Что вас привело к йоге?

Что вас привело к йоге?

  • Желание улучшить здоровье

    Голосів: 0 0.0%
  • Мной руководил интерес

    Голосів: 0 0.0%
  • Это модно

    Голосів: 0 0.0%
  • Хочу стать йога-тренером

    Голосів: 0 0.0%
  • Свой вариант

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 58
Что вас привело к йоге?

Здравствуйте.
Хотелось бы поинтересоваться внутренними (или внешними) мотивами, что вас привлекло в йоге? Что вас привело к ней?
Если вы выбрали в опроснике "Свой вариант", пожалуйста, напишите его в обсуждении.
Спасибо.
 
Йога, она ведь тоже разная бывает, каждому своё. Меня к примеру интересует развитие, растяжка связок, мышц. Также есть хороший комплекс упражнений, выполняя которые, помимо растяжки и разминки частей тела, ты одновременно делаешь небольшой массаж внутренних органов.
Меня интересуют некоторый комплекс упражнений из юдхха-йоги.
Сейчас в поиске книги Скубаева Владимира Ивановича, по юддха-йоге. Если у кого то есть, или кто то подскажет, где достать, буду благодарен.
 
Хотелось бы поинтересоваться внутренними (или внешними) мотивами, что вас привлекло в йоге? Что вас привело к ней?
Внешне - привел случай, пригласил человек, которому я не смог отказать...А по сути - чувство внутреннего одиночества и ощущение, что жизнь устроена гораздо сложнее, чем нас учили в социуме...
Сначала была "хатха", затем "джнани", сейчас "бхакти"...
 
Йога, она ведь тоже разная бывает, каждому своё. Меня к примеру интересует развитие, растяжка связок, мышц. Также есть хороший комплекс упражнений, выполняя которые, помимо растяжки и разминки частей тела, ты одновременно делаешь небольшой массаж внутренних органов.
Меня интересуют некоторый комплекс упражнений из юдхха-йоги.
Сейчас в поиске книги Скубаева Владимира Ивановича, по юддха-йоге. Если у кого то есть, или кто то подскажет, где достать, буду благодарен.
Я сам недавно пришел к теме йоги совершенно внезапно для себя. Причины сходны с Вашими, но еще я бы добавил к ним духовную самореализацию и совершенствование.
А по сути - чувство внутреннего одиночества и ощущение, что жизнь устроена гораздо сложнее, чем нас учили в социуме...
и это тоже мне очень близко...
 
Неудачная тема.
Чтобы что-то рассуждать о йоге - необходимо как минимум лет 5 посвятить этому делу.
Йога - это не фитнес и не религия. Хотя именно в этих направлениях и стараются популяризировать йогу.
Но могу сказать от себя - 5 лет это только чтобы погрузиться в йогу, начать действительно что-то понимать, начать различать отвлекающие влияния.
А примерно 7 лет занятий - уже определяет устойчивое направление с которого уже трудно свернуть.
До этого нельзя сказать что человек занимается йогой. Он подвержен социальным провокациям - то в популяризацию тянет, то в религию, то в манипуляции людьми.....
 
seetoo, а чем по вашему является йога? Для чего она лично Вам?
 
Что значит по-моему?
Йога относится к древней традиции. Есть определенные законы, правила, принципы.
Следуя им - это будет йогой.
А варианты по-моему, по-твоему....это уже не совсем традиция.

Если ты что-то достиг выше, чем в йоге есть - создавай свою личную..."по-твоему".
Но, думаю, это из области фантастики.

Что касается йоги.
Уже не раз излагал здесь это понятие.

Йога есть отделение Читты от Вритти.
Читта - это Сознание.
Вритти - вихри. Они могут быть дискомфортные, эмоциональные, мысленные, идеи, образы.......и т. д. На разных уровнях Бытия различные. На физическом - одни. На Астральном (эмоциональном) - другие.
Так и в йоге данные принцип, определяющий йогу, остается остоянным. Нет различных йог - типа хатха, бхакти, раджа...и т. д. Это различные методики и приемы йоги наработки определенных качеств.

Прохождение все более тонких уровней и наработка на них способности Сознания не вовлекаться и уметь разотождествляться - и есть йога.
 
Останнє редагування:
Ситу, скажи - а Гоголь - природный йог, или нет?
 
Первый раз от тебя слышу про этот лицей.
Сразу успокою в твоих фантазиях. Я не хожу в каку-либо группу.
Я занимаюсь давно. И те группы в которых знимался думаю тебе не известны. :)
 
Первый раз от тебя слышу про этот лицей.
Сразу успокою в твоих фантазиях. Я не хожу в каку-либо группу.
Я занимаюсь давно. И те группы в которых знимался думаю тебе не известны.
Все сектанты так говорят.
 
Вот видишь, как много ты про них знаешь!
После того как не один год изучаешь Мировозрения, религии, идеологии, историю и этапы формирования..........по-любому про вас будешь много знать.
 
После того как не один год изучаешь Мировозрения, религии, идеологии, историю и этапы формирования..........по-любому про вас будешь много знать.
Сказал Дворкин, в полемике с Ситу. :D:D:D
Ситу, так что насчет Гоголя - ты его уважаешь как йога? :клас:
 
Назад
Зверху Знизу