Отключится от централизованного тепла!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 7074
Отключится от централизованного тепла!

Проблемма проста, вроде бы!
Хочу отключится от централизованного тепла!
Просто так... не нужно мне батареи и их замудошные услуги по теплоснабжению!
Знаю что если действовать путем... заявление-обоснование-согласование-разрешение-подпись-согласование-разрешение-подпись-согласование-разрешение-подпись-согласование-разрешение-подпись-... тупик:yahoo::yahoo::yahoo:

Но я нехочу выполнять их условия... могу ли я по суду отказаться от выполнения договора (притом у меня его нет)... они же не могут меня принудить пользоватся их услугами???? или еще какие-то судебные варианты решения данного вопроса... отключится от теплоснобжения трех комнатной квартиры в пятиэтажном доме:confused::confused::confused:

Или написать заяву в контору и перестать платить!!! Как вариант?

Ребята разве не интерестный вопрос? тем более что дома где неплательщики и так отключат...
 
Вопрос очень интересный!

И в скором будущем грядет я думаю либо отмена преславутого приказа (номер кажется 169, точно не помню), либо череда судебных тяжб.

Я например не плачу за тепло уже 6 лет.
Договора у меня нет.
ООООчень жду суда в котором честно скажу - ОТКЛЮЧАЙТЕ!
Не знаю почему, но в суд они пока не подают, хотя с меньшими суммами долгов уже на людей других передавали в суд документы.
 
Останнє редагування:
Да забавно, а по заявлению почему не отключают?? Чем мотивируют отказ??? Насколько я понимаю теплоснабжение это услуга и пользоваться ей или нет должен решать владелец квартиры.
 
Народ ВЫ глубоко ошибаетесь! Я два года назад занимался котлами! Нельзя в высотных домах отключаться от теплоснабжения! У нас в городе нельзя! Если можно то много денюжек стоит!

Так что не тешьте себя этой идеей!
 
Народ ВЫ глубоко ошибаетесь! Я два года назад занимался котлами! Нельзя в высотных домах отключаться от теплоснабжения! У нас в городе нельзя! Если можно то много денюжек стоит!

НЕЛЬЗЯ ... если МОЖНО то за денюжки...
:D

БАБЛО всегда побеждает ЗЛО!
 
Отключение возможно!!! Если интересно-звоните 7528839.
 
...Я например не плачу за тепло уже 6 лет.
Договора у меня нет.
ООООчень жду суда в котором честно скажу - ОТКЛЮЧАЙТЕ!
Не знаю почему, но в суд они пока не подают, хотя с меньшими суммами долгов уже на людей других передавали в суд документы.
Адресок Вас скажите, у меня жена юрист в КП ХТС как раз долги за тепло отсуживает...повесточка персонально придет...если действительно "ООООчень ждете"...:D

Есть процедура отключения...но не во всех домах это возможно...а судебная практика по вопросу отключения - неоднозначна...
 
Без предъявления альтернативы центр. отоплению не отключат. Сделать к газ или электр. отопление, практически нереально.
 
Адресок Вас скажите, у меня жена юрист в КП ХТС как раз долги за тепло отсуживает...повесточка персонально придет...если действительно "ООООчень ждете"...:D

Есть процедура отключения...но не во всех домах это возможно...а судебная практика по вопросу отключения - неоднозначна...

Ну зачем мне самому на рожон то переть?
:D
Кому собственно деньги нужны? Им? Или мне?

Как можно отрицать возможность отключения если у меня в доме по моему стояку уже минимум 2 квартиры на автономке с газовым отоплением и еще одна квартира на электрическом отоплении?
Вопрос просто в нежелании дать отключиться.
 
Ну зачем мне самому на рожон то переть?
:D
Кому собственно деньги нужны? Им? Или мне?

Как можно отрицать возможность отключения если у меня в доме по моему стояку уже минимум 2 квартиры на автономке с газовым отоплением и еще одна квартира на электрическом отоплении?
Вопрос просто в нежелании дать отключиться.
У них сейчас небольшая проблема...нет денег на оплату информационно-технического обеспечение судебного процесса...учитывая увеличение тарифа более чем в восемь раз...однако, не во всех районах, в Дзержинском, к примеру, суд принимает их иски без уплаты этих расходов...в Коминтерновском - не принимает…
 
Вопрос очень интересный!

И в скором будущем грядет я думаю либо отмена преславутого приказа (номер кажется 169, точно не помню), либо череда судебных тяжб.

Я например не плачу за тепло уже 6 лет.
Договора у меня нет.
ООООчень жду суда в котором честно скажу - ОТКЛЮЧАЙТЕ!
Не знаю почему, но в суд они пока не подают, хотя с меньшими суммами долгов уже на людей других передавали в суд документы.

Так вот и получается.. что если долгов нет то и неотключат, а если долги... не отключают:D:D:D:D

Да забавно, а по заявлению почему не отключают?? Чем мотивируют отказ??? Насколько я понимаю теплоснабжение это услуга и пользоваться ей или нет должен решать владелец квартиры.

Например в Первомайске даже заявления не принимают... вот и грю... можно ли получив письменный отказ.. подать иск в суд на отключение

НЕЛЬЗЯ ... если МОЖНО то за денюжки...
:D

БАБЛО всегда побеждает ЗЛО!

ну да... это для людей которые неготовы к судам и тяжбам.. а как же по закону????;)

Без предъявления альтернативы центр. отоплению не отключат. Сделать к газ или электр. отопление, практически нереально.

