Магазин одного товара

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Магазин одного товара

Придумал, погуглил, а это уже кто то реализовал :(

Суть. Создается интернет магазин, но в отличии от обычных инет магазинов в нем продается всего один товар. Фишка в том, что бы этот один товар был по очень низкой цене (со скидкой 30-50%). Каждый день новый товар, никто не знает, что будет продаваться завтра, это позволит заставить клиентов падких на скидки заходить на сайт каждый день. Ассортимент: техника, гаджеты, мебель или даже велосипед.
Дизайн очень прост, посреди экрана фото товара, под ним перечеркнутая его цена и рядом цена со скидкой и кнопка купить.

Человек, зашедший на сайт, думает в принципе нужная вещь и довольно дешево, куплю пригодится, потом ради интереса будет заходить день ото дня и отслеживать предложение. Появится азарт и он в кармане, будет как минимум пару раз в мес делать покупку, а если таких людей будет сто или тысяча, можно будет просить оч сладкую скидку у оптовика или производителя, ставить небольшую наценку, делая акцент на объеме и грести бабло лопатой :)
 
хорошая идея! когда-то бизнес-план под это дело просчитывал, и в нашему случае получается под такой бизнес нужно иметь хорошие отношения с несколькими оптовиками. Но тут задача, как в загадке, "что раньше было, курица или яйцо?". Не будет определенного числа посетителей сайта, хрен какой-то оптовик будет работать с тобой (ну разве что только знакомые), им нужна статистика, обороты, а с другой стороны, кто пойдет на сайт, у которого нет чего-то стоящего.

Реклама это конечно хорошо, но первичным в этой схеме есть товар. Да и механизм "зашедший на сайт, думает... ради интереса будет заходить день ото дня..." не сработает, это фантазии! Тут придется целенаправленно делать тизеры, лендинги и сквизы, конвертировать посетителей в подписчиков и заниматься ежедневной рассылкой предложений на следующий день.

К тому же реалии нашей жизни подсказывают, что подобный проект можно неплохо замутить на региональном уровне, ну, например, на уровне Харькова. Тем более, что он-лайн платежи наш народ ещё толком не освоил.
 
можно тоже самое сделать и с большой линейкой товаров
 
можно тоже самое сделать и с большой линейкой товаров

так они и делаются с большой линейкой товаров! просто каждый день энное количество определенного товара. На следующий день может быть что-то совсем из другой области.
 
слегка мутная идейкА, требующая обработки мозговой хорошей.
 
это как реклама на биг борде висит телек например цена приходи и покупай,сайт пока раскрутишь а это время
 
мне вот только интересно как это цена будет НА ПОРЯДОК НИЖЕ РЫНОЧНОЙ ???? на рынке оптовая цена на 5-15% выше отпускной производителя. Работать в минус? )))
 
Кто не в курсе, вот пионер этой тематики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сейчас любой уважающий себя интернет-магазин и проект имеет такую площадку, вот, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто не в курсе, владельцы таких сайтов не покупают ничего "по дешевке", как тут некоторые пишут, они лишь предоставляют место под реализацию товаров со скидкой, зарабатывая комиссию с объема продаж. Товары со скидкой - межсезонье, освобождение складов, когда дороже товар держать, чем продать быстро, тестовые продажи на рынке, слив остатков производителя.
 
Я думаю, что в наших условиях продвинуть такой сайт в топ буде очень сложно. А значит много прийдется спалить в адсенсах и директах. Очень затратно и рискованно.

Все личное ИМХО и не факт, что я не ошибаюсь.
 
Некоторые пишут о том. что знают.
Некоторые пишут не о нынешних площадках, которых тысячи, а о пионере этого движения и о том, как он на этом заработал свои миллионы и о том механизме, который он использовал.

А купить что-то в десять раз дешевле можно. Я тому был свидетелем неоднократно.
Я даже продавал, за немалые тысячи, товар, который просто шел на выброс, по причине того, что люди не знали куда его деть.
Причин этому очень много.
Можно долго перечислять.

