Есть ли смысл в жёстких дисках SATA 3

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 13820
Есть ли смысл в жёстких дисках SATA 3

Есть мамка ASUS P7H57D-V EVO
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
которая поддерживает интерфейс SATA 3,хочу купить винт WD Caviar Black WD6402AAEX
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Будет ли хоть какой нибудь пририст скоросто по сравнению с моим Samsung HD501LJ!Обьём мне не нужен и в инете начитался,что это всё херня нет ни какого прироста!Есть ли тут кто нибуть кто в живую тестил винты SATA 3?
 
Останнє редагування:
Теоритически большая пропускная способность. Практически никто еще не юзал...имхо
 
ИМХО пропускная способность сата2 300 МБ/с , есть в природе такой винт который может передавать 300 метров в сек ?

Ну и больщий кеш в 4 раза!Буду наверно первым!

Какой кэш ? Тот что на витне 32 метра ? Так на твоем гнусмасе 16 ... я думаю по пропускной способности гнусмас уделает сата3 вд :)
 
Скажу вам по секрету раньше были НМЖД без кеша и работало все замечательно , большое кол во кеша нужно исключительно под многопотомчность и если вы храните огромное кол-во мелких фалой. А когда в основном фильмы, музыка и игрушки...то нынешних 32 мб кеша хватает сголовой
 
ИМХО пропускная способность сата2 300 МБ/с , есть в природе такой винт который может передавать 300 метров в сек ?



Какой кэш ? Тот что на витне 32 метра ? Так на твоем гнусмасе 16 ... я думаю по пропускной способности гнусмас уделает сата3 вд :)

Есть ССД Crucial CTFDDAC064MAG-1G1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но пока денег жалко столько!А в WD Caviar Black WD6402AAEX кеш 64 метра!
 
Скажу вам по секрету раньше были НМЖД без кеша и работало все замечательно

Когда не было кэша всё нормально работало только после запуска "smartdrv.exe C 1024 512" из autoexec.bat без смартдрв было очень тоскливо , так не так всё замечательно как кажется :)

Есть ССД Crucial CTFDDAC064MAG-1G1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но пока денег жалко столько!А в WD Caviar Black WD6402AAEX кеш 64 метра!

про crucial не смутило что в сата2 и сата3 скорость отличается на 90мб/с на чтении , а на записи одинаково :іржач: ?
Про 64метра ... Дэн разуй глаза в те ссылки которые ты сам дал в первом посте :)
84156819.png

Как дал ссылку , так я посмотрел и только щас заметил что ты дал ссылку на сата2 :)
вот правильная ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И где тогда ошибка?
bdc5fbe63785.jpg


Про crucial как раз это и не понятно!Но для системного диска я думаю важнее скорость чтения,чем записи!

На сайте модель WD Caviar Black WD6401AALS а я хочу взять WD Caviar Black WD6402AAEX
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Исправил ссылочку!Спасибо superpuper :пиво:
 
кеш вообще допесты а сам винт - очень даже комильфо
 
я обзоров и тестов начитался - толку с SATA3 нет, тем более на платформе 1156 - на ней либо пропускной способности не хватит, либо прийдется обрезать число линий PCIe на видеокарту. В итоге, даже на 1366 (где линий PCIe хватает чтобы обеспечить достаточную пропускную способность) выигрыш очень незначительный.

А вот USB3 дает очень хорошую и заметную прибавку в скорости
 
В общем, сата 3 еще нет, ссд - уже пора.
 
SSD расчитан на 10000 циклов перезаписи, а дальше в мусорку, за такие то деньги. Короче недолговечен.
 
смысл в sata3 есть только если юзать SSD c чтением/записью > 300Mb/s - пока таких в обзорах не видел.
technics82, дык нах брать MLC? SLC имеет от 100 000 до 1 миллиона циклов перезаписи, а среднее время наработки на отказ от 1.5 млн до 2 млн часов - под систему мастхев или там где в основном чтение... опять же гарантия на SSD почти на 3 года - за это время он успеет морально устареть
 
Останнє редагування:
А вот USB3 дает очень хорошую и заметную прибавку в скорости
который никак до ума не доведут и всё время откладывают так как под него необходимы свои драйвера в системе окон. тоже читал где-то недавно.
 
Ладно возьму завтра этот винт,вроде в плазе есть за 572 грн.а там посмотрим!А как подешевеет ССД обязательно нужно будет брать! ))

Каккой прогой проверять скорость и т.д. у винттов?Я эверестом только проверял!
 
А хрен там,в плазе как всегда!

а что там что-то бывает без заказа? у них еще фиг свяжешься с кемто - онлайн консультация тупо отключена, icq не отвечает, на телефоны не дозвонишься.
 
Назад
Зверху Знизу