Не стартует ПК

  • Автор теми ser_13
  • Дата створення

ser_13

S
Не стартует ПК

ПК перестал стартовать. Потом через время запускаится. ПК проработал 2-3 часа и сам отключился. И так происходит несколько дней. Т.е. когда захочет включается (включаю я - после нескольких безуспешных попыток включается), когда захочет сам выключается (экран гаснет системный блок работает.). Я не могу этим руководить. До этого все работало нормально.
Конфигурация: мать GA-G31M-S2L/S2C, ЦП Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU. БП Chieftec 420вт купленный сентябрь 2005г. Висит 2 DVDrom читающий, пишущий, 2 винчестера Samsung 120 Gb и WD 1 TB, модем..Память 2 планки по 2 Гб. ОС ХР (стоит SP2, SP3)
 
это компу пять лет или бп???
 
Активатор писав щось у BIOS?
 
Так он выключается или таки системный блок работает?
 
В БП кондеры попухли.
 
В БП кондеры попухли.

с чего такая уверенность?
" когда захочет сам выключается (экран гаснет системный блок работает.). "
выключается понятие растяжимое. у некоторых монитор погас значит не работает
 
С того, что
включаю я - после нескольких безуспешных попыток включается
и все остальное указывает на разброд и шатание в питающих напряжениях и их форме, а также нагрузочных способностях БП. 5 лет - большой срок для него.
 
С того, что и все остальное указывает на разброд и шатание в питающих напряжениях и их форме, а также нагрузочных способностях БП. 5 лет - большой срок для него.

Что саме интересное у меня на работе комп один был с блоком питания Codegen-"брэнд" тот ещё. Так вот проработал около 8-ми лет и сейчас работает. Вообще для хорошего блока питания 5 лет это не срок, ну конечно в зависимости от загрузки компа в период эксплуатации.
 
Что саме интересное у меня на работе комп один был с блоком питания Codegen-"брэнд" тот ещё. Так вот проработал около 8-ми лет и сейчас работает. Вообще для хорошего блока питания 5 лет это не срок, ну конечно в зависимости от загрузки компа в период эксплуатации.

А тут зависит от многих параметров - к примеру я допускаю, что тогда Кодеген был получше качеством. Также зависит от температуры внутри корпуса, качества конденсаторов и т.д.
 
С того, что и все остальное указывает на разброд и шатание в питающих напряжениях и их форме, а также нагрузочных способностях БП. 5 лет - большой срок для него.

+1 поддерживаю на 99.9%

за одно и на матери посмотреть не мешает, как никак 5 лет срок не малый
 
дежурка то от напряжения работает, конечно поступают, только меньше, но если сильный скачек будет по напряжению то может и сгореть, на мониторе обычно пишут.
обычно не больше 240.

пластмассой могли вонять входные конденсаторы, они часто бывают в пластмассовой оплетке (от нагрева она и плавится) и свистеть они умеют не хуже дросселей.
 
Чё то маловатый диапазон напряжений у этого Chieftec, 220-230В. А стабилизатор нужно по любому, думаю APS самый раз будет.
 
Если у тс-а чифтек такой же как был когда то у меня, он отрубался от 175-180 вольт в среднем. Он был с пассив пфц, пониженное они не любят.
 
Sonar, а если на блоке питания написано 110-250В, неужели блок выдержит такие перепады без стабилизатора?
 
Лехко. У меня каждый день скачит напруга. 140-230. Могу еще и чайником помочь. Монитору (DELL E228WFP) кстати тоже эти скачки пох.
 
Знач ТС-у нужно купить другой блок питания, с более широким диапазоном напруг.
 
Да. Нормальный бп выполнит эту функцию лучше любого релейного стабилизатора, который с такими перепадами и ласты может склеить.
 
Назад
Зверху Знизу