Отказ от машины в салоне. Нужен совет.

Вообще чтобы не тянуть время, подготовь письмо, в кот. описываешь обстоятельства невыполнения их обязательств (пускай даже устных, если нет сроков поставки-что есть неправильно уже) и своем желании вернуть ден. средства в ПОЛНОЙ СУММЕ на свой рассчетный счет в КБ "Вертел_я_АККО_на...". Письмо обязательно регистрируй входящим, если будут морозиться, быть со свидетелем и громко заявить, об отказе регистрации(пущай поволнуются), а в дальнейшем заказным письмом, с описью вложения на их адрес. И жди ответа, чуть помурыжат и деньги вернут.
 
ТС - а может потом продать очередь когда машина придет? И денег заработать получится может немного сверху..
Если с 1,6 заказывали то их мало очень везут, так что со сроками поставки вполне может быть..(в январе на 1.6 очередь почти на год вперед была). Кстати когда договор подписывают они уже знают номер кузова;), так что есть вариант что вашу машину могли комуто другому продать..:rolleyes:
Я свою тоже на месяц больше ждал чем обещали.. но там с таможней Польской и нашей проблемы какраз были.

2.0 автомат.
То что моя машинка ушла кому-то другому - это и так ясно :) тут сомнений нет.
Я говорил в новом салоне Ниссана на гагарина.. они сказали, что у Ниссана обновление модельного ряда в августе. Это значит, что если моя машина была на июль, то она 100% должна была быть в Украине..
 
Ищи пункты описывающие разрыв договора при невыполнении обязательств, если таковых в договоре не имеется, то договор не действителен, действуй через Общество Защиты Прав потребителей, (как вариант - отдай управлению защиты прав потр. 100 грн., раз ты готов проститься с 200ми) и они приедут выбьют пыль из этого АККО. Ты не первый, эти собаки уже должны быть научены опытом, а если спесь еще им не сбили то частые проверки и иски им обеспечит это управление. Garfild давал ссылку, пройдись, пообщайся с человеком, который был в такой ситуации.
200 грн. отдавать не за что!!! , разве что если тебе дорого время, но на это и рассчет этих нехороших людей.

в пятницу поеду к ним, видимо.. уже буду на машинке новенькой :).. а то так тяжело ездить к ним на левсейку.. Вот тогда буду действовать дальше по обстоятельствам, может они сразу деньги вернут... хотя, зная опыт предыдущих несчастных клиентов, надо готовиться к худшему.
 
Вообще чтобы не тянуть время, подготовь письмо, в кот. описываешь обстоятельства невыполнения их обязательств (пускай даже устных, если нет сроков поставки-что есть неправильно уже) и своем желании вернуть ден. средства в ПОЛНОЙ СУММЕ на свой рассчетный счет в КБ "Вертел_я_АККО_на...". Письмо обязательно регистрируй входящим, если будут морозиться, быть со свидетелем и громко заявить, об отказе регистрации(пущай поволнуются), а в дальнейшем заказным письмом, с описью вложения на их адрес. И жди ответа, чуть помурыжат и деньги вернут.

Спасибо за советы.. если не пойдут сразу на контакт так и сделаю.
 
Так в чем вопрос. Кстати а что вместо кашкая заказал, все таки машинка не плохая. мне нравится. да и на стоянке пр.Победы в салоне ниссана их щас много стоит..(хоть я понимаю очередь но не так же долго, похоже вас развели).

Развели.. я ж не спорю.. :) а что я могу сделать, когда так разводят.. я ж думал, что им надо продать машину, а им все по фиг.. и продать машину и имидж и т.д..

Вместо кашкая заказал ProCee'D ..ясно белого цвета :).. посмотел я не него и сразу влюбился. Только не говори, что странно после кашкая сид.. :).. ну, понавилась мне машинка очень, что ж я могу сделать. И самое главное, что два дня назад заказал, сегодня уже в ГАИ оформили и завтра забирать. Быстро, отношение персонала приятное, подарили сигнализацию и защиту, хотя я даже не просил.. получаю удовольствие от покупки.. и даже АККО-инвест его мне не портит :D
 
Та да.. знакомый сказал - как в анекдоте.. приехал за черным пятидверным джипом, уехал на белом трехдверном хэтчбеке :)
Было много разных причин.. наличие машин, дизайн проСида, цена, отношение продавцов, возможность тестдрайва (на кашкаях не катают), цвет авто :) и т.д... в общем, по сумме баллов было принято такое решение...
 
Мда как то ты резко класс авто сменил..:)

Кашкай как и Сиид относятся к автомобилям одного класса, называемого у нас "Гольф класс".
А именно, small family car.
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОЖНО НАЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ EURONCAP, ГДЕ ОПИСЫВАЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВОДИМЫХ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ КРАШ-ТЕСТОВ.
 
Кашкай как и Сиид относятся к автомобилям одного класса, называемого у нас "Гольф класс".
А именно, small family car.
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОЖНО НАЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ EURONCAP, ГДЕ ОПИСЫВАЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВОДИМЫХ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ КРАШ-ТЕСТОВ.

