трабл с зарядкой samsung i710

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2007
Повідом.: 8840
трабл с зарядкой samsung i710

Внезапно перестал кушать ЗУ от сети. При этом от датакабеля заряжается нормально. Сетевое ЗУ заряжает дополнительную батарею во внешнем заряднике - без проблем.
Таким образом телефон вроде в порядке, зарядка в порядке. Что бы это могло быть. Софт ресет делал.
Подскажите плз...
 
Либо полетела ЗУ либо что то по цепи питания. Стукай в лс или пищи в раздел Ремонт
 
Либо полетела ЗУ либо что то по цепи питания. Стукай в лс или пищи в раздел Ремонт

Гениально! ЗУ полетела исключительно для телефона? А внешнюю зарядка эту ЗУ признает?
Модет хоть комплетность i710 на досуге посмотрите. Ррремонтнички епт.
 
doxliak сказав(ла):
Гениально! ЗУ полетела исключительно для телефона? А внешнюю зарядка эту ЗУ признает?
Модет хоть комплетность i710 на досуге посмотрите. Ррремонтнички епт.
Гениальный товарищ, ты сам понял шо написал епт? "Внешнюю зарядка эту ЗУ признает" шо это за набор слов пля?
Изучай матчастъ, ЗУ - зарядное устройство. "Внешнюю зарядка эту зарядное устройство признает" - грибы рулят? ;)
Комплектность причем? Комплект по памяти - тел, кабель, зу, 2 аккума, карта памяти, макулатура. Доволен? По цепи питания говорю смотри, бери тестер, мануалы и вперед.
 
Сталкер
там в комплекте идет кредл для аккума, которым можно отдельно зарядить АКБ (без телефона)
Ставишь аккумулятор а кредл и втыкаешь в него-же стандартное комплектное зарядное устройство

1194_4.jpg

на фотке слева , и крышечка к нему (чуть ниже)
 
Сталкер
там в комплекте идет кредл для аккума, которым можно отдельно зарядить АКБ (без телефона)
Ставишь аккумулятор а кредл и втыкаешь в него-же стандартное комплектное зарядное устройство

1194_4.jpg

на фотке слева , и крышечка к нему (чуть ниже)

Та какбе про то и речь. Но рррремонтнички ...
PS Кредл для акума "умный" сигнализирует диодиком зарядка\зарядка закончена\сбой. Так вот "сбой" не показывает а заряжает в штатном режиме.
 
Блин, я в курсе, что можно заряжать и аппарат и аккум в 2х разных слотах паралельно, ибо рядом со мной стоит в кредле Делл.
Теперь еще раз повторю: когда заряжается аккум отдельно, он стоит не в том же слоте, где и тел, ну и напряжение АФАИК должно быть разное (на аккум отдельно должно идти где то 4В, а на аппарат 5В, т.к аппарат может погасить лишнее напряжение, аккум без аппарата - нет) Отсюда 2 варианта: где то раздолбали посадочное место для самого тела, либо ищем пробой по цепи в самом теле.
Если в штатном режиме заряжает - возьми еще такой гнус и посмотри, где трабла. Кажется, таки в аппарате.
 
Блин, я в курсе, что можно заряжать и аппарат и аккум в 2х разных слотах паралельно, ибо рядом со мной стоит в кредле Делл.
Теперь еще раз повторю: когда заряжается аккум отдельно, он стоит не в том же слоте, где и тел, ну и напряжение АФАИК должно быть разное (на аккум отдельно должно идти где то 4В, а на аппарат 5В, т.к аппарат может погасить лишнее напряжение, аккум без аппарата - нет) Отсюда 2 варианта: где то раздолбали посадочное место для самого тела, либо ищем пробой по цепи в самом теле.
Если в штатном режиме заряжает - возьми еще такой гнус и посмотри, где трабла. Кажется, таки в аппарате.

Кредл "с мозгами" на входе и выходе - разное напряжение и лампочка индикации. А это значит что там контроллер и он меряет напряжение (индикация "сбой" одна из штатных причин - напряжение)
Вот взять другйо самс эт мысль конечно, но можно считать другим самсом этот кредл какбе.
Вопрос заключается в чем.
Если это телефон , то почему заряжается от датакабеля. Если это зарядник то почему кредл его принимает?
Спасет ли хардресет отца русской демократии? Зарядка там вроде через логику завязана, тоесть не тупо "воткнул - поехали" он себе еще чего то думает.
 
я чет не понял. вы тут уями меряетесь? или человеку помогаете?

по сабж: зу оригинал? такое на китае часто бывает, когда тока не хватает телефону. точнее - при заряде проседает напряжение и телефон зарядку не воспринимает. возможно и оригинал сдох, но такое - редкость. внешняя зарядка, которая батарею отдельно заряжает такого алгоритма не имеет, вот и заряжает поэтому. кстати, дольше на 20-30% по времени.
а от дата кабеля он на самом деле не заряжается, а подзаряжается.

Блин, я в курсе, что можно заряжать и аппарат и аккум в 2х разных слотах паралельно, ибо рядом со мной стоит в кредле Делл.
Теперь еще раз повторю: когда заряжается аккум отдельно, он стоит не в том же слоте, где и тел, ну и напряжение АФАИК должно быть разное (на аккум отдельно должно идти где то 4В, а на аппарат 5В, т.к аппарат может погасить лишнее напряжение, аккум без аппарата - нет) Отсюда 2 варианта: где то раздолбали посадочное место для самого тела, либо ищем пробой по цепи в самом теле.
Если в штатном режиме заряжает - возьми еще такой гнус и посмотри, где трабла. Кажется, таки в аппарате.

вы тоже смотрю спец. когда это ".... аккум отдельно должно идти где то 4В, а на аппарат 5В ...."? это когда 5В на батарею приходит и батарея заряжается - на ней становится порядка 4,2В. можете просветить - в каком телефоне 4В на акум приходит?
 
я чет не понял. вы тут уями меряетесь? или человеку помогаете?

по сабж: зу оригинал? такое на китае часто бывает, когда тока не хватает телефону. точнее - при заряде проседает напряжение и телефон зарядку не воспринимает. возможно и оригинал сдох, но такое - редкость. внешняя зарядка, которая батарею отдельно заряжает такого алгоритма не имеет, вот и заряжает поэтому. кстати, дольше на 20-30% по времени.
а от дата кабеля он на самом деле не заряжается, а подзаряжается.



вы тоже смотрю спец. когда это ".... аккум отдельно должно идти где то 4В, а на аппарат 5В ...."? это когда 5В на батарею приходит и батарея заряжается - на ней становится порядка 4,2В. можете просветить - в каком телефоне 4В на акум приходит?
Гавс. Зарядник -оригинал.
От дата кабеля таки заряжает - что ему мешает то ? +5 на юсб есть и на заряднике те же +5.
Раз такой страшный зверь этот внешний кредл для "спецов"
характеристики imput 5.0V 700ma
output 4.2V 650ma
+ мозги с индикатором.
 
Пиздец. Извините за выражение. Какого вы сегодня такие невнимательные?

Читай посты еще раз, мы говорим о зарядке аккума напрямую со слота кредла (там где то порядка 4В на входе, дабы не сделать аккуму секир-башка, он то не умеет сделать без телефона из 5В 4..) и аккума через телефон (на входе чистых 5В, что на юсб, что на зушке)
Хоть бы посмотрел на досуге, что можно заряжать одновременно аккум в телефоне и запасной аккум через слот напрямую, а потом спорил.

ТС, может где то банально резюк отпал в цепи :) ковыряй кредл.

Вот и характеристики, как раз в подтверждение :)
 
Пиздец. Извините за выражение. Какого вы сегодня такие невнимательные?

Читай посты еще раз, мы говорим о зарядке аккума напрямую со слота кредла (там где то порядка 4В на входе, дабы не сделать аккуму секир-башка, он то не умеет сделать без телефона из 5В 4..) и аккума через телефон (на входе чистых 5В, что на юсб, что на зушке)
Хоть бы посмотрел на досуге, что можно заряжать одновременно аккум в телефоне и запасной аккум через слот напрямую, а потом спорил.

ТС, может где то банально резюк отпал в цепи :) ковыряй кредл.

Вот и характеристики, как раз в подтверждение :)

Зачем ковырять кредл, О внимательный? Кредл как раз работает. Телефон не хавает сетевое зу. А датакабель хавает. Вот и пытаюсь понять что за херня.
 
А о чем я говорил поста 3 назад? Про другое ЗУ. Взять и попробовать, самец ли это вые или зу
 
Как, ещё не сделал ? Это первым делом надо делать :D

Это какбе чревато. А бэкап такой бэкап =)

А о чем я говорил поста 3 назад? Про другое ЗУ. Взять и попробовать, самец ли это вые или зу

ЗУ на него хитрое. Поддерживалось всего парой моделей гнусмасов. Енто раз. Логичное обьяснение почему кредл хавает зу а тело нет - не вижу. Если мозги кредла зу пропускают, значит все впорядке.
Меня смущает что зарядка по датакабелю идет только при синхронизированом теле. Есть подозрения, что на зарядку от сети и от датакабеля идут разные контакты. Хотя не факт конечно.
Есть тут тот, кто хоть этот тел коырял?
 
да у гнусмаса этого сильно умный контроль зарядки в теле стоит.
1. фул резет
2. 100% рабочий зу попробовать или этот на 100% рабочем таком же теле.
если не поможет тогда уже ковырять его (телефон) отверткой и паяльником. но думаю до этого дело не дойдет :) т.к. от юсб заряжается нормально он.
мое предположние - зу выйопуется - пульсации на выход дает.
а, еще - отпишись о результате проделанной работы :)


для p0w3r_stalker: я не спец по прибамбасам типа этого кредла, но 4В по логике разряжают полностью заряженный акб до 4,2В. можно схемку кредла? чтоб не засорять тему - можно в личку мне кинуть.
 
Тел я ковырял. Смысла его смотреть нет, прозванивать всю цепь питания - геморрой такой геморрой...

Контакты на юсб и зу, и на кредле для питания одни и те же. Другое дело, что есть еще один контакт типа control. Поэтому от юсб может заряжаться и от кредла тоже, а от зу и нет.
Попробуй найти такую же зушку и гнус.
 
у меня та же проблема, помогите.
\опа я не одинок =)
Я тащу на тест знакомому мастеру. По результу - отпишусь.

да у гнусмаса этого сильно умный контроль зарядки в теле стоит.
1. фул резет
2. 100% рабочий зу попробовать или этот на 100% рабочем таком же теле.
если не поможет тогда уже ковырять его (телефон) отверткой и паяльником. но думаю до этого дело не дойдет :) т.к. от юсб заряжается нормально он.
мое предположние - зу выйопуется - пульсации на выход дает.
а, еще - отпишись о результате проделанной работы :)


для p0w3r_stalker: я не спец по прибамбасам типа этого кредла, но 4В по логике разряжают полностью заряженный акб до 4,2В. можно схемку кредла? чтоб не засорять тему - можно в личку мне кинуть.
Тело редкое гиками покупаемое. Сейчас на расстоянии 700 км нет знакомого с таким же телом.
 
i710 редкий? Да ну, не может быть. Буквально каждый день у людей вижу, один из самых массовых коммуникаторов.
Что касается проблемы, то мне почему то кажется что зарядка аппарата через USB и через сетевое ЗУ, идет по разным контактным группам (такое бывает у коммуникаторов) и где то мог оторваться\окислится\погнутся контакт, вот и всё.
 
Назад
Зверху Знизу