Примирение как и где подписывать!?ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2009
Повідом.: 98
Примирение как и где подписывать!?ДТП

У меня по ДТП дело уже почти в суде,
пострадавшая сторона готова подписать примирение.
Подскажите где его подписывают,
существует ли форма какая то,
чтобы ее просто можно было заполнить?
Помогите!Пожалуйста!
 
Останнє редагування:
какая статья УК ?
 
прИмирение
 
Блин, ну и проблема, пусть даст вам расписку, что деньги за ущерб ві ему оплатили полностью, претензий у него к вам нет. собственно все
 
если не было потерпевших со средней тяжестью тел повреждений, то это админ ДТП. А по нему примирение не предусмотрено законом. Если виновник возместит ущерб, то это будет смягчающим наказание обстоятельством.

По ст. 124 КУпАП, а именно она будет Вам вменена в вину исходя из тех обстоятельств, что Вы написали, суд может назначить штраф или лишение права управления ТС сроком от 6 месяцев до 1 года. Если Вы ранее не привлекались к админ отвественности, то суд может назначить по минимуму.
 
Останнє редагування:
я иду по статье 286 ч1,
и у потерпевшего есть телесные повреждения-
трещина в челюсти...
сумма затребованная не маленькая,
поэтому полность выплатить сразу не сможем.
может у нотариуса все это нужно делать...
 
я иду по статье 286 ч1,
и у потерпевшего есть телесные повреждения-
трещина в челюсти...
сумма затребованная не маленькая,
поэтому полность выплатить сразу не сможем.
может у нотариуса все это нужно делать...

если дело передано в суд факт подписания соглашения о примирении сторон вопроса полностью не снимает....
 
я иду по статье 286 ч1,
и у потерпевшего есть телесные повреждения-
трещина в челюсти...
сумма затребованная не маленькая,
поэтому полность выплатить сразу не сможем.
может у нотариуса все это нужно делать...
В данном случае это уголовное дело, примирение по которому возможно. Возмите с потерпевшего заявление следователю, в котором он укажет, что Вы материальный и моральный ущерб, причиненный преступлением ....... (описание) возместили, ни какого рода претензий относительно Вас как виновнике ДТП он не имеет. Также то, что он не против освобождения Вас от уголовной ответственности в связи с примерением потерпевшего и обвиняемого. Если хотите, то можете подпись потерпевшего на этом заявлении заверить нотариально. А лучше всего что б он был допрошен и это все сказал на допросе. О производстве допроса потерпевшего Вы можете подать ходотайство следователю. После этого напишите ходатайство, что б следователь вынес постановление о передаче дела в суд для решения вопроса об освободжении обвиняемого от уголовной ответственности в связи с премирением обвиняемого с потерпевшим.
Если дело уже в суде, то указанное заявление потерпевший пусть пишет в суд. И на допосе в суде пусть он скажет о примирении . Судья обязан будет прекратить дело.
 
Назад
Зверху Знизу