Мы и наши потомки

На кого же в этом случае переведём стрелки? На родителей, на соцсети, на общество, на то, что у каждого второго появилась возможность иметь комп и выход в инет?

Вы узко мыслите!
Не на кого, не переводим стрелки, просто это плоды глобализации, индустриализации, перевод общества на стаю потребителей! Государству в виде Школы и Университета не нужны дети, раньше были игровые, заставляли записываться в кружки, ходили в походы, устраивали зарницы, воспитывали положительный командный дух и отрицательные эмоции из бурлящего молодого организма переводили в положительные!

Чтоб не быть голословным, приведу свой собственный пример!
У меня ребенку 10 лет, сейчас каникулы в школе! Я приезжаю с работы и дома включены все ноутбуки, все телевизоры, телефон из рук не выпускается. Т.е. ребенок предан сам себе и в силу того, что он не может управлять своими эмоциями и желаниями он действует так, как ему нравится - смотрит телек, сидит в контакте, болтает по телефону.
Я решил провести опыт! Вытянул провод из телевизора и нахимичил ноут так, что включить могу его только я:)
Утром звонок - папа, помоги, телевизор не работает, ноут не включается, вобщем паника! Я пообещал вечером все отремонтировать!
Естественно вечером все работало, на следующее утро уходя из дома, пока он спит, я тихонько все повторил:)
Опять звонок, опять паника:D
К обеду звонит, папа, купи мне какой-нибудь конструктор, а то скучно сидеть, еще купи книжку, нам на каникулах задали Тома Сойера прочесть:)

Вывод таков, что ребенок должен чем-то занимать свой мозг - это нормально! Но то чем будет он его занимать, должны контролировать взрослые, родители, отчасти государство в лице школ, институтов, спорткомитетов ДОСАФ и т.д и т.п.
Понятно, что это не искоренит дебилов, но уменьшит это точно!
Раньше какие цели у ребенка были, стать космонавтом, врачом, шофером, сейчас, найти бабла и купить лексус....нет у детей цели, их лишили цели, их лишили того, что работая врачом например ты сможешь себе купить лексус, но для этого нужно учиться и работать над мобой, а потом уже лексус, а мы перепрыгнули звено "учиться и работать" и звено "лексус с баблом" подавайте сейчас и много, и неважно каким способом.

Йоптель - да ты прямо МаГаД Маханди, йоптель. Ага и в школу не водить и в универ, в инет не пускать, и на улицу - точно.
Деградация, мы все умрём и т.д.
НАХ_Й

Понос слов, сдабриваемый словами хуй и нахуй, иди остынь, хлебни пивка холодненького!
 
Кошкааа, это я к тому клоню, что среди потомков тех, кто осуждает Оксану, словно насмешка над ними, когда-нибудь родится девочка с такой точно судьбой. А в роду тех, кто рьяно осуждает убийц -вполне возможно, родится настоящий ублюдок, который будет жечь всех женщин, встретившихся на его пути.

*бическая сила. это ж надо. а до меня как будто с первого раза и не дошло.:rolleyes:
 
потрясение общества войну или революцию.
танки к кремлю!

Вы узко мыслите!
Не на кого, не переводим стрелки, просто это плоды глобализации, индустриализации, перевод общества на стаю потребителей! Государству в виде Школы и Университета не нужны дети, раньше были игровые, заставляли записываться в кружки, ходили в походы, устраивали зарницы, воспитывали положительный командный дух и отрицательные эмоции из бурлящего молодого организма переводили в положительные!

Чтоб не быть голословным, приведу свой собственный пример!
У меня ребенку 10 лет, сейчас каникулы в школе! Я приезжаю с работы и дома включены все ноутбуки, все телевизоры, телефон из рук не выпускается. Т.е. ребенок предан сам себе и в силу того, что он не может управлять своими эмоциями и желаниями он действует так, как ему нравится - смотрит телек, сидит в контакте, болтает по телефону.
Я решил провести опыт! Вытянул провод из телевизора и нахимичил ноут так, что включить могу его только я
Утром звонок - папа, помоги, телевизор не работает, ноут не включается, вобщем паника! Я пообещал вечером все отремонтировать!
Естественно вечером все работало, на следующее утро уходя из дома, пока он спит, я тихонько все повторил
Опять звонок, опять паника
К обеду звонит, папа, купи мне какой-нибудь конструктор, а то скучно сидеть, еще купи книжку, нам на каникулах задали Тома Сойера прочесть

