Программирование и госслужба

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2011
Повідом.: 148
Программирование и госслужба

Иногда на форумах пишут про некие мифические госструктуры, куда берут якобы вообще без опыта работы чуть ли не хелловорлдщиков.
Возник такой вопрос: в Харькове, вообще реально устроится в госконтору программистом(бывают ли вообще такие вакансии) Java/Android?
За 2 месяца нашел только одну вакансию и то не по тому направлению.
 
бывают, но оно только называется программирование, на самом деле обычно требуется крендель, который виндовс будет ставить и принтер заправлять
 
Можно, на работа.Харьков.юа иногда есть такие вакансии. Зп там указана, около 2500 грн. Удачи
 
Это крутая зарплата, мечта любого прогера :-)
 
бывают, но оно только называется программирование, на самом деле обычно требуется крендель, который виндовс будет ставить и принтер заправлять

Знаю девчонку, которая именно программистом была в госконторе, сейчас фронтенд девелопер в нормальной фирме.
 
Вполне даже правило.
Еще мой одногруппник на госпреприятии пишет расчетные программы для инженеров.
В госсекторе достаточно мест где можно программировать, а не принтеры заправлять. Не зря же в классификаторе профессий давно есть инженер-программист.
Так что топикстартеру следует поискать по промышленным предприятиям, при них в КБ обычно есть программный отдел. И не везде там сидят только на 2500 грн. Кто индивидуально, а кто и командами халтурят налево.
 
Так а нафіга там сидіти тоді?
 
Останнє редагування:
Наверное им там нравится, хз )
 
В киберотдел идет набор. Обещали от 15к - по факту 2500грн 00000000 коп
 
В киберотдел идет набор. Обещали от 15к - по факту 2500грн 00000000 коп

китайский не знаю. И требования явно не для Джуниора, если конечно под знаниям языков высокого и низкого уровня не подразумевается: "Прочитал пару книг:
"Це два плюса за 24 часа"
и "Разработка калькулятора на ассемблере" "
 
На ХКБМ практику прохожу, на первое время собираюсь остаться мифическим Java прогером, знаю много, но еще не достаточно чтоб на бэкенд Джава идти в норм контору, зарплатка около 5к.
Работка - прогать все, от гуи с бд до железок на С.
 
На ХКБМ практику прохожу, на первое время собираюсь остаться мифическим Java прогером, знаю много, но еще не достаточно чтоб на бэкенд Джава идти в норм контору, зарплатка около 5к.
Работка - прогать все, от гуи с бд до железок на С.

Ух йо... Мне б пол года назад такое предложение(Макс что находил в госконторах, когда искал работу - 2100 с премиями, но зато требований к знанию технологий вообще почти не было). Кстати, а бронь от мобилизации есть, как ценного сотрудника конструкторского бюро?)
 
Ух йо... Мне б пол года назад такое предложение(Макс что находил в госконторах, когда искал работу - 2100 с премиями, но зато требований к знанию технологий вообще почти не было). Кстати, а бронь от мобилизации есть, как ценного сотрудника конструкторского бюро?)

Да, бронь есть
 
Ух йо... Мне б пол года назад такое предложение(Макс что находил в госконторах, когда искал работу - 2100 с премиями, но зато требований к знанию технологий вообще почти не было). Кстати, а бронь от мобилизации есть, как ценного сотрудника конструкторского бюро?)

Вимог немає бо їм потрібен вася для перевстановлення вінди.
 
Вимог немає бо їм потрібен вася для перевстановлення вінди.

Не, там именно программист нужен был, под Unity. Требований не было в плане - не было такого собеседования где тебе 1+ час задают вопросы, как обычно в коммерческих конторах.


Ого, круто! Вакансии есть ещё?)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу