Отдали бы вы тысячу гривен?

Отдали бы вы тысячу гривен, если бы могли этим спасти хотя бы одну украинскую семью?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Я б все отдал :) Если бы действительно все было ТАК как ТС описал. Голодомор в Украине. Моя 1000 уйдет на еду, которая машиной времени перенесется в 33 год.

Встречный вопрос. Сомдик, а ты готов 1000 отдать голодающим в Поволжье?
 
Я б все отдал :) Если бы действительно все было ТАК как ТС описал. Голодомор в Украине. Моя 1000 уйдет на еду, которая машиной времени перенесется в 33 год.

Встречный вопрос. Сомдик, а ты готов 1000 отдать голодающим в Поволжье?

Не знаю, они мне не родные... своим бы отдал всё, своей нации.
 
ой да не пизди. тут че, дети 10 лет? ты небось и когда собирали в 89 или 90 после землетрясений в ленинакане сказал - ни хрена не дам, не моей они нации.
 
ой да не пизди. тут че, дети 10 лет? ты небось и когда собирали в 89 или 90 после землетрясений в ленинакане сказал - ни хрена не дам, не моей они нации.

Так я так и говорю - чужим не знаю. Каждый должен помогать своим.
Если бы я хотя был жил в Ленинакане, тогда вопрос другой.
 
Я б, в первую очередь, своим предкам Синявским, отдала бы. Сейчас бы больше родственников было! :) Хотя деньгами я б им, наверное, во всермя голодомора не сильно помогла бы! Зачем деньги(посредники), лучше сразу стол едой накрыть.

Это случайно не те Синявские которые в Валках тогда проживали?
 
НЕ дословно(как отложилось в памяти): "Вы сочуствуете детям Германии?" "да, но денег не дам".
 
Останнє редагування:
Я б все отдал :) Если бы действительно все было ТАК как ТС описал. Голодомор в Украине. Моя 1000 уйдет на еду, которая машиной времени перенесется в 33 год.
Сорри за оффтоп, но я посоветовала бы вам лучше пожертвовать продовольствия на эту сумму... Кто его знает, на что употребят ваши деньги - на продукты для голодающих или на увековечивание памяти умерших... или на преследование виновников...
 
Как выясняется, есть такие

Просто все эти рассуждения - был голодомор, не было, геноцид это был, или другой -цид - это ещё не самый главный критерий. Критерий в том, как человек относится к чужому несчастью и насколько он благороден чтобы спасти людей от смерти. Конечно, опрос не имеет никакой связи с реальностью, тем не менее он показывает, кто есть кто.

Бля, Сомдарис, и твой опрос, и твои дальнейшие тут рассуждения - это все полнейшая херня. Насчет реального критерия отношения к чужому несчастью - скажи, ты Посилання видалено хоть одной гривной помог, чтоб звиздеть тут с умным видом о спасении людей от смерти.
 
Бля, Сомдарис, и твой опрос, и твои дальнейшие тут рассуждения - это все полнейшая херня. Насчет реального критерия отношения к чужому несчастью - скажи, ты Посилання видалено хоть одной гривной помог, чтоб звиздеть тут с умным видом о спасении людей от смерти.

Если ОНА станет дискутируемой проблемой, и будут такие, кто будет говорить, что всё это выдумка, то тогда и поговорим.
 
Я же несколько раз говорил, что Сомдарис не НАШ!
В такие моменты, когда решается вопрос жизни человека заниматься торговлей?
Не по нашему!!!
Тут, если представить возможность машины времени, интереснее увидеть другое.
Как бы вы смогли защитить бедных украинцев (пищей, трудом, стрельбой по организаторам мора(рискнули бы?), оружием). И пр. варианты...
 
Хочу спросить...

Отдали бы вы тысячу гривен, если бы могли этим спасти хотя бы одну украинскую семью в время голодомора 32-33 годов?

Ну шо бля за вопросы?! Какие 33 года?? Вот в реальном времени,если семью можно было спасти 1тыс грн и если бы бабки пошли не на наркоту и бухло то пожертвовал
 
Если ОНА станет дискутируемой проблемой, и будут такие, кто будет говорить, что всё это выдумка, то тогда и поговорим.

Суворов (который не Резун) во времена Итальянской компании на аналогичное предложение ответил примерно так:
- русские солдаты денег не едят...

Картина маслом: 33-й год, из машины времени выходит Сомдарис, и раздает голодающим гривны ....
 
Немного Оруэлловского двоемыслия нацегов. :іржач:

Критерий в том, как человек относится к чужому несчастью и насколько он благороден чтобы спасти людей от смерти. Конечно, опрос не имеет никакой связи с реальностью, тем не менее он показывает, кто есть кто.

Не знаю, они мне не родные... своим бы отдал всё, своей нации.
 
нужно воздерживаться от ответа. Опрос провокационный.
Я бы вопрос поставил бы так: "Вы смогли бы пожертвовать действительно ценным для себя, если бы могли этим спасти хотя бы одну семью, умершую от голода в СССР?"
 
Останнє редагування:
...что такое 200 баксов по сравнению с человеческими жизнями... И даже в этом опросе, требующим вспомнить горе миллионов проскальзывает идейка национализма...
В общем, somdaris - моральный урод...Прости, Господи!
 
Останнє редагування:
А как могли бы помочь 1000 украинских денег образца 90х-2000х годов голодающим людям в 33?
 
to somdaris
обратись к истории, тогда ты и твой президент вспомните и послевоенный голод...
 
Назад
Зверху Знизу