Вывод таков, что ребенок должен чем-то занимать свой мозг - это нормально! Но то чем будет он его занимать, должны контролировать взрослые, родители, отчасти государство в лице школ, институтов, спорткомитетов ДОСАФ и т.д и т.п.
Понятно, что это не искоренит дебилов, но уменьшит это точно!
Раньше какие цели у ребенка были, стать космонавтом, врачом, шофером, сейчас, найти бабла и купить лексус....нет у детей цели, их лишили цели, их лишили того, что работая врачом например ты сможешь себе купить лексус, но для этого нужно учиться и работать над мобой, а потом уже лексус, а мы перепрыгнули звено "учиться и работать" и звено лексус подавайте сейчас и много, и неважно каким способом.
Ниху-ху. У тя слишком много свободного времени =)


Понос слов, сдабриваемый словами хуй и нахуй, иди остынь, хлебни пивка холодненького!
Понос слов, сдабриваемый словами хуй и нахуй, иди остынь, хлебни пивка холодненького!
Те кто меня читает понимает только нах_й, х_й, пиZда и т.д. Мисли, там есть сокровенный и очень глубокий смысл.
 
Навеяно несколькими темами в новостях. Почитала различные высказывания в темах о несчастной сожжённой.
Понятно, что каждый считает, что он-то самый умный и имеет все основания судить других. Вот и хотелось спосить очень многих: Вы уверены, что ваш, например, правнук или правнучка, или их дети не окажутся однажды в такой же ситуации: либо на месте убийцы, либо на месте сожжённой девушки? Вы действительно уверены, что в вашем роду не было и никогда не будет убийц или жертв убийства? Какими людьми вы представляете своих потомков? Что за ценности на первом месте у них будут? Вопросы в мужском т.к. больше всего негатива в тех темах высказывали мужчины.
Грустная это тема. Что тут трепать?
Родителям - стыдно и мерзко.
Этим кретинам (ну совершенно же немотивированно - живая она б им никакого вреда нанести не смогла) вряд ли уж суждено поумнеть - не доживут.
Девочке теперь уж точно лучше, чем на столе операционном.

Меня наоборот порадовало то, что люди не очерствели. От безнадёги.
Ну и политического вокруг этой истории немало. На недовольстве народа стараются играть те, кто хотел бы сменить нынешнюю власть. Недостойное поведение, впрочем, чего от них ещё ждать?
 
Возможно, что этого всего можно избежать? Возможно, будет достаточно голода, наводнения, землетрясения, быстрого распространения опасных болезней?


Мне кажется война гуманней. А стихии не щадят никого. В войне (конечно же только не ядерной) враги стараются поменьше уничтожить мирного населения (конечно если не включается геноцид), ибо человеческий ресурс - это потребитель, который стоит дороже золота.
 
Родителям может и стыдно, а вот парням-нет. Родители и жена не верят в то, что их дети и муж могли такое сотворить.

С чего ты взяла, что им не стыдно? Им и стыдно, и страшно теперь. Их укатают по полной.

В темах про Оксану на ХФ пасется много троллей, это да. У них такое амплуа - "злой клоун". Но и много адекватных людей там отписались. И еще больше сочувствующих. Ты просто не заметила их посты. Была настороена на негатив. Это неправильно.

Мне кажется война гуманней. А стихии не щадят никого. В войне (конечно же только не ядерной) враги стараются поменьше уничтожить мирного населения (конечно если не включается геноцид), ибо человеческий ресурс - это потребитель, который стоит дороже золота.

Не запугивайте девушку, пожалуйста. С чего вдруг ей думать о войне и стихийных бедствиях? Пусть думает о том, как гардероб обновить к весне. Пусть новую прическу сделает.
 
Не запугивайте девушку, пожалуйста. С чего вдруг ей думать о войне и стихийных бедствиях? Пусть думает о том, как гардероб обновить к весне. Пусть новую прическу сделает.


