Управление жизнью.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 2650
Управление жизнью.

Было ли у кого то такое состояние когда понимаешь, что вот жизнь складывается не так как хотелось бы. Не то чтобы недовольство жизнью полное, но в некоторых сферах видите что нужно что то менять. Интересует кто что делал, какие шаги предпринимал, чтобы повернуть течение в другом направлении, и возможно ли это вообще и как оно с судьбой совместимо? Вот такая философская веточка)
 
Было ли у кого то такое состояние когда понимаешь, что вот жизнь складывается не так как хотелось бы. Не то чтобы недовольство жизнью полное, но в некоторых сферах видите что нужно что то менять. Интересует кто что делал, какие шаги предпринимал, чтобы повернуть течение в другом направлении, и возможно ли это вообще и как оно с судьбой совместимо? Вот такая философская веточка)

Да у всех такое было, а у большинства и есть:)
У меня вообще постоянное недовольство жизнью, некоторыми ее аспектами, решаю одни задачи, возникают другие, в общем мне нравится
 
Было ли у кого то такое состояние когда понимаешь, что вот жизнь складывается не так как хотелось бы. Не то чтобы недовольство жизнью полное, но в некоторых сферах видите что нужно что то менять. Интересует кто что делал, какие шаги предпринимал, чтобы повернуть течение в другом направлении, и возможно ли это вообще и как оно с судьбой совместимо? Вот такая философская веточка)

Конечно бывало.

Сложно, когда не совсем понимаешь, в чем недовольство заключается (так тоже бывает) и почему. В целом понятно, а в деталях - блюдо спагетти какое-то, одно за другое цепляется... А когда разберешься - все само становится на свои места.

У слова разобраться - два смысла.
1) Понять.
2) Разложить на составляющие.

Первого без второго не бывает.
 
перебежчики из главного пилят темы апромбами
 
Было ли у кого то такое состояние когда понимаешь, что вот жизнь складывается не так как хотелось бы.
Да, я вот часто думаю о том как могла бы сложиться моя жизнь и жизнь моего ребёнка если бы у меня был свой дом или своя квартира. Однозначно, всё было бы в моей жизни совсем по-другому.
 
Было ли у кого то такое состояние когда понимаешь, что вот жизнь складывается не так как хотелось бы.
говорят, что дается лучшее из множества возможных

Да, я вот часто думаю о том как могла бы сложиться моя жизнь и жизнь моего ребёнка если бы у меня был свой дом или своя квартира. Однозначно, всё было бы в моей жизни совсем по-другому.
хм
Просто так ничего не дается. За все надо чем-то платить.
Лучше ли бы было тебе/ребенку? А цена *новой жизни*? Об этом мало кто думает.
 
Было ли у кого то такое состояние когда понимаешь, что вот жизнь складывается не так как хотелось бы
Ничё сее...канешно было!
Сморя в какой сфере...всё можно поменять.
Кроме отношений.
 
говорят, что дается лучшее из множества возможных

Это - Правда, но не Истина.
Это - один из множества способов описания Реальности, описания Истины. Не более.

"дается лучшее из множества возможных"="дается худшее из множества возможных"="дается единственное возможное!"

Все "множество возможного" состоит из одного варианта, который и реализуется. Другие варианты - в параллельных вселенных может.

Если взять в руку яблоко, вытянуть руку перед собой, опустив ладонью (яблоком) вниз. И разжать пальцы. Что произойдет? ;)
Яблоко не зависнет, не взлетит. Оно упадет вниз.
 
хм
Просто так ничего не дается.
Кому-то даётся, но не мне.

Лучше ли бы было тебе/ребенку?
Если бы у нас был свой собственный дом? Конечно лучше.
А цена *новой жизни*? Об этом мало кто думает.
Ты о чём? Я не совсем понимаю на что ты намекаешь.
 
Было ли у кого то такое состояние когда понимаешь, что вот жизнь складывается не так как хотелось бы. Не то чтобы недовольство жизнью полное, но в некоторых сферах видите что нужно что то менять. Интересует кто что делал, какие шаги предпринимал, чтобы повернуть течение в другом направлении, и возможно ли это вообще и как оно с судьбой совместимо? Вот такая философская веточка)

в данный жизненный момент, я стараюсь многое поменять..
 
Просто так ничего не дается. За все надо чем-то платить.
Дорогая квартира и дорогая машина теперь означают не то, сколько человек зарабатывает, а то, сколько он должен банку:D

в данный жизненный момент, я стараюсь многое поменять..
Типа "Я буду жить так, как вы стесняетесь"?
 
Было ли у кого то такое состояние когда понимаешь, что вот жизнь складывается не так как хотелось бы. Не то чтобы недовольство жизнью полное, но в некоторых сферах видите что нужно что то менять. Интересует кто что делал, какие шаги предпринимал, чтобы повернуть течение в другом направлении, и возможно ли это вообще и как оно с судьбой совместимо? Вот такая философская веточка)
проходили
главное не зацикливаться и не концентрироваться на проблеме.поворачивать вспять не нужно - грубая ошибка.
от судьбы не уйдешь.
главное - стараться :) и всё получится
другими словами - делай то что должно...
очень простой рецепт на самом деле
 
Было ли у кого то такое состояние когда понимаешь, что вот жизнь складывается не так как хотелось бы. Не то чтобы недовольство жизнью полное, но в некоторых сферах видите что нужно что то менять. Интересует кто что делал, какие шаги предпринимал, чтобы повернуть течение в другом направлении, и возможно ли это вообще и как оно с судьбой совместимо? Вот такая философская веточка)

А я стараюсь, как Форест Гамп, плыть по течению... Принимаю жизнь такой, как есть. Верю в Судьбу, в то, что многое предопределено в жизни, верю, что если чего-то по-настоящему захочешь - вся Вселенная, как говорил Коэльо, будет помогать тебе исполнить желаемое.
 
"Бывают моменты, когда самое лучшее освещение для твоего дальнейшего пути - пылающий мост за спиной"
 
Конечно бывало.

Сложно, когда не совсем понимаешь, в чем недовольство заключается (так тоже бывает) и почему. В целом понятно, а в деталях - блюдо спагетти какое-то, одно за другое цепляется... А когда разберешься - все само становится на свои места.

У слова разобраться - два смысла.
1) Понять.
2) Разложить на составляющие.

Первого без второго не бывает.

Даже что то добавить сложно.:клас:
 
верю, что если чего-то по-настоящему захочешь - вся Вселенная, как говорил Коэльо, будет помогать тебе исполнить желаемое.

...ибо это желание родилось в душе самой Вселенной... (с)

Работает. Стратегически. Есть только одна тактическая хитрость: не тянуть на себя это постоянно. Нужно время от времени отпускать, ослаблять силу желания. Во-первых, это ускоряет процесс (как ни парадоксально). А во-вторых, позволяет корректировать свое желание. Иногда наши желания неразумны, неправильны, рождены иллюзиями. Но нос к носу с желанием этого не понять, нужно отстраниться. А то - желаниям свойственно сбываться, в самой нелепой форме.
 
А я стараюсь, как Форест Гамп, плыть по течению... Принимаю жизнь такой, как есть. Верю в Судьбу, в то, что многое предопределено в жизни, верю, что если чего-то по-настоящему захочешь - вся Вселенная, как говорил Коэльо, будет помогать тебе исполнить желаемое.

другими словами, ниче делать не надо и так дадут что заслуживаете.. вселенная, бог...;):D

"Бывают моменты, когда самое лучшее освещение для твоего дальнейшего пути - пылающий мост за спиной"

с контакта? там много умных цитат:D
 
Назад
Зверху Знизу