Первоначальная идея сайта одного товара - именно в этом и была, а не в помощи торговцам осуществить сезонную распродажу.

Понятно?

:іржач: как это мне напоминает ферокса! а пиписьками мерятся будем, сказочнег? :D

прежде, чем умничать, стоит изучить матчасть, а не пытаться учить других, раскинув пальцы веером.

Для особо "умных" приведу источник: "Woot.com is an American Internet retailer based in the Dallas suburb of Carrollton, Texas. It was founded by electronics wholesaler Matt Rutledge and debuted on July 12, 2004.[3] Woot's main website generally offers only one discounted product each day, often a piece of computer hardware or an electronic gadget."

А теперь домашнее задание в вопросах:
1) кто такой ретейлер (retailer)?
2) что такое дисконтные продукты (discounted product)?
3) кто такой оптовик электроники (electronics wholesaler)?

Выполнив домашнее задание, любой школьнег поймет, для чего изначально предназначался woot.com и как оптовик выходил на объемы продаж с помощью сайта... а не сам покупал у кого-то, что-то.;)
 
Придумал, погуглил, а это уже кто то реализовал :(

Суть. Создается интернет магазин, но в отличии от обычных инет магазинов в нем продается всего один товар. Фишка в том, что бы этот один товар был по очень низкой цене (со скидкой 30-50%). Каждый день новый товар, никто не знает, что будет продаваться завтра, это позволит заставить клиентов падких на скидки заходить на сайт каждый день. Ассортимент: техника, гаджеты, мебель или даже велосипед.
Дизайн очень прост, посреди экрана фото товара, под ним перечеркнутая его цена и рядом цена со скидкой и кнопка купить.

Человек, зашедший на сайт, думает в принципе нужная вещь и довольно дешево, куплю пригодится, потом ради интереса будет заходить день ото дня и отслеживать предложение. Появится азарт и он в кармане, будет как минимум пару раз в мес делать покупку, а если таких людей будет сто или тысяча, можно будет просить оч сладкую скидку у оптовика или производителя, ставить небольшую наценку, делая акцент на объеме и грести бабло лопатой :)

идея интересная:)
только трудность заключается в выборе ЭТОГО самого интересного товара по ИНТЕРЕСНОЙ цене....:rolleyes:

и тем более с нашими инет магазинами:) которых.... Вася работал на дядю в крупном инет магазине, узнал поставщиков..(склады Васищево - ) сайт сделать и заполнять ПРАЙСНАВИГАТОР не трудно, взял 2-3 друга, нанял одну-две ГАЗЕЛИ и ВУА-ЛЯ! - есть новый инет магазин с ценами меньше чем в предыдущем (только правда на все звонки не успевают отвечать и всё развозить во время...цены то маленькие и желающих много, а персонал расширять ...с такими минимальными наценками не получается:rolleyes:)
и так по цепочке....из одного инет-магазина , через полгода ещё 2 ...и т.д...
- это я к тому, что у нас в инет магазинах и так цены скоро будут очень привлекательные:D:D:D
 
Идея, согласен, очень хорошая.

Только я не совсем понял, (как и предыдущие ораторы) что значит "на порядок ниже"?

В Америке понятно - там народ уже давно устаканил все цены, разничная накрутка делается порядка 200%, чтобы продать все в распродажу по скидкам до 60% и заработать денег.

У нас, как было верно подмечено, накрутки на рынке (том же Барабане) составляют 10-15%.

Если обьясните в ЛС, как Вы представляете при этом продажу за 10% от розницы (и уплату с этого 15% налогов) - можем поговорить о предоставлении инфы по товарам моего профиля.
 
У нас, как было верно подмечено, накрутки на рынке (том же Барабане) составляют 10-15%.

Это ж какой оборот надо иметь, что бы жить на 10% :eek:
Если по вспоминать знакомых и что у них удалось выудить, все минимум в 3-5 раз делают наценку. Если человеку достаточно продать 2-3 автобагажника в месяц, что бы иметь чистыми свои 500-800 у.е.

