Вшанування пам"яті головнокомандуючого УПА Романа Шухевича

Dzyga

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2007
Повідом.: 4
Вшанування пам"яті головнокомандуючого УПА Романа Шухевича

4 березня 2007 о 14-00 року в Молодіжному парку біля меморіального каменю воїнам УПА відбудеться траурний мітинг на честь 57-ї роковини героїчної загибелі Романа Шухевича. Акцію влаштовує Молодіжний Націоналістичний Конгрес за підтримки інших правих партій та організацій Харкова. Під час мітингу відбудеться траурна паніхіда, покладання свічок та квітів до каменю УПА. Молоді націоналісти читатимуть Молитву українського націоналіста.

Роман Шухевич, головнокомандуючий УПА, член галицького крайового проводу ОУН(б), потім (з осені 1943 р.) –генерал-хорунжий, головнокомандувач УПА, голова Секретаріату УГВР. 5 березня 1950 р. був вбитий службами НКВД в с. Білогорща під Львовом.

Запрошуємо всіх небайдужих прийняти участь у траурному мітингу, запалити свою свічку. Разом ми вшануємо пам”ять легендарної особи, котра все своє життя жертовно змагалася “...до поширення сили, слави, багатства й простору Української Держави”.
 
а почему в главной, а не в политике?
 
Разом ми вшануємо пам”ять легендарної особи, котра все своє життя жертовно змагалася “...до поширення сили, слави, багатства й простору Української Держави”.

:)
Заинтересовало сие утверждение. Почитал о нем - стало еще интереснее :)
В 1931 организовал убийство польского посла Тадеуша Голуфки... Участник организации убийства министра внутренних дел Польши Б. Перацкого (1934)...В 1941 в составе украинского спецотряда Абвера «Нахтигаль» («Соловей») участвовал в проведении карательных операций на оккупированной территории Украины, был командиром отряда от ОУН (оперативное руководство осуществлял немецкий офицер). В ночь на 30.6.1941 устроил во Львове беспрецедентную резню. В 1942 «Нахтигаль» объединен с отрядом «Роланд» в 201-й охранный батальон, который брошен на борьбу с партизанами...УПА официально объявила войну и большевикам, и немцам, тем не менее именно немцы снабжали УПА оружием... Руководил проведением карательных операций, только с 10 по 15 июля 1943 отряды УПА на Волыни убили более 12 тыс. поляков.
Посилання видалено

А что - действительно есть, за что "вшановувати" человека.
 
Патрик, ты так и помрешь дураком.
 
Орка, не читайте нквдистских источников. Один тут чувак уже бросался материалами, сфабрикованными в нквд, а когда я ему привел реальные документы, он и заткнулся почему-то.
 
во ты тупой.Нет, вход по билетам. Представление будет как бандеровских выблядков будут метелить наши ветераны.

Патрик, в обществе нужно согласие.
На том свете с тебя спросят, сколько добра ты сделал людям. Я так думаю, что будет маловато, чтобы расчитывать на что-то серьёзное.
 
Орка, не читайте нквдистских источников. Один тут чувак уже бросался материалами, сфабрикованными в нквд, а когда я ему привел реальные документы, он и заткнулся почему-то.

Улыбнуло.
1) откуда уверенность в нквдистских источниках?
2) откуда уверенность в реальных документах?
3) каким боком тут вообще НКВД???
 
Зараз почнеться... Тему треба в політику
 
Все эти документы гроша ломаного не стоят. Всё правилось и писалось согласно единственно верной линии и тд. Впрочем, сейчас тоже в другую сторону качнулось - уже наоборот, то же самое, только про нквд.

Ничего не имею против акций правых партий, пускай проводят свои акции.

Если не встрянут хоругвеносцы со взглядом горящим и прочие агенты хаоса и ностальгирующие с красными знамёнами - акция пройдёт тихо-мирно, ничего особенного.
 
Гм... напомните, УПА это те у которых были плакаты Гитлер-освободитель и те которые стреляли в спину советским солдатам?
 
Напомните, нквд это были те, кто сжигал заживо семьи на западной украине и пытали женщин и детей?
 
ага. те самые.
 
Улыбнуло.
1) откуда уверенность в нквдистских источниках?
2) откуда уверенность в реальных документах?
3) каким боком тут вообще НКВД???

:)

Какая ещё тут нужна уверенность, если эти ослы в нквд даже с украинского на русский правильно перевести не в состоянии?

А потом и возникают мифы в головах простых людей, которые сами ни в жисть не станут искать оригиналов документов. Ну на это оно и расчитано, это ясно, но интернет-абчественность предполагается более продвинутой, чем колхозники, а модель поведения так же - стянуть первое попавшееся фуфло и изо всех сил верить ему.
 
Гм... напомните, УПА это те у которых были плакаты Гитлер-освободитель и те которые стреляли в спину советским солдатам?

Минт, членов УПА немцы расстреливали точно так же, как комуняк.
А с плакатами и с цветами немцев встречали не в Западной Украине, а в Киеве - почитайте документы. Народ был так сыт большевизмом, что немцы казались ему спасением. И отчасти так оно и было.

Вот первое высказывание в инете, какой им смысл врать - "О Украине - немцев цветами встречали в Полтавской,Киевской, Черниговской,Сумской области - есть документальные свидетельства.
ЗУ - отдельная тема."

А вы грите УПА, УПА. Если ваш дедушка был нквдистом ирасстреливал людей, то это ещё не означает, что народ должен вам быть за это благодарен.
 
:)

Какая ещё тут нужна уверенность, если эти ослы в нквд даже с украинского на русский правильно перевести не в состоянии?

А потом и возникают мифы в головах простых людей, которые сами ни в жисть не станут искать оригиналов документов. Ну на это оно и расчитано, это ясно, но интернет-абчественность предполагается более продвинутой, чем колхозники, а модель поведения так же - стянуть первое попавшееся фуфло и изо всех сил верить ему.

Вот ведь что интересно... у нас в инсте был такой преподаватель истории Скляр. он рассказывал про фальсификацию документов (я этого не отрицаю) притеснения Украинского народа... и про достижения украинского войска по сравнению с российским... и в тоже время могу поспорить, что где то в россии такой же препод нагонял на Украину... а кто прав? или может кому то крайне выгодно, чтоб мы мстительно относились к россии? так давайте еще наваляем монголам например, выгоним татар из Крыма, будем кричать, как во время второй мировой фрицы сжигали людей заживо... да и вообще пересремся со всем миром!
 
А вы грите УПА, УПА. Если ваш дедушка был нквдистом ирасстреливал людей, то это ещё не означает, что народ должен вам быть за это благодарен.


А вот личных оскарблений не надо. мой прадед не был НКВДистом. он погиб во время второй мировой и вовсе не факт, что не от выстрела в спину. и я не оправдываю преступлений НКВД. они были, это факт. я против ультроправого движения как такового. вот и все.
 
москаляку на гілляку
 
Назад
Зверху Знизу