И правильно. Люди, давайте просто пожелаем Оксане Макар - пусть земля ей будет пухом. Пусть улыбнётся ей судьба в другой жизни, которая я уверен где-то на Земле уже началась...Пусть Господь судит её насильников.
А мы давайте хотя бы не делать хуже (а кто в силах - делать лучше) мир в котором мы живём.

Весна уже скоро придёт и Подружка007 уверен купит себе самое стильное платьичко у вьетнамцев на Барабане и, улыбнувшись тёплому весеннему солнышку, создаст пару десятков позитивных тем. :)
 
Навеяно несколькими темами в новостях. Почитала различные высказывания в темах о несчастной сожжённой.
Я как раз даже не высказывался. Не знаю, чтоб я учудил, если б с моим ребенком такое сотворили всякие пидорасы...но врядли что-то законное это было б.
Понятно, что каждый считает, что он-то самый умный и имеет все основания судить других.
Не, я в этих вопросах наглухо отбит.
Вот и хотелось спосить очень многих: Вы уверены, что ваш, например, правнук или правнучка, или их дети не окажутся однажды в такой же ситуации: либо на месте убийцы, либо на месте сожжённой девушки?
Даже не буду загадывать...не хотелось бы потом устраивать бейруты с высадкой "черного ястреба".
Вы действительно уверены, что в вашем роду не было и никогда не будет убийц или жертв убийства?
Да смотря как кости лягут и чт считать убийстьвом. Если всякую мразь зачистить, то это не считаю убийством, а вполне справедливым возмездием.
Какими людьми вы представляете своих потомков?
Относительно честными, циничными и безжалостными к тем, кто позариться на их добро.
Что за ценности на первом месте у них будут? Вопросы в мужском т.к. больше всего негатива в тех темах высказывали мужчины.
Честь, достоинство безусловно будут. Надеюсь, что они будут также не замусорены разными религиозными предрассудками. Будущее будет куда безжалостнее и суровее, чем сейчас.
 
Навеяно несколькими темами в новостях. Почитала различные высказывания в темах о несчастной сожжённой.
Понятно, что каждый считает, что он-то самый умный и имеет все основания судить других. Вот и хотелось спосить очень многих: Вы уверены, что ваш, например, правнук или правнучка, или их дети не окажутся однажды в такой же ситуации: либо на месте убийцы, либо на месте сожжённой девушки? Вы действительно уверены, что в вашем роду не было и никогда не будет убийц или жертв убийства? Какими людьми вы представляете своих потомков? Что за ценности на первом месте у них будут? Вопросы в мужском т.к. больше всего негатива в тех темах высказывали мужчины.

Срать я хотел на все это.
 
Да, солнышка для поднятия настроения мне не хватает, его временно заменяют шоколадки))).

Скоро-скоро - через две недельки и один день! :))


ну телка получила свое по полной(быть блядиной или оказываться в таких ситуациях это ее выбор)
а вот парни еще нет.. за тчо злость и берет всех

Не слишком ли жестко за б...во - смерть, добрый человек?
 
Мы и наши потомки
98cfae555515.jpg
 
Однако, как показывает практика, создают группы в соц сетях и идут мочить!
Естественно не каждые, но статистика неумалима, их очень много!

Очень много? Откуда такие данные? Такие случаи единичны.

В автомобильных авариях в разы больше людей погибает из-за нарушения правил.

Если ребенок играет на компе, надо хотя б следить чтоб в полезные игры играл. А играет потому что все остальное приносит намного меньше удовольствия. Если забрать компьютер, то он будет заниматься другим, но о компе не забудет и начнет играть как у него появится возможность.

Надо как-то заинтересовать ребенка, чтобы он сам понял, что хочет чем-то заниматься. Я в 14 лет пошел на стрелковый кружок (бесплатный!) потому что хотел попробовать пострелять. Ходил 4 года, большую часть нехотя (но понимал, что чем-то заниматься нужно кроме компа, вот и ходил).Намного легче куда-то ходить с друзьями. Одному намного тяжелей.

Если ребенку более 14 лет - пора заниматься профориентацией, пробовать себя в разных делах и тп. С помощью интернета можно освоить азы любой темы, а некоторые темы только с помощью интернета и освоишь.
 
Назад
Зверху Знизу