Полно товаров в треть цены... У меня у самого стоит ящик остатков шапок по 15 грн, проданные сейчас висят на барике по 80.
 
Даллас. Без пяти двенадцать ночи. Десятки тысяч человек по всей Америке сидят у экранов своих компьютеров и ждут, когда стрелки часов наконец-то соединятся, а интернет-магазин Woot выложит свой товар на следующий день.

Пиндосское жлобье.
За 3 копейки удавятся. )


То мне на халяву достались две бочки краски, то двести кг цинковых белил,

Тяжело было незаметно бочки через проходную катить ? )
 
Я думал над такой идеей, вариантов получилось два:

- Каждый день новый товар и никто не знает что это будет, с хорошей скидкой
или
- "Товар будет продан за XX денег, если наберется 25 желающих его купить"

По первому варианту: есть скидочные сервисы на услуги, наподобие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в них в самом деле предлагают товар, на который можно значительно скинуть цену: купоны -50% в ресторан, скидки на салоны красоты и тому подобное, что легко найти на каждый день. С физическим товаром, на который можно скидывать 50% и больше я затруднился придумать что это может быть. Одежда не может, на электротехнику как правило маленькие наценки если это не мелочевка, в общем, затык возник на стадии придумывания таких товаров.

По второму варианту:

- Мне он кажется более интересным, так как это сразу гарантированный заказ в случае набора нужного количества людей, можно добавить много товаров, пусть по каждому собирается группа желающих купить. По товару: это не может быть товар, который нужен здесь и сейчас, нужно нечто такое, что может подождать. Электротехника подошла бы хорошо, но на нее, опять же, невысокие наценки.

Плюс первого варианта в том, что на мой взгляд его может быть легче раскрутить, даешь рекламу на конкретный товар, и у тебя лучшая цена. Второй вариант более трудозатратен и сложен, нужно договориться с поставщиками, обеспечить тусовку посетителей на сайте, чтобы они зарегистрировались на приобретение товара и так далее, но и более жизнеспособен, как мне кажется.
Какие мнения по поводу товара для второго варианта есть?

Update: В случае с американским сайтом, разница, на мой взгляд, в том, что они скорее всего сами импортируют товар, соответственно, цена на made in china вполне может быть конкретно низкой, а в случае с местным вариантом, когда товар перекупается где-то, найдется такой нежадный розничный продавец, который отдаст то же самое по такой же супер-оптовой цене, как на скидочном сайте. Но опять же, я не представляю, что это может быть за такой товар с гибкой ценовой политикой в наших условиях.
 
Вот Вы интересный человек. Понимаете, что не правы. а продолжаете упорствовать.
Вынудили меня гуглить.
Нате, читайте.
Не читайте до обеда советских газет! (ц) Изучайте первоисточники, а не вольный перевод любителей! ;)

И если бы я был не прав, давно не писал бы ничего. А гуглить некоторым иногда полезно... ;)

Укажите хоть одно отличие устройства этого бизнеса от того, что я изложил выше.

Повторю для тех, кто в танке, бизнес начал не мальчуган, накупивший всякого барахла за бесценок (такой большой, а в сказки верите), а оптовик, который уже занимался оптовыми продажами электроники на тот момент. Ещё Вам полезно было бы выучить значение слова ретейлер, чтобы понять, что этот оптовик продавал товары в розницу по оптовым ценам (у нас известный интернет-ретейлер Розетка) и сайт ему нужен был для набора объема по отдельным позициям. Именно потому была выбрана схема - один товар в один день ("One Day, One Deal" дивиз Woot).

Запостить кучу англицких буковок, обвинить оппонента в невежестве и тыкнуть харей в источник, который подтверждает каждое его слово(оппонента). знакомая мне манера поведения.

А если так оно и есть?! Невежество не позволяет вам уделять внимание первоисточникам, а пользуетесь Вы информацией исключительно притянутой за уши, да ещё и считаете её главным источником правды и мудрости. :D Может Вы и привыкли, что Вам льстят, но я льстить никому не собираюсь! Кстати, про Ваши манеры поучать других, незнакомых людей, я промолчу!

Но я не обижаюсь.
Извиняться не надо.
Спасибо.

:іржач:

На обиженных воду возят!
А я не вижу причин извиняться перед невеждами!
Не за что, учите матчасть по первоисточникам, а не по мусорке, называемой википедия и вольному переводу фриленсеров, с серьезной примесью фантазий!
;)
 
Опять двадцать пять.
Я Вам за Фому, а Вы мне за Ерёму.
Да какая мне разница, когда он родился. на ком женился и где берет товар.

Я четко обрисовал схему работы такого бизнеса. Это главное.
И не пользовался я ни какой информацией. Услышал как-то про этот магазин. а всё остальное само достроилось в голове.

:D А, то есть, Вы всё-таки согласны с тем, что он НЕ "Закупает он по бросовой цене какой-нибудь товар...", а изначально был оптовиком и торговал в интернете той же продукцией, что и в реальной жизни. То есть это банальный ретейлер, который влил бабло в собственный пиар и использовал интернет для увеличения собственных оборотов?!

Я, знаете ли, очень хорошо представляю себе, что и как происходит и от куда ноги растут.
Схема, изложенная мною, отлична от официальной, только временем начала нового торгового дня( я написал. что с утра, а на самом деле в полночь). Ну а насчет электроники, так это не правда. Товары выставляются самые разнообразные. Может. конечно, он и начинал с неё, но опять повторяю - мне пох, чем он занимался по жизни и т.д. Он не не икона, чтобы я изучал по ней житие святых.
Идея пришла ему в голову правильная, воплотил он её в жизнь правильно, результат получил правильный.
Ясно. что это всё есть результатом определенной последовательности мероприятий.
Но тема не посвящена истории сайта. а тому, чему посвящена.

Предвижу. что напишите в следующий раз.
так как, аргументы у Вас закончились, то начнете цепляться к моей безграмотности.
Знаем, проходили.

Но я не обижаюсь.
Можете не извиняться.

:підстолом:

Вы тут начали спор, о том, что автор закупал за свои бабки залежалый товар, а продавал его в три дорога. Я Вам привел информацию из первоисточника, о том, что ничего он не закупал, а был до этого оптовым торговцем, и начал предлагать ту же продукцию, какая у него была в прайсе... и тут Вы начинаете сливаться, то обвиняя меня в незнании и неправоте, а теперь оказывается у меня аргументы закончились, да про свою обиду пишите... :іржач:

Никогда не спорьте о том, чего не знаете! Лучше изучите вначале матчасть, признайте свои ошибки, если Вы их совершили, а не спорьте, показывая своё незнание темы спора!

P.S. Из-за уважения к ТС, да и чтобы не уподобиться глупцам, с какими споришь, я не намерен больше флудить в данной теме. Умываю руки! :пиво:
 
Кстати, недавно и в Украине появился магазин одного товара - вПродаже.нет. Забейте в гугле.
Покупал там авиабилеты. Улётный сайт.
 
Последователей у Вашей идеи очень много, но первый остается первым.
Для реализации этой идеи нужны большие деньги.
Вобщем, боян древний Вы придумали.
Есть хорошая цытата:
Проблема в том, что в большинстве случаев по статистике пионером быть не выгодно. Они никогда не доживают до финиша. Организация системы продаж на порядок важнее, чем любая, даже самая гениальная, идея. Идей в мире - десятки, сотни тысяч. Людей, способных их реализовать, да так, чтобы они работали постоянно, стабильно и без их активного участия – единицы. На самом деле вся соль в реализации. Кто не умеет воплотить идею в жизнь, ничего не получает.
Microsoft не была первой. Да и Google тоже.
 
Та таких сервисов уже хватает woow com ua, yes-yes com ua, и onedeal com ua.

ну че, айподец со скидкой 20% на yes-yes неплохой вариант
 
Назад
Зверху Знизу