Скільки ви витрачаєте на книжки?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2011
Повідом.: 93
Скільки ви витрачаєте на книжки?

Уявіть, що у вас стоїть завдання скласти типовий студентський бюджет. Розглянемо один пункт кошторису - книжки. Чи купуєте ви книжки для навчання? Якщо так, скільки ви витрачаєте? (за семестр)
 
покупаю, да... с компа читать не могу...
никогда не подсчитывал...
думаю выгодно использовать е-бук..
 
ТС, можете уже начинать предлагать свои книжонки..))))))
 
Нисколько. Библиотека + инет = необходимый материал :)
 
никсколько. на первом курсе помню еще в библиотеку ходил, но потом впадлу стало, вот уже два года там не появлялся даже методички не брал. нужную литературу ищу в инете. покупать нет смысла и желания, т.к. некоторые книги по моей специальности могут стоить порядка 400-500 грн и даже выше
 
Уявіть, що у вас стоїть завдання скласти типовий студентський бюджет. Розглянемо один пункт кошторису - книжки. Чи купуєте ви книжки для навчання? Якщо так, скільки ви витрачаєте? (за семестр)

за 4 года-примерно 100-120 грн. это 3 учебника. (и это по неопытности, 1й курс:))
основное кол-во качаю с инета. для работ посерьезнее есть библиотека ім. В.Г. Короленка.
 
Нда. невыгодно нынче книжками барыжить
 
Я предпочитаю книги, которые мне нужны для учебы/работы, иметь под рукой в бумажном виде, т.к. это намного удобнее, чем читать с монитора или даже распечатывать. Так вот, считал как-то (довольно аккуратно), сколько денег истратил на их приобретение - сумма перевалила за 5 тыс. Книги по математике в основном, многие приходилось заказывать. Поскольку это было пару лет назад, после еще много прикупил, да и цены выросли, то думаю, что теперешняя стоимость студенческо-аспирантской библиотеки приближается к 10 тыс. Сосчитать сложновато уже... Это за 5 лет универа + 2.
 
Я как то взглянул на цену справочника из которого почти всю учебу информация черпалась и хотелось иметь его в бумаге.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И как то ну его... В библиотеке или инете дешевле.

За всю учебу книги покупались только художественные:)
 
Я как то взглянул на цену справочника из которого почти всю учебу информация черпалась и хотелось иметь его в бумаге.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И как то ну его... В библиотеке или инете дешевле.

За всю учебу книги покупались только художественные:)

Нихринасе справочник...
 
А як вам це?

Encyclopedia of Language and Linguistics, 14-Volume Set, Second Edition: V1-14 [Hardcover] Price: $6,395.00
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нисколько не трачу на книги для обучения.Очень много денег уходит на ксерокс и распечатки,т.к. я на гуманитарной специальности. Ну,а в остальном-большая часть книг есть в инете+у нас отличнейшая библиотека в Универе,даже не надо тратиться на художественную литературу,т.к. есть все,начиная от Мураками,Вебера, Коэльо,заканчивая Пушкиным,Толстым,Ремарком:).
 
А як вам це?

Encyclopedia of Language and Linguistics, 14-Volume Set, Second Edition: V1-14 [Hardcover] Price: $6,395.00
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С Амазона книги заказывать - это такой извращенный способ мазохизма? Не проще в инете скачать и распечатать, даже дешевле получиться
 
Все бесплатно. Библиотека и интернет. А на распечатки потратил на втором курсе 700 грн (покупка МФУ + перезаправляемые картриджи + чернила) и с тех пор все печатаю дома и не трачу ни копейки.
 
є всі книжки, починаючи від арифметики за 2 клас і закінчуючи історією за 3 :D
А якщо серйозно, то не все є в цнб, ой не все. Хоча Пушкін і Коельо є, звичайно :D

раумеется:)"всего" ни в одной библиотеке нет,в том числе,и в Короленко.:).

Фарба та папір самі до тебе приходять?

:D. Он не тратит не копейки иным способом-ну его нафиг,обойдусь без распечатки.:D
 
Фарба та папір самі до тебе приходять?

А бумагу достать элементарно. Обычно её много у тех, кто не сечет в каком-нибудь предмете, а я очень даже секу :клас:

Он не тратит не копейки иным способом-ну его нафиг,обойдусь без распечатки.

:неа:
 
Назад
Зверху Знизу