Ремонт трассы Полтава-Харьков профинансирует Всемирный банк

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196856
Ремонт трассы Полтава-Харьков профинансирует Всемирный банк

04.11.2015 15:53

Всемирный банк одобрил выделение 560 миллионов долларов на ремонт дорог в Украине. Финансирование пойдет в основном на модернизацию участка автомагистрали Полтава-Харьков


photo_big.jpg


Всемирный банк разрешил Международному банку реконструкции и развития предоставить заем на финансирование проекта развития дорожной отрасли в Украине, сообщает пресс-служба Всемирного банка.

Заем предназначен для реализации ряда мер, связанных с улучшением управления сетью автомобильных дорог, транспортного сообщения и эксплуатации дорог и дорожной безопасности на участке автомагистрали Полтава-Харьков.

В частности, значительная часть финансирования пойдет на модернизацию приблизительно 100 километров автодороги М-03, а именно - участка Полтава-Валки.

«Модернизация будет проходить по стандартам дороги первой категоризации: это будет автомагистраль с четырьмя полосами движения и высоким уровнем безопасности, включая аварийный барьер по центру и, при необходимости, барьерами по сторонам дороги», - говорится в сообщении пресс-службы банка.

Об этом также в своем посте на Facebook написал Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский: «М-03 (Киев-Харьков) будет по всей протяженности 1-й категории».




Проект планируется завершить в 2021 г. По результатам, длительность поездки из Полтавы в Харьков должна будет сократиться со 140 минут до 96.

Кроме того, часть финансирования предназначена для технического обслуживания и улучшения дорожной безопасности на приблизительно 840 километрах основных национальных транспортных коридоров Украины.

Данный заем - часть более широкого пакета финансовой поддержки со стороны Всемирного банка, объявленного в феврале этого года, который предусматривает выделение Украине до 2 млрд. долларов в 2015 г.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я конечно не каждый день там езжу.. но что не так с дорогой между Полтавой и Харьковом?
 
Я конечно не каждый день там езжу.. но что не так с дорогой между Полтавой и Харьковом?

Как я понял - єто будет первая в Украине настоящая скоростная автомагистраль. До Полтаві будем доезжать за полтора часа. :клас:
Если фурі перегрузами ее не разобьют. :(
 
Одна полоса в одну сторону практически на всем пути. Я конечно понимаю, что новая дорога наверно будет зашибись, я не понимаю другого - в чем срочная необходимость? Да еще и деньги занимать. Уже на занимались по горло.

Строить дороги и недвижимость - один из способов лечения экономики. рабочие места, загрузка смежных отраслей и тд.
 
Если фурі перегрузами ее не разобьют.
Да фурам же вроде запретили ездить с перегрузом недавно.Хотя суровость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.
 
Десять лет её делают уже. Хотя х/з, может шведы тоже из-за дорог ......

Только вчера там ехал, начинали донецкие, кажется "альтком", на номерах АН, ещё когда Янукович премьером был, перед ЕВРО техника работала с турецкими номерами, новая, сейчас снова наши, у начальников - ВК (ровенская).



Как я понял - єто будет первая в Украине настоящая скоростная автомагистраль.

Это врядли, она вся кривая как бык поссал :(
 
Останнє редагування:
Я конечно не каждый день там езжу.. но что не так с дорогой между Полтавой и Харьковом?

не так то, что именно на этом участке гибнут сотни людей в год, ибо 2 полосы при таком траффике - это ппц...
 
Строить дороги и недвижимость - один из способов лечения экономики. рабочие места, загрузка смежных отраслей и тд.

Тебя сейчас к фашистам причислят. Ну или Петю.
Поскольку Гитлер тоже особое внимание дорогам уделял. Настолько особое, что у нас до сих пор куча дорог построенных пленными немцами осталась. Т.е. даже находясь фактически в рабстве, они все равно делали хорошие дороги.

Зато антифашист Кернес уже по паре раз переложил целый асфальт на отремонтированных дорогах.
 
Лучше бы сделали другие дороги, как свернул с трассы, так и поехал со скорость 30 км/час, а руль крутится быстрее колёс.
 
прикалуешься?
это на каком участке там по 1 полосе? 2 куска по 500 метров + валки?
Основное зло в том, что трасса идет постоянно через населенные пункты, а значит не может быть скоростной без заборов и надземно-подземных переходов + противошумовых экранов. + пробивку нада делать в обход Валок.

почти 100 км именно такой дороги, только уже перед Полтавой небольшой кусок 4 полосы и небольшой кусок сразу за Харьковом...
 
Строить дороги и недвижимость - один из способов лечения экономики. рабочие места, загрузка смежных отраслей и тд.

Это способ лечения экономики, если деньги принадлежат государству, или содержание долга сверх маленькое. Ну и застройщик - национальная компания, которая потратит доход внутри государства. А у нас обычно наоборот. 1 дядя дает денег 2му дяде, они как бы партнеры и не из Украины. А в Украине останется не совсем нужная дорога, и долг, процентов под 7.
 
де этот всемирный банк бабки берет- наверное в тумбочке )))) - смотрю всех кредетует сука ))))
 
Назад
Зверху Знизу