Меланома у собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2007
Повідом.: 60243
Меланома у собаки

Вчера отвела стершую суку(8 лет) к местному вету с вскрывшимся нарывом(на этом месте года 1,5 года до этого было уплотнение, по поводу которого тоже обращались к ветеринару, и тот нас заверял, что это фигня и советовал на неё не обращать внимания, поскольку собаку она не беспокоит и не болезненна при пальпации )
Вскрыли, обнаружили измененную ткань, по внешнему виду опознанную довольно грамотной ветеринарицей как меланому. Дама сама сказала, что по хорошему бы сделать гистограмму, но на тот момент всё было несколько неожиданно. Итог: нас оперативно почистили, прижгли, зашили и выписали жрать 3 недели "Метастоп", затем, если не поможет(интересно как он может помочь?) "Цитостоп".
Усё это конечно занимательно, но а)у нас есть ещё одна такая же хрень , как та, что закончилась нарывом, и диагностированной меланомой. б) меланому-то толком не диагностировали.

Вот хочу по этому поводу поволочь спину уже не по-местному, а по-нормальному. Подскажите, может кто-то сталкивался с диагностикой онкологии у собак, как ни грустно конечно, куда лучше обратиться?
 
Мне кажется,лучше всего в Померки,прямо в лабораторию.Договориться предварительно подъехать,дать денег и потом уже с собакой подъехать,сдать материал на анализ.Я и в Мечникова и в районной поликлинике так делал,когда допекало(с вашей проблемой,тьфу-тьфу-тьфу,слава богу не сталкивался).Как ни странно,но лучше всего анализы собакам делают в человеческих клиниках.
 
SteveB
Допустим, обратятся в лабораторию.
И что, там будут брать материал?

KOZYAVKA
Если нужны будут координаты классного специалиста, посмотреть гистологию - постучитесь в личку.
Как не прискорбно, этот человек в диагнозах и прогнозах не ошибается :(

Но материал для исследования должен брать вет.
 
нужны конечно(стучусь)
спасибо.
 
Попробуйте порошок Бертольда Шварца /порох/, качественно помогает и ни кто не мучается!
 
Крошка, ты мушку-то спили, пригодится
 
Попробуйте порошок Бертольда Шварца /порох/, качественно помогает и ни кто не мучается!
Попробуйте полечить себе голову своим качественным методом.Думаю,этим вы поможете не только себе...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу