Где в Харькове купить кус-кус? Подскажите пожалуйста:)

Sana111

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 15
Где в Харькове купить кус-кус? Подскажите пожалуйста:)

Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь знает где можно купить кус-кус - это крупа на подобии манной. Используется в арабской кухне....:)
 
По супермаркетам. В отделах где рис и паста. Продукт маловостребованый, поэтому посмтри в дорогих типа Кишени или Вострога. Раньше покупал в Караване, который возле Конного.
 
Спасибо большое! Обязательно посмотрю :) В Таргете не нашла и расстроилась...
 
в некоторых рецептах предлагают использовать пшенную крупу вместо кус-кус
 
В метро хороший продавался итальянский (тема есть на форуме там даже картинка)
Последний раз купили в Караване салтовка, другая фирма и дешевле, но не такой вкусный.
 
недавно видела в Кышене в Киеве, в Харькове тоже может быть.

Как его готовить? Поделитесь рецептиками, плиз. А то я несколько минут медитировала перед пачкой, думала брать или не брать, и если брать, то что потом с ним делать и насколько это вкусно :D
 
Кус-кус точно есть в Росте на Клочковской, значит возможно есть и в других Ростах. Стоит что-то около 36 гр. за 0,4 или 0,5 кг.
 
Вот сегодня видела в "Майкле" на ул. Кооперативной.
 
Сегодня точно видела в Билле на 23 августа
 
Столько слышала о этом блюде (даже фильм есть "Кус-кус и Барабулька), но пробовать не приходилось. Кто знает, где в Харькове готовят его (кафе, ресторан)?
 
вчера покупала в АТБ :)
мне кажется такое везде есть......
 
Столько слышала о этом блюде (даже фильм есть "Кус-кус и Барабулька), но пробовать не приходилось. Кто знает, где в Харькове готовят его (кафе, ресторан)?
Ела его вот в этой пещере в Тунисе.Ничего хорошего сказать не могу.Кус -кус,это типа наша манка +наш чебурек,вот и весь кус-кус.
 

Вкладення

  • DSC01872.jpg
    DSC01872.jpg
    109.9 КБ · Перегляди: 425
а можно обновить информацию? кто покупал недавно и где?
 
а в каком именно росте и не помните ли цену?
 
Ела его вот в этой пещере в Тунисе.Ничего хорошего сказать не могу.Кус -кус,это типа наша манка +наш чебурек,вот и весь кус-кус.

Скорее кус-кус похож на пшенку, только более мелкую.
По мне очень вкусная и полезная каша. Быстро и легко готовится. Мне очень нравится с оливковым маслом.
Не понятно только при чем тут чебурек?
Ну и судя по фотографии это питание группового тура по предварительному заказу? Из моего опыта поездок не самый лучший вариант попробовать вкусную еду ;)


В Росте последний раз брали кускус, если не ошибаюсь, по 21 грн за пачку 250 грамм. Так что он не очень дешевый.

Рост на Клочковской.
 
Вчера купила в Росте на Киевской. 21 грн = 350 грн.

С оливковым масло правда вкусно)
 
Ага значит пакетик 350 грамм. Помню что маленький.
 
Назад
Зверху Знизу