Железо для андроид разработки

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2011
Повідом.: 148
Железо для андроид разработки

Занимаюсь разработкой приложений под ведроид. Хочу обновить себе комп.
Использую Android studio, genymotion, иногда стандартный эмулятор.
На работе стоит i3, жалоб никаких нет.

Собственно вопрос на сколько заметна разница между AMD и Intel - платформами в этой сфере?(Если брать эквивалентные по мощности процессоры, сравниваю по cpubenchmark net).
Может у кого AMD, можете поделится впечатлениями?(именно касательно андроид разработки). Можете писать конфиги системников/ноутов на которых приходилось работать.
 
вопрос больше в Hardware Acceleration эмуляторa:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вопрос больше в Hardware Acceleration эмуляторa:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я правильно понял, если сидеть под Линуксом то одинаково хорошо будет работать как на АМД так и на Интел?
 
Большинство компиляторов и эмуляторов заточены на общие возможности Интел (SSE в основном). у АМД есть очень классные штуки, но к сожалению они работают только на железе АМД, и не являются универсальными и широко используемыми. ИМХО для разработки в любом случае лучше Интел. У него также есть фича по виртуализации которая типа обеспечивает лучшую производительность как раз с виртуальными машинами, но на практике так оно или нет не скажу, не измерял. По поводу Android студии также не скажу ничего конкретного. Педалю в Visual studio на i3 4350 и все шикарно с виртуалками.
 
Сам пока на AMD, но также вот планирую поменять на Intel. Нужно купить мать и проц, но после НГ денег маловато) Также много примочек и фишек под AMD не работают, например стандартный эмул только один пашет, работаю под Geny.
Также нужно для разработки под iOs (на Intel на порядок легче запустить хакинтош) приходится и под него пилить, поэтому Intel однозначно лучше для таких целей
 
на такие бабки их можно 3 штуки взять и ещё и останется... но можно и "продолжать есть кактусы" ;-)
Ну разве что б/у старинное, которое через полгода начнет разваливаться...Такой вариант не подходит.
 
Педалю в Visual studio на i3 4350 и все шикарно с виртуалками.

Наверное я неправильно готовлю мед, но мой ноут с i7 топовым 4 поколения и SSD ощутимо подтормаживает в связке с Visual Studio 2015 + Resharper
2013 работает побыстрее, 2010 - летает.
Запускается 2015 студия вообще вечность.
 
мой ноут с i7 топовым 4 поколения и SSD

не не не. Ошибочно так сравнивать. Год назад продал ноут с i5 четвертого с SSD Silicon Power v55 и пересел на десктоп с вышеуказанным процом, переставил SSD с ноута. Разница в производительности архи-значительная. На ноуте педалить зарекся, это для фронт-эндщиков, айпадщиков, где главная среда разработки - браузер.
 
Останнє редагування:
В принципе как и ожидал на интеле все круто! Хотелось бы услышать отзывы про АМД, так как бюджет, совсем не большой. Как я понял , если юзать линукс, то проблем с эмулятором быть не должно:
AMD Virtualization (AMD-V, SVM) extensions (only supported for Linux)
Взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто что может сказать?
Что, никто не педалит на АМДшном железе?
 
Останнє редагування:
если юзать линукс
а нах оно надо? Для того чтобы приобрести АМД которое будет выдавать нормальный перформанс тоже денег прийдется выложить не мало. На семпроне же не будешь работать. А от тех что за штуку гривен толку как от Интел селерон, хоть amd-v хоть без. Лучше графики в инете погуглить и сравнения цена-производительность.
 
Наверное я неправильно готовлю мед, но мой ноут с i7 топовым 4 поколения и SSD ощутимо подтормаживает в связке с Visual Studio 2015 + Resharper
2013 работает побыстрее, 2010 - летает.
Запускается 2015 студия вообще вечность.

на работе i7, 16озу, ssd. 2-3 инстанса 2015 студии + решарпер, все летает, работать одно удовольствие
 
Работает да, а стартует около 30 секунд
 
Назад
Зверху Знизу