Что лучше - компрессор MIOL или FORTE

Александр с.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2017
Повідом.: 12
Что лучше - компрессор MIOL или FORTE

Здравствуйте, подскажите . Столкнулся с дилеммой... Не могу определиться между двумя китайцами)) miol или forte ... Какой из этих фирм , компрессора лучше?)
 
Почему Интертул в этот список не попал? Все они одинаковые, отличие в надписях.
 
у этих моделей есть еще с движком алюминевой обмоткой ,цена дешевле на 500грн
 
Потому что выбор поставлен у меня конкретно с этими моделями. С миолом я работаю каждый день (и качество его сборки ухудшилось за последние 6 лет), а форте советуют приобрести.
 
короче, миол циклон ))) 5 месяцев... каждый день по 7 часов из 8 ) т.е. без остановок... раскрошило один клапан ))) кольца пока живы )

я не знаю как его убить... уже и "горел", не запустился из за низкого напряжения и всю ночь стоял так... сработала защита и не сгорел раза 3 кольца менял... убиваю уже 7й год )

по интертулу, купили как то... может попался хреновый доводили напильником как говориться ... а потом мотор сгорел ))) ну то может такой попался
 
какой расматриваете ременной ?
 
Купил Минск50,пол года назад, пользуюсь не часто,пока всё устраивает
 
короче... возникла нужда еще в одном.... купил ФОРТЕ фл 24 самый простой...

итог... с коробки подпалена обмотка, стартует тяжко при условии что в помещение 50кВт заведено и напряжение более чем стабильно (220-230 на фазу), небольшая переноска и уже не стартовал... а стабилизатор дома уже 5кВт загонял в защиту, который сварочник в защиту не загонял даже ))) ... ну и как результат от мотора дико грелся картер при работе при чем у миола он был чуть теплый даже после получаса непрерывной работы(а голова дико горячая)!!!!!


поменял на новый.... вроде работает но сука качает то до 9.5 атм, пришлось подкрутить регулятор давления ))) хотя на самом компрессоре сказано что на заводе все настроено.... короче китайцы лепят полный фуфел сейчас... греется так же дико.... походу мотор там урезан так что коэффициент загрузки 0,15 не более.... иначе сгорит нахрен..

после сборки их никто не проверяет вообще ))) т.е. качайте... смотрите, погоняйте минут 5... если не сгорит то уже хорошо )

и еще пиздец из разряда нахера ....

ПОКРАШЕН картер и мотор под алюминий.... ибо литье там пиздец какого качества поверхность..... так еще трубка от головы до клапана... покрашена под медь.... хотя она везде алюминиевая идет... а тут марафет ))


интересно а медь на моторе там тоже алюминиевая и покрашена ?! ))))
 
То что народ хочет, тем и торгуют.
Нормальный компрессор дешевым быть не может.

Просто китаезы еще не поймали тренд на домашний компрессор.
С ресивером на 10-15 литров и башкой на 60-100 литров/мин. И маленьким размером. За вменяемые для украинцев деньги (1000-1500грн).
 
хз, тоже искал долго, в итоге купил со7б и баллон газовый на 190л
половину лета им пескоструил, вроде еще живой
Этот еще на пол жизни хватит. Но он не совсем бытовой, 380 не у каждого есть
 
Советую Aircast, но только ременные, уже по 8-10 лет пашут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дабы не создавть новую тему.
Никогда не было компрессора, да и не работал никогда им.
Рассматриваю до 100 уе.

Задачи:
1. Покрасить, почистить ворота.
2. Пескоструить дерево не в промышленных масштабах.
3. Может еще что-то, но пока об этом не знаю.

На барабане показывали за 2000грн интретул с 25 баком и еще за 2800 интертул на 50 л.

Заранее спасибо
 
На барике купить за 2000грн на 25литров ,для дома сойдёт
 
Брал интертул, на 50 литров. Поначалу думал минск 50, типа таже лавка, а мне не часто нужно. Посмотрел на ютубе - реально при одинаковых заявленных параметрах интертул в полтора раза быстрее минска - 50 нагнетает давление ( интертул 3 мин 30 сек рессивер на 50 л, минск 5 минут 20 сек ресивер на 50 литр, конечное давление, когда отрубает, одинаково). У меня кстати 3 минуты 20 сек или 30 сек, от температуры зависит. Вообщем подкрашивал машину миниджеком на 2,5 - 3 атм ( небольшой краскопульт, так он при своем одном цилиндре нагнетает так что давление в ресивере не падает) то есть миниджеком мона красить относительно долго без остановок. Полноценный краскопуль конечно не вытягивает. Нужно останавливаться на перерыв. Но машину без проблем мона покрасить в несколько подходов. Купил за 2180 - прошлым летом на барике, там ниже рядов с железяками есть спецмагазин интертул, реально на 400 гр дешевле чем в рядах с копрессорами.
В том магазине был на выбор и интертул на 50, и минск 50, общался с продавцом, ему как бы похрен было, что я возьму. Но он тока за интертул , а не за минск. Вроде там с обмотками разница была. Минск алюминий, интертул медь. Ну и как сказал интертул качает намного мощнее минска. А так как в том магазине интертул стоил почти, как минск, но в основных рядах где компрессоры, выбор был очевиден.
Кстати поделюсь одной полезной штуковиной. Все знают, что красить нужно через фильтр, что бы влагу не гнало. Так вот я купил для покраски машины специальный фильтр перед краскопультом. НО его ломает постояно переставлять на обычные под покраску забора. И тут я прочел, что мона приспособить топливный фильтр. Так вот я его приспособил, добавив кусочки шланга на фильтр и крепежи на хомутах. И тут допбонус получился - во первых он до 3 атм норм работает и не разрывается, а этого мне хватает с головой. И второе и главное, есть небольшие утечки воздуха через хомуты которые на работу почти не влияют, и это ахринительно удобно - не надо спускать после работы давление. Я просто оставляю компрессор и он сам за полчасика понемногу в ноль сдувается. Плюс сам топливный филтьтр - стои 15 грн, а не 100 как специализированный.
 
Назад
Зверху Знизу