Сегодня праздник

Преображение Господне (Яблочный спас)
Этот праздник принадлежит к 12 наибольшим православным праздникам. В народе его еще называют «Яблочный Спас». Преображение Господне - это визуальное явление царства Божьего на земле. Незадолго до своих Крестных страданий Спаситель, взяв своих учеников, отправился на вершину горы Фавор. На Фаворе апостолы увидели Божественное Преображение Христа: лицо Спасителя стало подобным свету молнии, одежды - белыми, как снег, весь Он был окружен сиянием света.

походу ученики не яблоки хаванули, а более психотропные вещества :)
 
С ПРАЗДНИКОМ! ))))
 
Сегодня праздник

Преображение Господне (Яблочный спас)
Этот праздник принадлежит к 12 наибольшим православным праздникам. В народе его еще называют «Яблочный Спас». Преображение Господне - это визуальное явление царства Божьего на земле. Незадолго до своих Крестных страданий Спаситель, взяв своих учеников, отправился на вершину горы Фавор. На Фаворе апостолы увидели Божественное Преображение Христа: лицо Спасителя стало подобным свету молнии, одежды - белыми, как снег, весь Он был окружен сиянием света. Христу явились два ветхозаветных пророка - Моисей и Илия - и беседовали с Ним о предстоящих страданиях. В этот день в православных храмах освещают плоды земли: яблоки, груши, сливы и др.

Так что сегодня рекомендуется воздержаться от работ по дому :)
 
А яблоки с мёдом жрать - это про этот денЬ? :)
 
яблок дома нет, а выходить по такой жаре лениво.. :(
 
А в главный-то зачем ?
У нас не 100% христианство в стране пока.
 
Зато я сегодня попробую купить яблок, а то праздник как-то пройдет мимо, боюсь :ги:
 
А че "пока"?? Мне чет кажется что так и будет :)
ПыСы: С праздником всех!
 
есь яблоки, щас хавану. и работать не буду :)
 
А меня день рождения на спас, вдвойне веселей.
 
Ну с праздником. :)
 
А яблоки с мёдом жрать - это про этот денЬ? :)

Жрать - очевидно не только удел свиней, но и Witcher/ов, имеющим очень смутное представление об элементарном чувстве уважения к согражданам..

С Праздником, Православные!
 
Жрать - очевидно не только удел свиней, но и Witcher/ов, имеющим очень смутное представление об элементарном чувстве уважения к согражданам..

С Праздником, Православные!

кто здесь? :фингал
 
Очередной повод для того, чтоб откосить от работы, не более.
 
Назад
Зверху Знизу