребенка будет . А по алиментам - Какие иски к несуществующему по решению суда папаше?

Лишение родительских прав - лишает ТОЛЬКО прав, но не лишает обязанностей, в том числе и на выплату алиментов в СК Украины это четко прописано.
 
Сначала Вы пишите об получении исполнительного листа, позже говорите об обращении в исполнительную службу. Это разные вещи. Если ребенок усыновлен иным лицом, то именно иное лицо с момента усыновления и должен выполнять все обязанности отца. Исполнительное производство с гарантией 100% по алиментам закрыто, вопрос о взыскании задолженности надо было ставить тогда, ибо производство содержало данные о размере задолженности, а оно уничтожено по срокам хранения. Постановление о закрытии не обжаловано, возобновить не возможно, сроки ушли. Понятно, что незаконно, понятно, что только по решению суда, но.... В общем, головняка сколько, что игра не стоит свеч
 
старый злостный неплательщик алиментов папой быть перестал, хотя по факту и не являлся, т.к. с 2005 года участия в жизни ребенка не принимал и алиментов не платил ( со слов знакомой ).
Вопрос знатокам, может ли дама востребовать алименты с бывшего мужа неплатильщика алиментов на ребенка, если ребенок уже усыновлен
Смешение вопросов. Если биологический отец лишен родительских прав, то он, как Летучий Голландец вроде бы как есть, но его по решению суда нет. То есть есть папаша, а суд решил, что его нет.
Это сразу снимает все вопросы по алиментам. Папаши же по решению суда нет?
Но он есть. Тем более, если ребенок усыновлен. Есть юридический (но не биологический) папаша. А вот биологического, оказывается, нет. и претензий нет.
 
Смешение вопросов. Если биологический отец лишен родительских прав, то он, как Летучий Голландец вроде бы как есть, но его по решению суда нет. То есть есть папаша, а суд решил, что его нет.
Это сразу снимает все вопросы по алиментам. Папаши же по решению суда нет?
Ты точно придурок? Или прикидываешься:
Стаття 166. Правові наслідки позбавлення батьківських прав

1. Особа, позбавлена батьківських прав:

1) втрачає особисті немайнові права щодо дитини та звільняється від обов'язків щодо її виховання;

2) перестає бути законним представником дитини;

3) втрачає права на пільги та державну допомогу, що надаються сім'ям з дітьми;

4) не може бути усиновлювачем, опікуном та піклувальником;

5) не може одержати в майбутньому тих майнових прав, пов'язаних із батьківством, які вона могла б мати у разі своєї непрацездатності (право на утримання від дитини, право на пенсію та відшкодування шкоди у разі втрати годувальника, право на спадкування);

6) втрачає інші права, засновані на спорідненості з дитиною.

2. Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від обов'язку щодо утримання дитини.

Абзац другий виключено.

3. При задоволенні позову щодо позбавлення батьківських прав суд одночасно приймає рішення про стягнення аліментів на дитину. У разі якщо мати, батько або інші законні представники дитини відмовляються отримувати аліменти від особи, позбавленої батьківських прав, суд приймає рішення про перерахування аліментів на особистий рахунок дитини у відділенні Державного ощадного банку України та зобов'язує матір, батька або інших законних представників дитини відкрити зазначений особистий рахунок у місячний строк з дня набрання законної сили рішенням суду.

Я для тебя специально выделил и подчеркнул. Это Семейный кодекс.

Заносит же сюда дебилов...
 
Успокойтесь. Как ни странно, но Вы оба правы. По здравому смыслу у человека не может быть двух биологических отцов, поскольку оплодотворение в любом случае происходит только одним сперматозоидом. Корбет прав в том, что усыновление исключает алименты. В СК РФ есть статья, которая прямо указывает на это. В Украине этого не предусмотрено, если по закону, то только решение суда может освободить от алиментов. В этом прав mapa3m2008. Но на практике не может быть алиментов на одного ребенка от нескольких отцов одного и того же ребенка. Представьте себе, что Петю поочередно усыновляют несколько человек, которые бросают маму. Получаем правовой абсурд, по которому ребенок получает алименты от нескольких своих отцов. Тайна усыновления, разглашение которой карается 168 УК, летит в тартары. Собственником алиментов является ребенок, ему должны разъяснить, что все папы его, его усыновляли и бросали, и в этой семье он тоже подкидыш. В общем, если тупо по закону, родной отец должен после усыновления придти в суд, заплатить денежку, подать иск о прекращении выплаты алиментов ввиду усыновления, но нафиг ему это надо? Вот и чудит исполнительная, мамы и папы...
 
Здравствуйте. вот лишили меня родительских прав, заранее договорившись женой что она откажется от алиментов в пользу лишения меня отцовства. процесс прошел, решение утверждено и все удовлетворены в своих запросах. алименты мне не присудили и я не плачу их и по закону ребенок не мой. так вот. по истечении нескольких лет, может жена подать на алименты в отношении меня если первое решение уже было что я их платить не обязан..?.
 
Назад
Зверху Знизу