а где указанно об альтеннативах....или у нас уже солидарная ответственность применяется.... неколебет меня тепловой баланс дома и Теплоэнерго.. хата моя... тепло нехочу!!!... могу я так поставить вопрос

Как можно отрицать возможность отключения если у меня в доме по моему стояку уже минимум 2 квартиры на автономке с газовым отоплением и еще одна квартира на электрическом отоплении?
Вопрос просто в нежелании дать отключиться.

100% .. просто тягло бабла!!!!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 
а где указанно об альтеннативах....или у нас уже солидарная ответственность применяется.... неколебет меня тепловой баланс дома и Теплоэнерго.. хата моя... тепло нехочу!!!... могу я так поставить вопрос

+100
 
Поверьте. Тепло уходит из соседских квартир к Вам. Одно из нереальных условий при отключении, капитальная теплоизоляция.
ПС. Сделал себе автономное отопление 2,5года назад (обошлось в 1100вечнозелёных, сейчас это стоит 5000. Только документы.). Доволен. За год отопл. + гор. вода, обходиться, как за месяц при централизованном.
 
Останнє редагування:
Поверьте. Тепло уходит из соседских квартир к Вам. Одно из нереальных условий при отключении, капитальная теплоизоляция.
ПС. Сделал себе автономное отопление 2,5года назад (обошлось в 1100вечнозелёных, сейчас это стоит 5000. Только документы.). Доволен. За год отопл. + гор. вода, обходиться, как за месяц при централизованом.

о чем и речь!
что и подтверждает абсолютную НЕРЕАЛЬНОСТЬ тарифов ХТС взятых даже не с потолка! а с КОСМОСА!
вот я и не согласен платить за не понятно какого качества услуги по совершенно непонятным и завышенным на порядок тарифам!
НЕ ХОЧУ!
ОТКЛЮЧАЙТЕ!
 
НЕ ХОЧУ!
ОТКЛЮЧАЙТЕ!

Ну-ну. Попробуйте. Телефон теплосетей подсказать?;)

о чем и речь!
что и подтверждает абсолютную НЕРЕАЛЬНОСТЬ тарифов ХТС взятых даже не с потолка! а с КОСМОСА!
вот я и не согласен платить за не понятно какого качества услуги по совершенно непонятным и завышенным на порядок тарифам!

Притом, что Тэц, покупает газ дешевле, чем я, как потребитель.
Хотите разрушить такую махину? Нужно найти верного оруженосца. :D
 
Адресок Вас скажите, у меня жена юрист в КП ХТС как раз долги за тепло отсуживает...повесточка персонально придет...если действительно "ООООчень ждете"...:D

Есть процедура отключения...но не во всех домах это возможно...а судебная практика по вопросу отключения - неоднозначна...

А можно подробней по процедуре отключения и неоднозначной судебной практике.
Тоже хочу "автономку" но 5000 зелёных за разрешение жабка давит. А вот от услуг ХТС однозначно нужно отказываться это атавизм отживший себя. У них что тарифы, что качество услуг уже давно не соответсвуют реальности и дальше будет только хуже. Сама система централизованного отопления в наше время это полный маразм и если честно то был приятно удивлён невозможностью добровольного отключения. Это уже не оказание услуг а рэкет на государственном уровне. :D А если написать заявление об отказе и перестать оплачивать их услуги? Отключат или нет?:confused:
 
А можно подробней по процедуре отключения и неоднозначной судебной практике.

Да-да...
Тоже интересуют вопросы неоднозначности.
Пока чисто теоретически.

Это уже не оказание услуг а рэкет на государственном уровне. :D
Именно!
Рэкет и вымогательство!
Статья!

А если написать заявление об отказе и перестать оплачивать их услуги? Отключат или нет?:confused:
Ага...
Отключат!
Будут прикрываться кучей бумажек с постановлениями и инструкциями разного сорта и всеми путями не дать возможности отключиться.
Кому ж охота кусок хлеба терять!?
Да еще и не просто хлеба, а с толстым слоем отборного маслица и посыпанного густо икоркой.
 
Всегда было любопытно почему я обязан платить за тепло, цены на которое меня не устраивают. И в то же время отключиться практически нереально, а если а реально, то за баснословные деньги?

Фактически это действительно узаконенный рэкет.
Почему я обязан покупать то, что мне не нужно или не устраивает?

А то, что якобы тепло от соседей идет ко мне - не моя проблема. Пусть они у себя делают изоляцию, герметизацию, да что угодно...
Почему меня это должно волновать?

Интересно послушать ответы юристов
 
Всегда было любопытно почему я обязан платить за тепло, цены на которое меня не устраивают. И в то же время отключиться практически нереально, а если а реально, то за баснословные деньги?

Фактически это действительно узаконенный рэкет.
Почему я обязан покупать то, что мне не нужно или не устраивает?

А то, что якобы тепло от соседей идет ко мне - не моя проблема. Пусть они у себя делают изоляцию, герметизацию, да что угодно...
Почему меня это должно волновать?

Интересно послушать ответы юристов

Причём. договор с теплосетями, Вами подписан по умолчанию. Попробуйте расторгнуть. :)

Вот. старые темы из Хозяйственного.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=154442&highlight=%D2%E5%EF%EB%EE%F1%E5%F2%E8

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=242186&highlight=%D2%E5%EF%EB%EE%F1%E5%F2%E8

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=283176&highlight=%D2%E5%EF%EB%EE%F1%E5%F2%E8
 
да ...
вам отключат, а газовое поставить не разрешат, и что тогда???

хоть кто нибудь позвонил по номеру , что там говорят???

Пока небудет проекта на альтернативное, никто не отключит. А то, что плата высокая, а услуга не выполняется. так это не только в отоплении, это у нас, где не возьми.;)
 
Назад
Зверху Знизу