• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2004
Повідом.: 4463
ГАИ

Украинского ГАИ больше не будет. Распоряжение об упразднении госавтоинспекции отдал президент страны Виктор Ющенко. Решить вопрос приказано в течение одного дня.
Выступая на расширенном совещании руководства МВД в Киеве, глава государства был непреклонен. "Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, ГАИ не будет в этой стране. Вы дискредитировали эту службу. Поэтому я решил - никакого ГАИ на Украине не будет. И пусть за одни сутки подготовят указ по этому поводу". Силовики сидели молча, опустив головы и явно избегая взгляда главы государства. После такой речи спорить было бесполезно... ... ... и т.д.

ИМХО - идиот, блин.

Какие будут ещё мнения?
 
Во блин, а я думал вчера друзья так пошитили, не обратил внимания.
Ну и что дальше%)
 
dimit сказав(ла):
Во блин, а я думал вчера друзья так пошитили, не обратил внимания.
Ну и что дальше%)
Как что дальше?
Переключаешь на 5-ю(или на 6-ю у кого есть), педаль в пол и катайся!
 
Взгляд налево взгляд направо нет ли русского Урала, оглянись в послдений раз не идет русский Краз!!! Давить теперь электорат будут, нащадно давить!!!
 
А кто на очереди следующий - менты, прокуратура?
Там ведь тоже "непробиваемая и не поддающаяся лечению" коррупция и прочий беспредел.
 
Nekto сказав(ла):
Просмотрел главный, просмотрел политику - нихрена на эту тему (даже в сексе проверял).
А вы вон оказывается куда её засандалили...

П.С. мне показалось, что в политике этой теме самое место - касается ведь не только тех у кого машина.
 
А почему в сексе???

ПыСы: а в Авто потому что лично я не вижу тут политики... :)
 
dimas сказав(ла):
А почему в сексе???

ПыСы: а в Авто потому что лично я не вижу тут политики... :)
1. касается не только владельцев авто(уже писАл)
2. темы например о ценовых изменениях попадают в политику, а не в раздел "Харьков Балка" - почему? Ответь на этот вопрос - и ответ подойдёт сюда тоже.

А политика здесь - презик бессилен как презик решить проблему коррупции в ГАИ.
Его решение - отменяем ГАИ.
Дальше он будет по очереди отменять все остальные гос.-структуры, где есть коррупция?
 
Ну с первым возможно нуно было и в главную, а со вторым - ИМХО...
 
ИМХО - идиот, блин.

Любая реструктуризация стоит бабла, тут вопрос на что бабло в какой ситуации важнее.

Именно проблемы в том что одна стуктура будет распушена, а другая переймет ее функции я не вижу. Ну будет не ГАИ, а менты, ето совсем не новшество, если на другие страны посмотреть.
 
Так что же мы сами себя штрафовать будем ?
 
dimas сказав(ла):
...а в каких еще странах, кроме СНГ есть отдельно ГАИ (ДАИ)???
В Германии всеми теми хернями что ГАИ занимается обычная полиция - пристёгнутые ремни, пиз$дёжь по хэнди, специальные сидушки для детей, аптечки, запаски, прячутся в кустах с радаром и т.д.
Дополнительно существует ещё отдельная организация - Autobahnpolizei - которая поддерживает порядок на этих самых автобанах - проверки на парковках и бензоколонках, контроль движения и т.д. Их особенность - ездят без униформы на гражданских машинах, которые нашпигованы разным оборудованием для всяких измерений и съёмок чего только можно. Распознать их можно только тогда, когда они уже дают отмашку ехать за ними на пропиздон...


Тема всё-таки больше для политики, т.к. интересна и показательна с точки зрения способности властей решать проблемы корупции.
 
Вот и у нас вроде как такое хотять - в смысле чтобы меньше капусты косили... Хотя думаю что это заложено в генах и побороть такое сложно будет.
 
dimas сказав(ла):
Вот и у нас вроде как такое хотять - в смысле чтобы меньше капусты косили... Хотя думаю что это заложено в генах и побороть такое сложно будет.
Есть организация(точнее была) которая поддерживала порядок в движении транспорта, во всяком случае предназначалась для этого. Её побочный эффект - сдирала бабки на право и на лево, надо не надо.
Ющ : ну раз они такие гады, то отменяем эту организацию.
Охренеть можно!

Есть организация(к счастью существует) которая занимается лечением граждан (больницы, поликлиники), во всяком случае предназначается для этого. Её побочный эффект - сдирают бабки...
Так что, отменяем?
 
дело в том, что поддержание порядка - это одна сторона обязанностей. другая - оказывать помощь водителям на дороге. вот только многие из водителей эту самую помощь совершенно не ощущают. даже поддержание порядка - однобокое. неоднократно наблюдаю картину - неработающий светофор в течении нескольких дней на салтовке - и ни одного гаишника.
я так думаю, что если они не выполняют своих обязанностей - нафига они нужны? быть третьим при ДТП? так я так думаю что при нормальном выполнении обязанностей ГАИ ДТП должно быть намного ниже чем сейчас.
ну едет чел под 150-200км-ч да еще и пьяный, попадает на ГАЙца. а тот вместо того, чтобы пресечь данное преступление - берет денег и отпускает нарушителя... вот ответь мне - нафига такое нужно? это называется наведение порядка??? или когда при ДТП прав тот, кто больше заплатит - это норма?
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
дело в том, что поддержание порядка - это одна сторона обязанностей. другая - оказывать помощь водителям на дороге. вот только многие из водителей эту самую помощь совершенно не ощущают. даже поддержание порядка - однобокое. неоднократно наблюдаю картину - неработающий светофор в течении нескольких дней на салтовке - и ни одного гаишника.
я так думаю, что если они не выполняют своих обязанностей - нафига они нужны? быть третьим при ДТП? так я так думаю что при нормальном выполнении обязанностей ГАИ ДТП должно быть намного ниже чем сейчас.
ну едет чел под 150-200км-ч да еще и пьяный, попадает на ГАЙца. а тот вместо того, чтобы пресечь данное преступление - берет денег и отпускает нарушителя... вот ответь мне - нафига такое нужно? это называется наведение порядка??? или когда при ДТП прав тот, кто больше заплатит - это норма?
Неужели работоспособность светофоров тоже в компетенции ГАИ - типа гаишник в случае чего бежит за стремянкой и лезет менять лампочки? Или ты имел в виду, что до его починки должны были поставить регулировщика?
Но даже если и так, то это говорит только о хреновом качестве работы. По этой логике - если врачи хреново справляются со своими обязанностями - нафига они нужны???
 
dimas сказав(ла):
ну едет чел под 150-200км-ч да еще и пьяный, попадает на ГАЙца. а тот вместо того, чтобы пресечь данное преступление - берет денег и отпускает нарушителя... вот ответь мне - нафига такое нужно? это называется наведение порядка??? или когда при ДТП прав тот, кто больше заплатит - это норма?
Абсолютно согласен - это херня, но отмена этой организации и есть решение всех проблем?
(не успел к твоей поправке со своим прошлым постом)
 
Patrik сказав(ла):
Для тех кто не заходит в раздел "АВТО"
Посилання видалено
За всё время на форуме первый раз заглянул в тот раздел...
Эта ситуация с ГАИ - чистая политика, причём очень показательная.
Ощущение, что это не презик, а какой-то пацанчик под настроение.
Нихера не получается навести порядок - выкидываем всю госконтору.
С экономикой жопа - херим всё экономику - открываем границы, отменяем пошлины.
 
Стром - в какой-то мере я с тобой согласен... :угу:
 
Назад
Зверху Знизу