Поезд 164 сообщением Киев -Харьков, отправившийся 15 декабря в 18.15 ...Опоздал!

Линочек

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2011
Повідом.: 5
Поезд 164 сообщением Киев -Харьков, отправившийся 15 декабря в 18.15 ...Опоздал!

Ехала 15 декабря электропоездом Hyundai № 164 сообщением Киев — Харьков (18.15 отправление), который поломался на станции Совнаркомовской (перед Люботином) и простоял до 1ночи(+ -) 16 декабря(а прибывает по расписанию в 22.50), домой попала в 1.30. Проводники «Укрзализныцы» объяснили, что к нам на помощь выехал обыкновенный электровоз, а мама сказала , что по новостям передали - электропоезд «Украинский экспресс», следовавший по маршруту Киев — Харьков, задержался из-за непогоды.
Заметьте, что Люди опоздали на поезда и самолеты. Люди уже начали замерзать и некоторые вызывать такси. И как это назвать?????????????Зачем заплатить деньги около 200 грн., чтоб простоять в поле, и замерзнуть....Лучше ездить на старых и проверенных обычных поездах- дешевле и нервы в порядке будут, да и время не отберут.....маршруты обычных поездов отменяют, чтоб люди ездили на Хюндаях от безисходства.Надеюсь, что Люди будут все меньше и меньше будут ездить на этих "достижениях" и их уберут!!!!!!!!!!
Верю, что меня услышат!!!!!!!!!!!!=)))))))))))););););)
 
Останнє редагування:
полностью согласен,но вряд ли что-то поменяется. скоро вообще все обычные поезда уберут(
 
Зачем заплатить деньги около 200 грн., чтоб простоять в поле, и замерзнуть....
А люди из вагонов 1 класса вообще по 400 грн заплатили. Ехала на нем 14.12, приехал по расписанию, но качество обслуживания уже не то, в туалетах запах "советских туалетов в поездах :)", чай ждали 2 часа...
 
В который раз поражаюсь "Укрзалізнице"!
Люди покупают дорогие билеты, а качество обслуживания нулевое. И никакой компенсации. Т.е. мало того, что прибыл в пункт назначения на 3 часа позже среди ночи, так еще и оплачивай такси.
Пользуются тем, что они монополисты. А к людям уважения - ноль.
Вчера сдавала билет на киевском вокзале. Простояла 1.5 часа в очереди длиной метров 30.
Неужели трудно открыть больше касс? Дебилоиды, иначе не назовешь.
Пока у нас в стране такой сервис, мы всегда будем позади.
 
В который раз поражаюсь "Укрзалізнице"!
Люди покупают дорогие билеты, а качество обслуживания нулевое. И никакой компенсации. Т.е. мало того, что прибыл в пункт назначения на 3 часа позже среди ночи, так еще и оплачивай такси.
Пользуются тем, что они монополисты. А к людям уважения - ноль.
Вчера сдавала билет на киевском вокзале. Простояла 1.5 часа в очереди длиной метров 30.
Неужели трудно открыть больше касс? Дебилоиды, иначе не назовешь.
Пока у нас в стране такой сервис, мы всегда будем позади.
Что значит монополисты? есть еще автобусы Автолюкс и Гюнсел, есть самолет. есть львовский поезд. А опаздывают и поезда и автобусы и самолеты, везде. Люди еще не научились погоду подстраивать под свои потребности. В Европе поезд на такое расстояние будет стоить уж никак не 20 евро, а как минимум в несколько раз больше, так что мы ездим практически на халяву.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2754254 - пострадавшие объединяйтесь, поднимайте бунт, восстание, революцию.
Вообще удивлен, неужели есть люди которые еще покупают билеты на этот хуйндай...
Наша железка только для наших поездов.
 
Что значит монополисты? есть еще автобусы Автолюкс и Гюнсел, есть самолет. есть львовский поезд. А опаздывают и поезда и автобусы и самолеты, везде. Люди еще не научились погоду подстраивать под свои потребности. В Европе поезд на такое расстояние будет стоить уж никак не 20 евро, а как минимум в несколько раз больше, так что мы ездим практически на халяву.

:рл: Даж про зряплату в Эуропе упоминать не буду - просто погугли стоимость и страховку.
 
Что значит монополисты? есть еще автобусы Автолюкс и Гюнсел
Монополисты с сфере жд. Мне, допустим, не нравится как возит Автолюкс, и в следующий раз я поеду с "Гюнсел". А "Укрзализниця" у нас одна, работающая по принципу "терпите", "стойте" и "ждите".

