NanoStation Loco M2

М3 нет, М5 есть
 
Оказалось не 120 м, а 180.
 

Вкладення

  • линк.JPG
    линк.JPG
    334.7 КБ · Перегляди: 143
по большому счету для этого оборудования до 2 км плюс/минус 100 метров "на скорость полета пули" не влияют. Гораздо больше оказывает влияние "занятость" зоны Френеля которая с увеличением дистанции возрастает.
 
хоть километр.Диапазон в районе штатных каналов для Украины засранный по самое не могу. Каналы грязные. с M5 все гораздо было бы попроше.
Но и на этих железках удалось реализовать задуманое, хоть и не 100 мегабит, а 35/20 удалось реально. Скрины параметров канала с клиента Алексей при желании выложит сам. CCQ 100% это что то говорит.
 
хоть километр.Диапазон в районе штатных каналов для Украины засранный по самое не могу. Каналы грязные. с M5 все гораздо было бы попроше.
Но и на этих железках удалось реализовать задуманое, хоть и не 100 мегабит, а 35/20 удалось реально. Скрины параметров канала с клиента Алексей при желании выложит сам. CCQ 100% это что то говорит.

Это говорит о том, что разные шаромыжники действуя нелегально засрали эфир. А частотнадзор может только взятки брать.
 
Скрин обновил в первом сообщении.
 
Появилась проблема с LAN клиента: LAN то вообще не подключён, то LAN 10 Mbps и после перезагрузки становится нормальным 100 Mbps. Кто нибудь с таким сталкивался? Куда копать? ПОЕ-? Точка-? Кабель-?
Я ещё понимаю полное отваливание LAN, но откуда вылазят 10 Mbps?
 
Насколько я помню, 10Mbps вылазят если отваливается одна жила витухи, из тех по которым сигнал идёт.
На М5 на 1.5км получалось добиться 50-60МБит в каждую сторону, причём это была скорость именно интернета. При подключении к Воле 100Мбит (там реальных 60-70).
 
Всё печально
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всё оказалось просто - отходила одна жила!
 
Тебе об этом сразу и сказали :D
 
Алексей я думал переобжаться и проверить прибором ты сразу додумался )))
 
Последние пару дней начал наблюдать попытки взлома с китайских адресов, раньше такого не было.
Это ломают конкрентно мою точку или это частое явление? Не обращать внимания или что-то предпринимать?

Лог во вложении.
 

Вкладення

  • Текстовый документ.txt
    164.4 КБ · Перегляди: 67
Всех ломают и отовсюду...через какое-то время успокоятся и переключатся на других )
 
Новая сеть
 

Вкладення

  • озёрн+деревья.jpg
    озёрн+деревья.jpg
    103 КБ · Перегляди: 82
Назад
Зверху Знизу