В Харькове переименовали улицы-«тёзки»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34895
В Харькове переименовали улицы-«тёзки»

24.02.2016 20:34


Депутаты Харьковского горсовета переименовали 20 одноимённых улиц и переулков в городе и утвердили названия четырёх новых топонимов.*


Решение приняли сегодня, 24 февраля, на сессии Харьковского городского совета.

Упорядочивание названий — требование*Закона Украины*«О географических наименованиях», объянил*ответственный секретарь топонимической*комиссии Алексей Хорошковатый.*

«В пределах одной административно-территориальной единицы не может быть двух одинаковых названий. Как правило, из двух улиц с одинаковыми названиями переименовывают ту, которая меньше или короче. Так, например, улица Бакулина, которая находится недалеко от ст. м. «Научная» в Шевченковском районе, сохранила название, а улица Бакулина в Киевском районе, которая расположена в частном секторе и состоит из пяти домов, получила название Партизанский переулок»,*— сообщает пресс-служба*горсовета.*



С сегодняшнего дня в Харькове существуют две новых улицы и два переулка:*

ул. Поморская;
ул. Граковская;
пер. Травяной;
пер. Ковыльный.*


*
МедиаПорт

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ул. Лизы Чайкиной с клоном забыли, пидорги?
 
ул.Поморская в честь чего названа?
 
Есть улица Садовая на Новых домах. Улицу Чубаря переименовали тоже в Садовую. Парадокс.
 
Еще есть две улицы Железнодорожных...
 
Наберите в поиске "дублирование адресов". Такая неразбериха существует во многих городах, и не только в нашей стране. Именно это представляет проблему при оформлении имущественных прав, а не пресловутая декоммунизация.
Сам менял номер дома по этой причине в прошлом году.
 
а мою уже месяц как переименовали но таблички на домах висят старые. и слава богу мне старое название милей.хотя любви к коммунякам у меня нет и не было никогда. это не мешало мне жить на улице мелкого пидараса 30ч годов погубившего (страшно сказать!) аж целых 2 жизни. но видимо петро алексеич иже с ним переживали что живя на такой улице я стану размахивать красным флагом:(
 
а мою уже месяц как переименовали но таблички на домах висят старые
То не наша забота, а городской власти . Последнюю официальную табличку на углу своей улицы я видел в конце 80-х годов прошлого века. Кто сам желает - вешает табличку на своей калитке.


это не мешало мне жить на улице мелкого пидараса 30ч годов погубившего (страшно сказать!) аж целых 2 жизни.
У п-са , на улице имени которого я проживал, руки по локти в крови, хотя он и анархист, но с коммунистами сотрудничал. П -рас, именем которого улица называлась раньше,до конца 60-х годов, в крови по пояс. А еще раньше улица носила имя п-раса , который в крови по шею.
Так что движемся в правильном направлении. Теперь название нейтральное, географическое.
 
Назад
Зверху Знизу