Незнаю незнаю кашак больше к паркетникам относится класс кроссоверов.

По своим габаритам Nissan Qashqai занимает место между универсалом или хэтчбеком и стандартным внедорожником класса SUV.
а еще лучше так..
Top Gear назвал Nissan Qashqai лучшим внедорожником

Top Gear назвал Nissan Qashqai лучшим внедорожникомNissan Qashqai в очередной раз доказал свою популярность, завоевав награду «Лучший автомобиль класса SUV» команды профессионалов Top Gear.
или
Qashqai - 5 звезд Euro NCAP

Популярная новая модель компании Nissan Motor QASHQAI завоевала максимальное количество звезд – пять – в тестах Европейской Программы Оценки Новых Автомобилей European New Car Assessment Programme (Euro NCAP) по такому показателю, как защита взрослых пассажиров. Это самый высокий показатель, завоеванный испытанным автомобилем за всю историю существования программы.
Посилання видалено
“QASHQAI – это компактный кроссовер с динамичной внешностью, предлагающий традиционные качества семейного хетчбека с возможностями и практичностью полноприводного автомобиля» сказал Брайан Каролин, Старший Вице-Президент, отвечающий за маркетинг и продажи в компании Nissan Europe. “Сегодня мне приятно объявить о том, что QASHQAI является одним из самых безопасных автомобилей на дороге».


Принципе как для меня, эта машина самый раз, но пока денег на нее нет.. :)
 
Останнє редагування:
согласен, автомобили мутируют и их уже нельзя четко отнести к определенной группе. Однако представь себе кашкая с клиренсом сиида... и все встанет на свои места :)
 
Та да.. знакомый сказал - как в анекдоте.. приехал за черным пятидверным джипом, уехал на белом трехдверном хэтчбеке :)
Было много разных причин.. наличие машин, дизайн проСида, цена, отношение продавцов, возможность тестдрайва (на кашкаях не катают), цвет авто :) и т.д... в общем, по сумме баллов было принято такое решение...

если не секрет, то где брали машину? :) не рекламы ради...
 
если не секрет, то где брали машину? :) не рекламы ради...

Не ради рекламы.. :)
Фрунзе-авто на плехановской. Отношение менеджеров очень понравилось. Прокатли 2 раза, дали порулить... машины в наличии, все сделали быстро.. подарили сигналку, защиту двигателя (правда заставили заплатить за установку)... после походов АККО-инвест, наконец приятно почувствовал себя человеком, покупающим авто..
Езжу второй день.. ОЧЕНЬ доволен машинкой :)..
 
это хорошо :) поздравляю с приобретением :)
 
а вы не думаете, что все официалы - посредники, и от них зависит далеко не все? сроки поставки, качество поставляемых авто, и возможность наличия какого-нибудь заводского брака??? вы если презерватив покупаете, а он оказывается бракованным, не вините в этм аптеку, потому что она его на целостность не проверила??? ребят, пошевелите своими мозггами чутоь-чуть....)))
 
а вы не думаете, что все официалы - посредники, и от них зависит далеко не все? сроки поставки, качество поставляемых авто, и возможность наличия какого-нибудь заводского брака??? вы если презерватив покупаете, а он оказывается бракованным, не вините в этм аптеку, потому что она его на целостность не проверила??? ребят, пошевелите своими мозггами чутоь-чуть....)))

Когда ты покупаешь вещь за сумму с 4-мя нулями в баксах, то ответственность у продавца должна быть соответственная. "Назвался клизмой - полезай.." сами знаете куда. Если официальный поставщик не может ответить за свои обязательства, он должен произвести компенсацию клиенту, который отдал заплатил предоплату, ждал машину.. я вот, напрмме, свою машину продал к тому времени как должна была новая приехать, в итоге остался на 2 месяца без авто.. а для меня это весьма неприятно. Так что оправдание всегда и всем можно найти. Вопрос в том, что надо отвечать за то, за что должен, а не выдумывать отмазки.
 
PS. деньги вернули. Немного ломались. Возвращали месяц, тянули изо всех сил. Ходил к директору ругаться, он делал очень понимающее лицо, говорил: "как??? вам до сих пор не вернули деньги?!?.. какой ужас, я сейчас ж посмотрю! по моим данным сегодня должны были вернуть!" (это когда уже 3 недели прошло, с момента подписания акта отказа).. :) в общем, все ок.
 
а вы не думаете, что все официалы - посредники, и от них зависит далеко не все? сроки поставки, качество поставляемых авто, и возможность наличия какого-нибудь заводского брака??? вы если презерватив покупаете, а он оказывается бракованным, не вините в этм аптеку, потому что она его на целостность не проверила??? ребят, пошевелите своими мозггами чутоь-чуть....)))

за качество товара несёт ответственность не только производитель, но и продавец.
 
200 гривасов на АККО придёЦЦа оставить, Факт
 
Назад
Зверху Знизу