В Европе поезд на такое расстояние будет стоить уж никак не 20 евро
Там минимальная зп около 2000 евро. Т.е. для них 20 евро, как нам 20 гривень. Езди - не хочу. А теперь представим, что у них билет стоит 250 евро. Да еще с очередями и опозданиями через пень колоду.
 
При чем тут зарплата??? Цена билета на поезд УЗ формируется не от зарплаты, а от затрат на покупку поездов, стоимость топлива, ЗП сотрудникам и т.д. Пассажирские перевозки Убыточные.
 
Заметьте, что Люди опоздали на поезда и самолеты. Люди уже начали замерзать и некоторые вызывать такси. И как это назвать?????????????Зачем заплатить деньги около 200 грн., чтоб простоять в поле, и замерзнуть....Лучше ездить на старых и проверенных обычных поездах- дешевле и нервы в порядке будут, да и время не отберут.....
Ну так за кого голосовали - те и покупали эти Хуйдаи.
Голосуйте и дальше за донецких патриотов и скоро маршрутка будет до метро ехать 3 часа и это будет нормально.
 
Цена билета на поезд УЗ формируется не от зарплаты, а от затрат на покупку поездов, стоимость топлива, ЗП сотрудникам и т.д.
Получается, украинские пассажиры должны оплачивать необдуманную дорогую покупку "Укрзалицници", которая постоянно ломается и не оправдывает себя.
Предыдущие пятичасовые экспрессы работали исправно, стоили гораздо дешевле (хотя тоже, не копейки) и были полностью заполнены. Думаю, прибыли от поездок было предостаточно.
 
ахуенно езжу в киев на маршрутках за 150 грн., отправляются каждый час, и нахуй мне те хюндаи?
 
Даж про зряплату в Эуропе упоминать не буду - просто погугли стоимость и страховку.
Хули тут гуглить, я месяц назад ездил на Ренфе из Мадрида в Сан-Себастьян, расстояние 500 км, как от Харькова до Киева, самый дешевый билет класса Туристо ( аналог нашего 2 класса) стоит 75 Евро, остальные намного дороже. При том что Испания одна из самых депресивных экономик в ЕС. Ну так как вы готовы за "суперсервис" выложить 750 грн? Ась?
 
Получается, украинские пассажиры должны оплачивать необдуманную дорогую покупку "Укрзалицници", которая постоянно ломается и не оправдывает себя.
Предыдущие пятичасовые экспрессы работали исправно, стоили гораздо дешевле (хотя тоже, не копейки) и были полностью заполнены. Думаю, прибыли от поездок было предостаточно.
А кто? Это же Вам сервис "совковый" не нравится, вот получайте сервис европейский, токо он не бесплатный. И ни хрена они исправно не работали, тоже опаздывали и кондеры в августе отказывали а отопители в январе, раз когда то ехал в Экспресе у которого работал 1 туалет на 2 вагона и в нем весь пол залит был, так что сервис тоже так себе.
 
В Европе поезд на такое расстояние будет стоить уж никак не 20 евро, а как минимум в несколько раз больше, так что мы ездим практически на халяву.
для справки: 2 года назад ездил с Будапешта в Вену (а это 2 разные страны) билет стоил туда и обратно 30 евро,в самом быстром поезде. поезда ходят каждые полчаса!!!! в билете не указывается не время не вагон и даже дата,вы имеете право в течении 4-х дней поехать на любом поезде и на любом понравившемся вам месте. мы ехали в пустом вагоне,места типа нашего 1-го класса. и что еще не мало важно с этими билетами мы имели право передвигаться в Австрии в городском транспорте бесплатно( думаю вы догадываетесь сколько стоит там транспорт) метро одна поездка 2 евро) и теперь еще сравним наши уровни доходов!? так что стоимость и уровень услуг думаю нет смысла сравнивать с нашей сраной страной!
 
за эти Hyundai кто-то уже много денег получил себе в карман. Так что думаю, что скоро эти Hyundai заполонят все маршруты.
А разве не предусмотрена никакая компенсация за такие "выкрутасы"? Ведь если так подумать, то эта задержка многих пассажиров подвела конкретно. Может с ЮЖД можно какую-то компенсацию получить?

От вай-фая провода... Форс-мажор...:)
 
и теперь еще сравним наши уровни доходов!? так что стоимость и уровень услуг думаю нет смысла сравнивать с нашей сраной страной!
Послушайте, ну кому интересен уровень наших доходов? Вы ведь не возмущаетесь на рынке когда вам продают продукты сомнительного качества по ценам выше европейских, одежду такого же качества по ценам выше европейских, автомобили... выше европейских и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу