Слова паразиты

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 3678
Слова паразиты

Ни раз замечал что многие знакомые в разговоре употребляют слова паразиты, например в конце телефонного разговора звучит фраза: "Ну давай". А что давай, кому давай, когда давай...

Иногда за собой замечаю что тоже начинаю использовать эти же слова паразиты...

Кто какие слова паразиты употребляет и как с ними борется?
 
Мне моя интелигентнейшая мама в конце телефонного разговора говорит ДАВАЙ. Отучить не могу, отвечаю, что, ты ж сама говорила, что если каждому давать, поломается кровать... Не помогает. А сама говорю "бляяя....."
 
также слово "ну" очень распространено
 
могу на работе сидеть-сидеть, а потом резко повернуться к сотруднице и выпалить: хочешь, я тебя стукну - и ты станешь фиолетовая в крапинку???)))

А по сабжу, знаю, что их до хрена (вот одно), но когда надо - не могу вспомнить!!!
 
Давай не считаю паразитом.
А вот : знаешь, слышь, такое, например, блин - паразиты,когда их в разговоре через слово произносят.
На ютубе введите в поиске "Интервью Паук например" - вот это самый настоящий слово-паразит:)
 
"Вот..." когда сказать уже нечего
"ББ", "Давай" - в конце разговора.

Когда расказываешь как кто-чо что-то сделал/сказал, постоянно говорин "а он такой говорит_" "Я такой иду и_" тоже самого раздражает
 
нынче фраза паразит - ну да, ну да.... и мат конечно... сдерживаю себя постоянно
 
Я, кстати, тоже, так сказать, как-бы не употребляю, это, в смысле, слова паразиты,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, поскольку не считаю их, в мысле слова, паразитами, десу. ^_^

На ютубе введите в поиске "Интервью Паук например" - вот это самый настоящий слово-паразит:)

rBYp6ztTLPs :D
 
моё слово-паразит "короче"... короче это, короче то.. ну, короче, вы меня поняли. но я стараюсь исправляться.
у МЧ - "понятно" - так бесит, когда слушаешь как он по телефону кого-то выслушивает и с периодичностью в секунд 10-15 звучит это его "понятно". Начинаю нервно его кривлять "понятно... понятно... понятно" - но пока эта не очень красивая с моей стороны методика не помогает :(
 
мое слово паразит "тсе"
 
"это самое" (не мое слово :) )
 
Вот,например(Паук заразил),как-бы,дальше идут матюки - ебанный в рот,не ну бля пиздец.
 
"Давай" - это не паразит, это вместо пока. Паразиты - это которые не несут смысловую нагрузку.
 
Слово паразит"блядь" :)-расказывает товарищ: поехали мы "блядь ":) на рыбалку, поймали рыбы "блядь",:) моя жена "блядь" :D:D пожарила рыбы, мы ее "блядь":) поели! Самое главное ,что жена товарища-блядь!?:D:D Иногда не замечаем что говорим!:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу