Для оранжевых: всё, что вы не хотели знать и боялись спросить - 2!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2006
Повідом.: 1666
Для оранжевых: всё, что вы не хотели знать и боялись спросить - 2!

Продолжаем утрамбовку оранжевой популистской пропаганды!

В.Ф.Я.рулит! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
_____________________________________________________________

Социальная политика в условиях экономического роста


05.03.2007, 17:21

вернуться в раздел

Такие аспекты правительственной социальной политики, как повышение минимальных пенсий и зарплат, доходов врачей и учителей, сегодня у всех на слуху. Но за кадром остается целый ряд шагов правительства В. Януковича, направленных на защиту инвалидов, детей, бездомных.

Так, например, инвалиды со следующего года смогут получать денежную компенсацию за самостоятельное санаторно-курортное лечение в размере 50-75% от средней стоимости путевки. Расширен список оздоровительных и реабилитационных услуг, которые люди с ограниченными физическими возможностями будут получать бесплатно или за символическую плату в местных здравоохранительных учреждениях и санаториях. В частности, протезы и другие средства для восстановления утраченных из-за болезни способностей организма станут исключительно бесплатными. Начал реализовываться механизм предоставления работодателям адресных дотаций на создание рабочих мест для инвалидов, поэтому такой категории наших граждан теперь будет легче найти работу.

Целый ряд мер направлен на помощь детям. Прежде всего, правительство пытается решить проблему бездомных детей. Понимая, что наилучшим вариантом жизни для сирот являются не интернаты, а приемные семьи и так называемые детские дома семейного типа (фактически большие семьи, в которых живут сразу несколько приемных детей), оно решило направить государственную помощь именно им. Причем очень существенную: начиная с текущего года, приемные родители будут получать более 1000 грн. в месяц материальной помощи на каждого ребенка. Эта поддержка будет оказываться до достижения ребенком совершеннолетия или даже до того, как он окончит вуз. Следует ожидать, что благодаря этому шагу вырастет число родителей-усыновителей, которые смогут помогать детям, оказавшимся на улице, и проблема беспризорников постепенно будет решаться.

Суммы помощи новорожденным пока что не увеличены. Но сделан другой шаг, который окажется очень важным для многих новоиспеченных родителей. Раньше 8500 грн. помощи по рождению ребенка выплачивались по месту работы одного из родителей. В результате многие хозяева частных предприятий просто отказывались выплачивать своим сотрудникам эти деньги и даже заставляли их увольняться «по собственному желанию», узнав, что те стали родителями. Теперь независимо от того, работают родители ребенка или нет, помощь по родам они будут получать непосредственно в местном органе социальной защиты, а это и быстрее, и надежнее.

Жизнь – не только радости. Иногда близких нам людей приходится хоронить. И здесь государство тоже не оставит родственников умершего один на один со своим горем. Теперь расходы на похороны граждан Украины, прежде всего малообеспеченных и безработных, будут компенсироваться местными органами социального обеспечения.

А чтобы и дети, и взрослые жили дольше и лучше, разработана и принята долгосрочная, рассчитанная до 2015 года, программа «Репродуктивное здоровье нации». Ее задачами являются создание условий для здорового и безопасного материнства, улучшение системы планирования семьи, сохранение здоровья молодежи. Для этого будут приниматься меры по уменьшению смертности младенцев, сокращению числа подростковых беременностей и абортов, снижению заболеваемости рядом болезней (раком, инфекциями, передающимися половым путем) и т. д.

Таким образом, одним сегодняшним днем жизнь не ограничивается. В государственной поддержке нуждаются и дети, и взрослые. И они получают ее соответственно росту экономики страны.

Сергей Борисенко
 
Это что подготовка к выборам.
 
Да ну этих фофудьистов нафиг. Пусть постят подобный бред и сами обсуждают.

Я объявляю бойкот бредовым веткам;)
 
Да ну этих фофудьистов нафиг. Пусть постят подобный бред и сами обсуждают.

Я объявляю бойкот бредовым веткам;)


ты есть аутист :клас:

можешь ходить исключительно на майдан.орг и тимошенко.юа и вообще не выходить из дома :D
 
Вот ведь что интересно:
Если со стороны сине-белых заявляют о планах помощи нуждающимся - "Это что подготовка к выборам.", популизм и кидалово...
Если со стороны оранжевых - "святая правда, забота о народе, пр. пр. пр. самое лучшее"...

С уважением,
Слобожанин.
 
Суммы помощи новорожденным пока что не увеличены. Но сделан другой шаг, который окажется очень важным для многих новоиспеченных родителей. Раньше 8500 грн. помощи по рождению ребенка выплачивались по месту работы одного из родителей. В результате многие хозяева частных предприятий просто отказывались выплачивать своим сотрудникам эти деньги и даже заставляли их увольняться «по собственному желанию», узнав, что те стали родителями. Теперь независимо от того, работают родители ребенка или нет, помощь по родам они будут получать непосредственно в местном органе социальной защиты, а это и быстрее, и надежнее.

А то что изза этого мегадыбильного решения это пособие с начала года не платилось, а полежало в каком то банке с накруткой процентов - это достижение??????????????????????????????????
 
Вот ведь что интересно:
Если со стороны сине-белых заявляют о планах помощи нуждающимся - "Это что подготовка к выборам.", популизм и кидалово...
Если со стороны оранжевых - "святая правда, забота о народе, пр. пр. пр. самое лучшее"...

С уважением,
Слобожанин.
Слобожанин я неверю что Вы так считаете.
 
Суммы помощи новорожденным пока что не увеличены. Но сделан другой шаг, который окажется очень важным для многих новоиспеченных родителей. Раньше 8500 грн. помощи по рождению ребенка выплачивались по месту работы одного из родителей. В результате многие хозяева частных предприятий просто отказывались выплачивать своим сотрудникам эти деньги и даже заставляли их увольняться «по собственному желанию», узнав, что те стали родителями. Теперь независимо от того, работают родители ребенка или нет, помощь по родам они будут получать непосредственно в местном органе социальной защиты, а это и быстрее, и надежнее.

А то что изза этого мегадыбильного решения это пособие с начала года не платилось, а полежало в каком то банке с накруткой процентов - это достижение??????????????????????????????????

какой смысл хозяену заставлять увольнятся?
эти деньги не частные были, а теже государственные
 
Уважаемый chipovsky,
chipovsky сказав(ла):
Слобожанин я неверю что Вы так считаете.
Как "так"?
Что вы имели в виду?
Если по схеме которую я описал - то таки да, я не считаю что заявления со стороны синебелых - популизм и предвыборные обещания, хотябы потому, что выборы в ВР нескоро.
Да и президентские выборы не завтра, в следующем месяце (или году)...
Другое дело, то что было в течении 1,5 лет оранжевого правления. Исполнительная власть занималась набором баллов перед выборами в ВР, дабы закрепить свою победу. Только вот, облажались ребятки... ;)

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый chipovsky,

Как "так"?
Что вы имели в виду?
Если по схеме которую я описал - то таки да, я не считаю что заявления со стороны синебелых - популизм и предвыборные обещания, хотябы потому, что выборы в ВР нескоро.
С уважением,
Слобожанин.

А если со стороны оранжевых?
 
Уважаемый chipovsky,
chipovsky сказав(ла):
А если со стороны оранжевых?
Я же в №11, предвосхищая подобный вопрос написал
Слобожанин сказав(ла):
то что было в течении 1,5 лет оранжевого правления. Исполнительная власть занималась набором баллов перед выборами в ВР, дабы закрепить свою победу. Только вот, облажались ребятки... ;)
И чего непонятно?

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый chipovsky,

Я же в №11, предвосхищая подобный вопрос написал

И чего непонятно?

С уважением,
Слобожанин.

Уважаемый Слобожанин, я все понял, Вы думаете так как написали(пост 6), только с точностью наоборот.
 
Останнє редагування:
і знову обман

Суммы помощи новорожденным пока что не увеличены. Но сделан другой шаг, который окажется очень важным для многих новоиспеченных родителей. Раньше 8500 грн. помощи по рождению ребенка выплачивались по месту работы одного из родителей. В результате многие хозяева частных предприятий просто отказывались выплачивать своим сотрудникам эти деньги и даже заставляли их увольняться «по собственному желанию», узнав, что те стали родителями. Теперь независимо от того, работают родители ребенка или нет, помощь по родам они будут получать непосредственно в местном органе социальной защиты, а это и быстрее, и надежнее.

а тепер на зрозумілу мову:
раніш людина мала можливість без особої метушні отримати ці гроші - свідоство про народження і все.. гроші є...
зараз - молодій матері потрібно зібрати купу бумажок ! вистояти у черзі разом із пенсіонерами у совбезі ! вистояти у черзі на пошті аби отримати ті гроші !... і все це молода дівчина у котрої дитину потрібно кілька разів на день кормити... (бо усюди вона повинна сама бути і сама підпис ставити)

тобто дурість видається за благо !
 
Уважаемый chipovsky,
chipovsky сказав(ла):
я все понял, Вы думаете так как написали(пост 6), только с точностью наоборот.
А вы можете опровергнуть? В смысле, доказать ошибочность моего мнения? ;)

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый chipovsky,
chipovsky сказав(ла):
Ну, например что "забота" оранжевых политиков о народе Украины, носила характер подготовки к "выборам 2006"...

С уважением,
Слобожанин.
 
Назад
Зверху Знизу