Подскажите по настройке роутера!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2012
Повідом.: 32436
Подскажите по настройке роутера!

Старый роутер сдох и я купила новый. Подскажите ни разу не хакеру и бестолковой блондинке, могу ли я просто воткнуть провода в соответствующие гнезда или мне надо чтото там настраивать по новой? У меня останется тот же пароль от вайфая, , как на старом или мне все надо заново менять?. Пожалуйста помогите!:)
 
нужно настраивать заново
 
В былые времена в такой теме отписались бы несколько персонажей, предлагающих настроить за палку чая тарелку борща.:груди10: ХерФак уже не тот?:ганьба:
 
Может как раз это я не та . Печалька) . С другой стороны борщ целее будет. По теме. Пришла беда откуда не ждали . Всесторонне изучив вопрос выяснила , что у меня на ноуте нет сетевого разъема под кабель этернет. Короче все таки вызову мастера. Хотела чтоб побыстрее , но быстрее не вышло)
 
Чтобы борщ целее был предложу банальное решение проблемы - попробуйте зайти на роутер 192.168.0.1 или 192.168.1.1 через любой браузер и сделать клонирование МАС адреса на WAN интерфейс вашего роутера. Либо впишите вручную этот адрес в ваш роутер - если он у вас записан. Выглядит он примерно так 00:e0:4f:2b:56:e9. Удачи в настройке.
 
спасибо огромное. Но мне нужен наверно юсб эзернет адаптер ? Потому что в макбук эернет провод не втыкается-нет там разъема
 
Ну уже договорилась с мастером, решила раз такие сложности , то лучше со специалистом
 
Во первых задавая такой вопрос, как минимум нужно указать провайдера к которому вы подключены. У каждого провайдера свои настройки для подключения к интернету и роутеры по своему настраиваются. Разве что только в Киевстаре достаточно сбросить роутер на заводские настройки и сразу будет работать, либо как вы пишите если роутер новый, просто вставить кабель.
 
Назад
Зверху Знизу